Últimas unidades en stock Hidratante corporal 1fa942a6-351a-47cf-bb8f-0295c77754b9 10,53 € 0.21 €/g Pharma & Go 50 g Pomada de urea 30% Crema reparadora con 30% de urea para piel dura y engrosada. Repara las grietas Evita la formación de durezas Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0deb3657-697f-458d-8688-6116de06c9dc 5,01 € 0.10 €/ml Mycofit 50 ml Caléndula crema Therapykrem Crema con 6% extracto de caléndula, amapola, aloe y aceites vegetales, que protege y calma pieles sensibles, aliviando irritaciones, enrojecimientos y pequeñas heridas. Uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 4a74ea35-355c-48fb-b332-1a7c1a023205 10,31 € 0.21 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal de Cáñamo Bio Aceite de cáñamo bio de Pranarom, suavidad para todo tipo de piel. Elevado contenido de ácidos grasos esenciales omega 6. Suaviza y aporta nutrición a la piel de manera natural. Indicado para pieles maduras secas. Protege la piel frente a la deshidratación. Deja la piel tersa y flexible. Alto poder de penetración, ideal para...
Hidratante corporal 91ed15e9-c897-4317-b0f1-af86f35b1368 21,62 € 43.24 €/l Derbos 500 ml (Granada) Gel de Aloe Vera con Granada - Terra D'Or Tratamiento en gel de Aloe Vera con granada y colágeno. Obtener lo más preciado de la naturaleza para el correcto desarrollo fisiológico. Mejor relación calidad-precio. Ver descripción
Desodorantes c5464821-086a-4996-85be-9286dbbddc01 8,51 € 0.17 €/ml Dr. Dünner 50 ml Desodorante Roll-on Salvia y Sándalo Desodorante roll-on para hombres con fragancia de salvia y sándalo. Transformación de susurros del aire en aromas cálidos. Cubrir de vitalidad la gama de desodorantes. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2fa5af59-2cf1-4132-aa74-8b3dd7897c20 21,20 € 0.42 €/g 50 g Térmico Lumbar Espalda Ungüentos que mejoran el masaje con emolientes vegetales que suavizan la piel. Permite realizar masajes en la espalda y zona lumbar Evita que la piel pierda su calor vital durante el masaje Prepara la piel para situaciones de esfuerzo y ejercicio físico Ver descripción
Hidratante corporal f848fe57-5d41-4d49-a86b-5217fe56b212 13,92 € 69.55 €/l Dalia 200 ml de gel Gel Aloe Vera para la piel Gel de Aloe Vera 99,9% que hidrata y repara piel seca y sensible. Hidrata profundamente la piel Suaviza la piel Refresca la piel Regenera la piel Nutre la piel Se puede aplicar sobre estrías, cicatrices, piel seca, quemaduras solares, piel irritada y quemaduras menores Ver descripción
Masajes y aceites 0af3ace0-f98e-42ef-8d29-c15a63d5a4fa 13,04 € 0.26 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Argán Aceite de Argán antioxidante de uso tópico. Cuidado de pelo y uñas Hidratante y reafirmante para la cara limpia Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos e05d3e20-ad97-4782-a5c0-c0f200a040fa 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 g Jabón de miel Jabón de miel que hidrata y suaviza pieles de todo tipo. Cuida la piel Protege la piel Ver descripción
-10% Exfoliante corporal d9122fb7-c19e-4562-837e-46403a594664 14,04 € 15,65€ 70.2 €/l Mon deconatur 200 ml Exfoliante albaricoque, limón y tilo Gel exfoliante de tilo y limón que suaviza y renueva la piel. Efecto limpiador y purificante de la dermis. Contribuye a que la piel luzca más fina y sana. Ver descripción
-13% Masajes y aceites b6771d0d-aa36-42c1-beed-9be076629e8a 9,14 € 10,51€ 36.56 €/l El granero integral 250 ml Tónico Alcohólico de Romero Aceite de Coco Bio ideal para cocinar y mejorar la circulación. Ayuda a combatir calambres. Contribuye a aliviar golpes. Reduce el cansancio físico y mental. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 1848ed24-23d0-4ca6-854f-849a69fb8c21 26,09 € 26.09 €/kg Pharma & Go 1 kg Bazalin crema de masaje Crema de masaje hidratante, nutritiva y refrescante con parafina líquida, ideal para uso profesional y compatible con radiofrecuencia. Ver descripción