Masajes y aceites d271ebbb-91da-4f66-b5a1-1d74fe4d0f33 6,75 € 0.45 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de menta Aceites esenciales, aromas naturales de plantas, obtenidos por destilación o presión. Aroma penetrante y aclarante. Ideal para viajes gracias a su acción estimulante. Acción refrescante sobre la piel. Ideal para tratar pies sudorosos. Beneficioso para deportistas. Ver descripción
Productos de ducha y baño 48adcd3d-38c2-4e80-a323-01807389ffd7 13,23 € 52.91 €/l L\'Erbolario 250 ml Gel de Baño Ambraliquida Bálsamo aromático extraído de la resina del liquidámbar, usado tradicionalmente para aliviar dolores de piel. Reproduce las antiguas virtudes del producto Asegura un tono precioso de la piel Proporciona soporte astringente Protege la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 8f6b0b9f-bc30-4138-8a9f-581dc19854ea 26,00 € 70.28 €/l Natura Siberica 370 ml Manteca corporal masajes anticelulitica Envoltura corporal con arcilla azul que mejora la circulación, acelera el metabolismo y reduce la celulitis. Efectos tonificantes Estimulación del riego sanguíneo y procesos metabólicos Suaviza la piel y aporta firmeza Efectos anticelulíticos y mejora la textura de la piel Desintoxicación y protección de la piel contra agresiones...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño aa1890b8-2ae6-41d1-94d0-2e205952a2ad 3,58 € 35.76 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Arcilla Jabón natural sin aditivos químicos que cuida la piel. Desarrollo de complementos alimenticios de alta calidad. Máxima eficacia en sus productos. Ver descripción
Cuidado corporal b25c5bda-16af-4bad-9f38-1f68117d2c60 18,31 € 18.31 €/unidad Fader 500 cc Fadermol jabón líquido Fadermol jabón líquido es un limpiador suave e hidratante para pieles delicadas y sensibles, que protege el manto ácido cutáneo, limpia profundamente e inhibe bacterias causantes de olores, adecuado también para el cabello. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 44bbeaba-ec0b-4703-831a-6dfccbaf090e 12,30 € 49.18 €/l Dietisa 250 ml de crema Hepatic Digest Complemento alimenticio que favorece la salud hepática. Se recomienda tomar tras comidas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos b0311848-8ec2-48c2-a24b-518048352674 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Avena Jabón tonificante y calmante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 627c2a04-20ab-42e1-bb14-f5c1715f473f 8,29 € 82.93 €/l Tot Herba-Authex 100 ml de aceite Aceite de Almendras Aceite de Almendras que hidrata, nutre y regenera la piel. Aumenta la flexibilidad de la piel. Ablanda asperezas. Buen lubricante para masajes. Excelente como desmaquillador, incluso para el contorno de los ojos. Suaviza e hidrata la piel después del baño. Suaviza, fortalece y da brillo al cabello cuando se usa como mascarilla...
Cuidado corporal c810561f-cf9b-41e5-acd0-b5655da7e7ec 15,57 € 0.31 €/ml MARNYS® 50 ml Bioatopic repair Reparador intensivo para piel atópica de Marnys, calma picor e irritación. Mejora significativamente las pieles atópicas y alivia los síntomas asociados. Reduce factores proinflamatorios y regenera la piel. Calma el picor y la resequedad. Protege la piel con efecto inmunomodulador y antimicrobiano. Proporciona reparación intensa de la...
Masajes y aceites 5fbff95b-6ca2-4349-a90a-b1b0b874148a 26,51 € 0.53 €/ml MARNYS® 50 ml (Árbol del Té) Aceite de Árbol del Té Aceite esencial puro de Árbol de Té, destilado de hojas y ramas. Calidad alimentaria que permite su uso en gastronomía Ideal para aromatizar y condimentar platos y bebidas Sabor penetrante, fresco y herbáceo Ver descripción
Masajes y aceites b204d5d5-a233-4fa5-ac99-0895e1f6d1af 15,71 € 0.52 €/ml Esential aroms 30 ml (Árbol del Té) Aceite Esencial Árbol del Té Bio Aceite Esencial Árbol del Té Bio: antimicrobiano y pediculicida. Propiedades depurativas Propiedades anti-bacterianas Propiedades antivirales Propiedades desodorantes Propiedades cauterizadoras Propiedades descongestivas Propiedades broncopulmonares Propiedades anti-piojos Higiene del hogar Propiedades anti-placa...
Masajes y aceites a7095e28-676c-4efb-bf16-0c12dddc4161 13,70 € 0.27 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal de Borraja virgen Aceite vegetal Pranarom Virgin Borage, ideal para piel madura y dañada. Contiene un tesoro de salud y belleza en sus semillas. Perfecto para quienes buscan efectos calmantes en la dermocosmética. No graso, adecuado para todos los niveles de experiencia. Ver descripción