Fuera de stock Hidratante corporal ef56c9b7-683c-42eb-bdce-35bc6fb1a5ce 9,50 € 23.75 €/kg Cattier 400 g de crema Arcilla Verde Arcilla Verde de Cattier, ideal para pieles mixtas a grasas, absorbe sebo y elimina impurezas. Propiedades de absorción y adsorción. Intercambio de impurezas y toxinas con minerales. Uso tradicional en máscaras y envolturas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar a6b0c35d-92cb-4f1b-8947-0e731c571fc8 24,07 € 0.16 €/ml Nature\'s 150 ml de crema Crema solar para rostro y cuerpo SPF50 Protección solar a base de agua de naranja dulce orgánica que previene irritaciones y manchas. Ideal para pieles claras y sensibles. Recomendado para sujetos rubios. Útil en caso de manchas cutáneas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a1c58774-9794-4604-b260-254b3152157c 35,96 € 8.99 €/ml Nailner 4 ml Nailner Lápiz Antihongos Lápiz antihongos que fortalece y da brillo a las uñas, con resultados en 7 días. Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 93413613-e766-47b0-b02c-e0d13650856e 21,91 € 87.64 €/l MATARRANIA 250 ml Exfoliante de Oliva Exfoliante de oliva para renovar y suavizar la piel facial y corporal. Ingredientes 100% de cultivo ecológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 9ccf000e-b741-490d-a87e-f125e49aaf58 10,84 € 21.69 €/l Drasanvi 500 ml Gel de baño aceite de oliva ecocert Gel de baño ecológico con extracto de oliva que hidrata y nutre la piel, acompañado de aceites esenciales de lavanda y mandarina para una sensación de relajación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 11132921-0d79-444d-8bf9-991f392bebf0 8,03 € 1.61 €/g Banbu 5 gr Konjac esponja corporal exfoliante natural Esponja corporal exfoliante natural hecha de raíz de Konjac, biodegradable y en envase reciclable. Para usar, humedecer y frotar con jabón sobre la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 53fde7fa-a7a0-4fbb-9888-884bbabe39bb 16,42 € 0.55 €/ml MATARRANIA 30 ml de crema Bálsamo Reparador de Hipérico Bálsamo de hipérico que calma y repara pieles sensibles y reactivas. Aliviar la piel tras golpes Aliviar picaduras de insectos Aliviar el dolor Ayudar a regenerar la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ed6fd821-0e72-4a82-9ffc-593e1faeb683 25,19 € 35.48 €/l Dr. Bronners 710 ml Jabón de Azúcar de Menta Jabón de azúcar de menta que hidrata y suaviza la piel con espuma cremosa de castilla. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal aba415fa-8d0a-4920-9c00-5f8d806b0926 4,56 € 9.12 €/kg Plantapol 500 g Arcilla Verde en polvo uso Externo Arcilla Verde en polvo con propiedades desintoxicantes y remineralizantes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 0203f786-a1d4-43f3-bcdc-1b0e1e66fa5a 36,52 € 42,00€ 0.15 €/ml Alvinatur 250 ml de aceite Aceite corporal CBD Aceite corporal ideal para masajes en pieles secas y sensibles. Sin efectos psicoactivos. Rico en omega 3 y 6. Propiedades beneficiosas para el cuerpo humano. Combina CBD con aceite esencial de lavanda. Contiene vitamina E como antioxidante. Incorpora aceite de oliva, jojoba y almendras dulces por sus propiedades cosméticas. Ver... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 6e964f5b-7b9d-4fe0-b0cf-c16a659d32f0 13,71 € 27.41 €/l Urtekram 500 ml Gel Baño Rosas Gel de baño con aloe vera y glicerina para una piel limpia y suave. Aroma de miles de rosas Nutre y cuida la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8ff2560b-5716-4be0-a216-5bd8ca4f9838 44,90 € 0.22 €/ml Vea 200 ml Vea Lipogel - Vea Vea Lipogel es un gel lipófilo con vitamina E que hidrata, repara y protege la piel seca, sensible o dañada, mejorando cicatrices, estrías y quemaduras, y previniendo el envejecimiento cutáneo. Hidrata y restaura el equilibrio natural de la piel Protege contra el envejecimiento cutáneo Mejora la apariencia y elasticidad de cicatrices y... Ver