Últimas unidades en stock Hidratante corporal ef3af989-5e1d-42f3-b2bc-48099fb85c0c 10,37 € 0.10 €/ml Catalysis 100 ml Folrex Crema Crema para tratar artrosis y reuma. Poder calmante del ácido fólico activado Ver descripción
Cuidado corporal 5c382a43-edef-459f-a1e8-e26c292fd4fa 7,11 € 71.15 €/kg L\'Erbolario 100 gr Amanecer sobre Asia jabón perfumado Jabón perfumado con notas acuáticas y florales, ideal para piel sensible y con embalaje 100% reciclable. Ver descripción
Desodorantes 6c5ad1d4-052a-442d-bb5a-f22ab8feb324 5,03 € 0.10 €/ml NaturaBIO Cosmetics 50 ml Desodorante aloe-avena roll-on bio Desodorante roll-on vegano con aloe y avena, fórmula sin alcohol ni aluminio, que ofrece protección duradera y suave fragancia para piel sensible y axilas recién depiladas. Ver descripción
Productos de ducha y baño 3e3ce5ca-ca04-4f85-96ad-a247d5b29df8 4,53 € 9.06 €/l Organic Shop 500 ml Jabón de manos hidratante menta y jazmín Crema de manos con extractos orgánicos de menta y jazmín que hidrata y suaviza intensamente. Ver descripción
Cuidado corporal a94fed54-471b-40c0-845e-df4fb116bcc7 13,82 € 18.43 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de baño de tilo y limón Gel de baño con extracto de tilo y aceite esencial de limón orgánico, que calma y refresca la piel. Ideal para duchas matutinas. Ver descripción
Cuidado corporal eaa1e82d-7b46-43ae-a964-0a3c88da2aa8 7,36 € 20.45 €/l Skin Super Good 360 ml Crema de manteca corporal banana split Crema corporal con extractos orgánicos de plátano, açai, coco y manteca de cacao que nutre, hidrata y mejora la elasticidad de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 6b0d4d68-71bb-4938-bc31-0c0687babad4 10,60 € 84.80 €/l NS 125 ml Relaxbel spray relajante piernas efecto frío Spray relajante con efecto frío inmediato que mejora la microcirculación y previene varices, ideal para aplicar al finalizar la jornada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 8dffba6c-322c-42e4-b3a5-04aa4c1cf19b 19,83 € 0.20 €/ml MARNYS® 100 ml Aceite de Masaje Jojoba Aceite de Jojoba prensado en frío de Marnys. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño be17419a-5318-4c0f-9287-621866718dfd 7,82 € 39.06 €/l Fleurance Nature 200 ml de gel Gel de ducha citricos y flores blancas Gel de ducha suave con fragancia floral y afrutada que recuerda a un jardín soleado con cítricos y flores. Enriquecido con manzanilla romana e hidrosoles de azahar Deja la piel suavemente perfumada con notas de cítricos y flores blancas Espuma delicada y cremosa Fragancia agradable y envolvente Base de lavado muy suave sin...
Cuidado corporal e0a943ab-33b1-439d-884a-d099aafa72a7 7,65 € 38.26 €/l Natura Siberica 200 ml Gel de ducha exfoliante spa de la taiga Gel de ducha exfoliante con partículas suaves y extractos naturales de serba silvestre y ginseng siberiano, que limpia, exfolia y revitaliza la piel, dejando un aroma agradable. Certificado por Ecocert. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d2eeabb5-334e-431d-a25b-4f84d4cd45cb 17,13 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 125 ml Pies y piernas crema descanso Crema refrescante y antifatiga con Algas Rojas, Hiedra y Ginkgo Biloba que mejora la microcirculación de pies y piernas. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3df0db0a-68f5-46ef-8cdb-8e8274f1b323 11,71 € 0.16 €/ml Taullorganics 75 ml Tensi off gel calmante Gel calmante de rápida absorción para prevenir lesiones deportivas y aliviar músculos, de uso tópico con aplicación mediante masaje. Ver descripción
Jabones sólidos 2d6fd2c0-93f7-40e1-9e8e-ee95f8a5aa7d 8,65 € 17.31 €/kg La corvette 500 gr Jabón marsella oliva cubo Jabón Marsella de oliva en cubo de 500 g, ideal para el cuidado natural de la piel. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 8fc31197-e8e7-4be9-964b-e0fbd20fbf0a 12,61 € 0.13 €/ml Benecos 100 ml Aceite corporal macerado árnica .bio vegano. Aceite corporal vegano macerado de árnica con aceite de oliva, que regenera la piel, mejora la circulación y alivia la tensión muscular. Certificado COSMOS ORGANIC, sin ingredientes animales ni sintéticos. Ver descripción
Cuidado corporal b740eb57-83f2-44ef-a39d-e9f6ecb6388a 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño rosas Sales de baño artesanales de rosas con pétalos, agua de rosas y aceite esencial de ylang ylang. Producto ecológico certificado, sin químicos sintéticos, ideal para baños relajantes de cuerpo o pies. Ver descripción
Cuidado corporal d5638902-5704-4df5-975d-b9e2615e2638 11,83 € 26.30 €/l Organic Shop 450 ml Crema corporal hidratante vainilla Crema corporal hidratante con manteca de karité, leche de avena orgánica, extracto de vainilla y aceite de macadamia para nutrir, calmar e hidratar la piel con una textura sedosa. Ver descripción
Masajes y aceites c5c17713-83f0-46e2-b71f-83a3145d38ca 9,74 € 0.49 €/ml Activozone 20 ml de aceite Ozone Oil Ozone Oil de Activozone elimina radicales libres con ozono. Ayuda a la eliminación de manchas, estrías y cicatrices. Hidrata profundamente la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar a79876fc-1aed-48cf-a052-e79264921f75 17,71 € 0.12 €/ml Armonia 150 ml de crema Crema Solar SPF50+ Crema solar Armonia SPORT LINE 50+, resistente al agua y apta para niños a partir de 6 meses. Protege la piel todo el año. Importante para quienes practican deportes. Requiere aplicación de protector solar incluso con bronceado. La radiación UV pasa a través de las nubes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1f8953bc-124f-40ec-b76c-602061e0312a 19,30 € 0.39 €/ml Nale 50 ml Hemohérps reset crema Crema para uso externo indicada para tratar herpes, fisuras, problemas rectales, escoceduras, llagas, escamaciones y pies agrietados. Actúa como antiséptico, desinfectante, cicatrizante y regenerador. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 9c8f0a02-a4b7-4027-8cbd-e3655f60c973 23,79 € 0.12 €/ml Silicium España 200 ml de crema G7 Light Legs + Crema G7 Light Legs+ que alivia y refresca piernas cansadas con ingredientes naturales. Mezcla de extractos de LegactivTM para tratar piernas cansadas Incrementa el flujo sanguíneo Efecto anti-edema Producto de alta calidad recomendado para problemas de piernas cansadas Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal e675ddbb-0699-445a-b857-772d32ade1b8 31,27 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 250 ml Argán crema corporal Crema corporal nutritiva con extracto de hoja de argán que aporta firmeza a la piel, libre de siliconas, parabenos y vaselina. Ver descripción
Desodorantes fcb89873-5313-4b85-8116-558d01c97933 5,13 € 0.10 €/ml Boho 50 ml Desodorante mujer Desodorante femenino formulado para cuidar la piel sensible de las axilas, con ingredientes como mineral de alumbre, aceite de jojoba, extracto de neem y betaina. Uso externo diario tras el aseo. Ver descripción
Masajes y aceites 802d0cdf-b2c2-45d9-9db1-f3275c2d13f6 13,44 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Comino Negro Bio Aceite oscuro extraído de semillas de comino negro egipcio. Acción curativa Acción reguladora Acción reparadora Ideal para el cuidado de pieles sensibles Apto para pieles fácilmente irritadas o agrietadas Ver descripción
Cuidado corporal bfb51215-a3ed-4fb2-9081-bb00485a107f 3,00 € 3.01 €/l Begobaño 1000 ml Begobaño gel dermatológico Gel de baño dermatológico e hipoalergénico, sin colorantes, ideal para el lavado de pacientes y personal sanitario. Ver descripción
Hidratante corporal 2720b34c-7b09-4a56-b554-271911cfea7f 4,49 € 0.15 €/g Be+ 30 gr Vaselina Elbel Pura Vaselina Elbel Pura protege y suaviza la piel y labios, previniendo la sequedad y escoceduras, especialmente en bebés. Uso externo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos e686501d-ec9f-491c-9c4c-d22b086240e0 14,08 € 0.14 €/ml Mycofit 100 ml Artbikrem cáñamo Emulsión de masaje con aceite de cáñamo para el bienestar muscular y articular, de uso tópico. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 1ff72033-b7aa-4a97-939b-63ea5bee0728 10,04 € 0.20 €/ml Plantapol 50 ml Cremigel Árbol Del Té Caléndula Árnica Cremigel dermoprotectora para piel grasa con aceite de Árbol del Té, Caléndula y Arnica. Ver descripción
Cuidado corporal f34152f6-8f1d-46db-9409-8f0ac2f54f76 7,05 € 70.57 €/kg L\'Erbolario 100 gr Frangipani jabón perfumado Jabón perfumado con extracto de Frangipani y aceite de coco orgánico, que limpia suavemente y deja la piel suave y aromática. Embalaje 100% reciclable. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Desodorantes d92aef12-8e58-4380-8ed3-a299567e6d61 8,40 € 9,66€ 0.17 €/ml Urtekram 50 ml Desodorante Roll On Coco Vegano Desodorante Roll On vegano con aceite de coco y aroma dulce. Ver descripción
Cuidado corporal 83973eec-dd18-4093-adb1-f4f0b5c860ae 14,75 € 0.49 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Crema desodorante para pies Crema desodorante para pies que absorbe la humedad, previene rozaduras, regula la sudoración y evita olores desagradables gracias a su fórmula con aceites esenciales y extractos naturales. Ver descripción
Cuidado corporal eda6cb13-84cc-42cb-9932-9bc60d20006b 13,36 € 26.72 €/l Urtekram 500 ml Wild lemongrass gel de baño eco vegan Gel de baño vegano y orgánico con fragancia fresca de citronela y cítricos, certificado por COSMOS ORGANIC y no testado en animales. Ver descripción
-15% Masajes y aceites 070d56d5-e533-4621-948e-81f850846540 22,01 € 25,95€ 0.18 €/unidad Intersa 120 perlas de 550mg Perilla aceite vegetal virgen omega 3, 6, 9 Complemento alimenticio de aceite de perilla rico en omega-3 para mejorar la salud. Ver descripción
Productos de ducha y baño d4f03684-f7f6-4e47-b927-594856626989 12,92 € 64.61 €/l L\'Erbolario 200 ml Gel de Baño Assenzio Gel limpiador con vitamina E y extractos de artemisia para una ducha tonificante e hidratante. Acaricia agradablemente la piel Transmite vitamina A Transmite vitamina E Vitaminas A y E contribuyen a la belleza de la epidermis Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 830595bf-8075-440e-9efe-e6c879ef6d61 24,13 € 96.53 €/l Triconatura 250 ml Multiomega aceite corporal Aceite corporal con omegas 3, 6, 7 y 9, indicado para pieles secas, sensibles y atópicas, apto para bebés y adultos. Se aplica en la piel o en el agua del baño para una mejor hidratación. Ver descripción
Desodorantes e5d7120e-279e-42aa-b46c-c0206aa2a174 14,94 € 0.30 €/ml Sebamed 50 ml Desodorante bálsamo sensible roll-on Desodorante bálsamo roll-on para piel sensible, sin alcohol ni sales de aluminio, que desodoriza y protege con ingredientes biológicos. Ver descripción
-9% Productos de ducha y baño b138c6b9-8f7e-4aef-b8a2-4d0e5a7887de 6,32 € 6,95€ 12.64 €/l Lavera 500 ml Recarga Jabón Manos Lima Fresca Jabón natural fresco con lima y hierba de limón que limpia suavemente sin resecar. Fórmula de pH neutro para la piel Cuidado delicado para las manos al lavarse Cosmética natural 100% certificada Ver descripción