Últimas unidades en stock Cuidado corporal fb9063e4-3890-4ba7-aa0a-fb53b477b3c3 9,05 € 0.18 €/ml Boho 50 ml Aceite sublime bio Aceite sublime bio es un aceite de tacto seco, nutritivo y regenerador, con una mezcla de aceites naturales y esenciales, ideal para aplicar sobre la piel o mezclar con crema. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 83b5f951-087b-4454-bc6a-c95d650ebbd6 5,72 € 17.34 €/kg Radhe shyam 330 gr Sales de baño lima limón revitalizante Sales de baño con fragancia de lima limón que crea un ambiente relajante y tiene efectos revitalizantes. Se utiliza vertiendo en el agua del baño. Ver descripción
Protección solar 8bb9385d-7395-4f6e-9c2a-cad5eed3e1b3 17,05 € 1.89 €/ml Mustela 9 ml Stick solar spf50 familia Stick solar SPF50 con aceite de aguacate para proteger zonas específicas del rostro y cuerpo, apto para bebés desde un año. Formato práctico y fácil de aplicar para retoques rápidos. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 6ab9efd1-2319-43f0-821f-303fcc136d2c 20,92 € 0.14 €/ml Heliosar 150 ml Opobalsam crema fluida Opobalsam crema fluida 150 ml es un producto a base de plantas con propiedades tónicas, emolientes, calmantes y antimicrobianas que hidrata y suaviza la piel con fácil absorción. Ver descripción
Masajes y aceites 21a408a6-4068-4392-8e28-de16effcb68d 9,95 € 0.66 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de enebro Aceite esencial de enebro con aroma fresco, ideal para piel grasa. Diurético y desintoxicante. Beneficioso para el sistema digestivo. Puede añadirse al aceite de masaje o al agua de baño para combatir la celulitis. Se puede añadir al champú para masajear el cuero cabelludo y promover un pelo sano y fuerte. Combina bien con pomelo,...
Cuidado corporal 53246033-c196-46b3-9244-7f1e0153d1a9 10,36 € 51.76 €/l El Oro de los Andes 200 ml Aceite corporal de romero Aceite corporal de romero que alivia dolores musculares y calambres, reduce la hinchazón en los pies, hidrata y nutre la piel con un aroma delicado, y protege sus activos gracias a un envase opaco. Ver descripción
-4% Masajes y aceites 045cd903-3c94-4973-93f4-9b87b9e403d2 16,49 € 17,25€ 16.49 €/l Comdiet 1 L de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces para aplicación tópica. Suaviza la piel seca Tonifica la piel Ideal para masajes Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 216e9c3e-7fd9-4a0e-b042-200b68309829 13,30 € 0.13 €/ml Linea Alivia 100 ml Crema de caléndula Crema de caléndula con acción emoliente y calmante para pieles secas, agrietadas y sensibles. Nutre e hidrata profundamente, aliviando la piel de forma inmediata y duradera. Ver descripción
Cuidado corporal 4719778a-cd14-43bc-bd72-c95fdc837fdd 16,69 € 0.33 €/ml L\'Erbolario 50 ml Flor de la ola desodorante roll-on Desodorante roll-on suave y efectivo para piel sensible, sin sales de aluminio. Ver descripción
Productos de ducha y baño 3519e546-80af-4460-984c-4bb5844f6629 6,32 € 63.16 €/kg L\'Erbolario 100 g Jabón Ortensia Jabón con ingredientes vegetales que limpia suavemente manos y cuerpo. Extracto de hortensia antioxidante Protección contra la deshidratación Aceites de germen de arroz y camelina que ayudan a la protección Película de proteína hidrolizada de arroz que protege la piel Ver descripción
Hidratante corporal 37f77395-e59b-4439-97ba-27006ba329f8 17,06 € 0.34 €/g Pharma & Go 50 g de crema Unguento raíz del traidor quemaduras Ungüento con extracto de raíz del traidor que protege y alivia la piel seca tras la exposición solar. Incluye raíz del traidor para el cuidado y protección de la piel Acción hidratante intensiva Reconforta las zonas delicadas Favorece la recuperación de suavidad y flexibilidad natural de la piel Ver descripción
-13% Jabones sólidos fe7de883-2a98-4767-a230-56eab1a43b29 6,00 € 6,90€ 42.86 €/kg Dr. Bronners 140 g Pastilla de jabón neutro para bebé Jabón suave para bebés y piel sensible, con ingredientes naturales. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos c0358864-6519-49cf-ad9a-dcd6fe3642be 32,21 € 80.51 €/l Be+ 400 ml Be+ Atopía Crema Hidrat Nutri Emulsión cremosa nutritiva de rápida absorción que calma la piel seca, irritada y con picor, mejora su suavidad y aporta confort para un mejor descanso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal d1aa86b7-b5fa-4670-890b-670bdf44464e 5,67 € 15.77 €/l Skin Super Good 360 ml Exfoliante corporal lychee bubble gum Exfoliante corporal con aroma a chicle, que suaviza, tonifica e hidrata la piel gracias al extracto de lichi, vainilla y menta orgánica. Ver descripción
Masajes y aceites a3cc676c-41ac-465a-880e-9a2906f0d4e0 48,33 € 0.32 €/ml Alqvimia 150 ml de aceite Aceite Corporal Reina de Egipto Aceite corporal exótico con incienso y mirra que mantiene la piel joven y radiante, inspirado en las reinas egipcias. Aumenta la autoestima mediante una sensación de seguridad Mejora la regeneración de la piel Previene el envejecimiento de la piel Poder nutritivo y anti-estrías Ver descripción
Jabones sólidos 2ae88217-1d90-4ddb-9c9f-ec82e898838d 6,44 € 46 €/kg Dr. Bronners 140 g Jabón en Pastilla de Menta Jabón de Castilla Menta para refrescar y suavizar la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 70de1898-44bb-41b8-8aa2-9b18ee6f100b 23,44 € 0.59 €/ml Isispharma 40 ml Urelia - Isispharma Urelia 50 de Isispharma es una crema sin fragancia que alivia la descamación e irritación, restaurando el equilibrio de la piel sensible o debilitada con aplicación diaria durante 6 a 8 semanas. Ver descripción
Jabón de alepo 5ca176dd-4891-4ce8-bfb9-f4386fe950d6 7,90 € 39.52 €/kg 200 g Jabon de Alepo 40% ac. Laurel Jabón de Alepo 40% laurel, suave y antibacteriano. Actividad humectante que protege y ventila la piel. Evita el desecamiento de la piel. Proporciona suavidad, ternura y salud a la piel. Es un jabón dermatológico con beneficios adicionales para la piel. Ver descripción
Protección solar 8e663490-c323-4159-aefc-ef1c10d1fbc4 22,87 € 0.23 €/ml Ioox 100 ml Solderm pantalla total Solderm Pantalla Total es un protector solar con SPF 30, formulado para pieles sensibles e intolerantes a filtros químicos, que hidrata y protege con filtros físicos micronizados en una emulsión transparente. Ver descripción
Masajes y aceites 5f17bd32-0215-4207-b4bc-af1a12120d67 6,93 € 13.86 €/l Sotya 500 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre e hidrata la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Actúa como emoliente, suavizante y aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y se aplica con facilidad Utilizado para masajes y como aceite corporal Hidrata la fibra capilar dejándola suave y brillante Ver descripción
Cuidado corporal 87f42ac2-4383-419c-ac9e-89b9c70823e2 6,76 € 67.66 €/kg L\'Erbolario 100 gr Bayas flores jabón perfumado Jabón perfumado con extractos de bayas, flores y leños que limpia suavemente manos y cuerpo con un delicado aroma herbal. Ver descripción
Cremas musculares 21590b02-7ab2-4495-b807-e5c1269456b7 35,02 € 0.70 €/ml Trofolastin 50 ml Trofolastin Angiogel Dermocosmético que normaliza pigmentaciones post-hematomas, se absorbe totalmente y no mancha. Ver descripción
Productos de ducha y baño f9c27164-d756-4782-bada-e695945a3b87 13,99 € 55.93 €/l L\'Erbolario 250 ml Gel de Baño Fresco Esencia Gel de ducha suave y energizante que limpia y tonifica la piel, aportando vitalidad. Gel de ducha suave Efecto energizante Limpieza profunda de la piel Recupera la fuerza Ver descripción
Productos de ducha y baño f692c698-fae9-4052-b88c-8c319b7e0975 6,95 € 27.76 €/l Radhe shyam 250 ml de gel Gel de baño de romero Gel de Romero con fragancia agradable y extracto de Hibiscus para cuidar tu piel y reducir el estrés. Ver descripción
Cuidado corporal 9c09c402-efae-4ce3-8556-15c8b92d6926 20,45 € 51.11 €/l Galenicumerma 400 ml Psorium loción Loción hidratante para pieles con descamación y enrojecimiento, con urea y ácido salicílico que calman la picazón y regulan la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 87dd91a9-3fef-476d-b16c-127a57ec7ebb 21,59 € 0.11 €/ml Sawes 200 ml Fito cold frío piernas cansadas spray luvilay Spray de origen vegetal que alivia piernas cansadas y síntomas circulatorios con efecto frío, sin parabenos. Uso externo con masaje ascendente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 93f3298a-25d6-4eeb-8b9b-8f1df5b58e79 34,19 € 0.17 €/ml Pharmadiet 200 ml Modeline Cell Gel Gel anticelulítico ligero y de rápida absorción. Reducción visible de la piel de naranja en 8 días. Disminución significativa en el perímetro del muslo en 14 días. Piel más hidratada y sedosa. Ver descripción
Productos de ducha y baño e3df5989-d13b-415a-8f88-4b634461533c 5,43 € 7.24 €/l Plantapol 750 ml Gel De Baño Germen De Trigo Y Miel Gel de baño para higiene diaria, ideal para pieles sensibles y uso familiar. Efectos nutritivos Efectos hidratantes Efectos refrescantes Efectos relajantes Ver descripción
Masajes y aceites 0a66dcc7-7016-472d-8e54-9d927728e05d 9,21 € 0.18 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Hyperico Aceite de Hyperico con propiedades protectoras para la piel. Ayuda en la cicatrización de quemaduras. Alivia golpes y cortes. Efectivo en llagas producidas por herpes. Reduce ulceraciones y piel irritada. Disminuye reacciones inflamatorias. Ver descripción
Cuidado corporal f54274a6-346d-45f5-a01b-0e2da0224aca 16,78 € 0.34 €/ml Fleurance Nature 4 productos - 50 ml Cofre neceser rosa cuatro productos Set de viaje Cofre neceser rosa con agua micelar, champú suave, gel de ducha y leche corporal hidratante, todos con aroma a rosa y jazmín. Ver descripción
Jabones sólidos ec3a287e-36b0-429b-9061-ca2c06e947e6 5,13 € 51.26 €/kg Fleurance Nature 100 tab - 100 gr Jabón leche de burra con patchouli pastilla Jabón artesanal francés con leche fresca de burra orgánica y aceite esencial de patchouli, apto para todo tipo de pieles y certificado COSMOS ORGANIC. Ver descripción
Cuidado corporal fd13187e-340b-475c-bd1c-1fd5fb68dee2 14,29 € 7.14 €/unidad Natura Siberica 2 unidades de 150ml Pack regalo corporal explosión de vitaminas Dúo suave para limpiar e hidratar la piel. Nutrición intensiva de la piel Hidratación profunda Piel sedosa y suave Absorción rápida de la leche corporal Piel lisa y elástica Ver descripción
Cuidado corporal c65ab95b-2d7e-4757-a591-5de0916402a4 15,03 € 50.09 €/l L\'Erbolario 300 ml Lilla gel de baño Gel de baño hidratante y protector con proteína de cáñamo y extracto de Altea, sin siliconas, parabenos ni sulfatos, que deja la piel suave y fresca. Ver descripción
Hidratante corporal 6045ff0c-1c17-43d8-8fa9-27243e0ce12c 20,38 € 0.16 €/ml MARNYS® 125 ml de aceite Aceite de Jojoba Aceite de jojoba que hidrata, reestructura y nutre la piel seca. Protege la piel y evita su envejecimiento prematuro. No deja residuo graso. Adecuado para la piel del rostro y del cuerpo. Ideal como aceite de masaje. Deja el cabello fácil de peinar, suave y brillante. Uso de recursos naturales de manera responsable. Respeto al...
-2% Cremas musculares 6eb6d066-876d-4761-bb4f-f07f186b2ab7 16,73 € 17,10€ 3.35 €/unidad Sakai 5 unidades Arti-Q Parches Parches Arti-Q con extractos de hierbas y aceites esenciales. Ideal para deportistas. Recomendado para la tercera edad. Beneficioso para personas con alto nivel de tensión y estrés. Ver descripción
Cuidado corporal 4e74b42b-8aaf-48f8-9337-3935d8113ebe 11,52 € 23.03 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción corporal nutritiva miel-avena bio Loción corporal nutritiva con miel y avena bio que suaviza la piel y deja un dulce aroma. Envase 100% reciclado y certificado por Ecocert. Apta para uso diario y toda la familia. Ver descripción