Fuera de stock Cuidado corporal 53f1fbe4-b5b8-48e2-a2cf-ce59961a5c32 14,14 € 70.71 €/l Carelia 200 ml Carelia champú gel de baño Gel-champú vegano con extracto de té verde orgánico, caléndula y avena, que limpia e hidrata suavemente la piel. Apto para pieles atópicas, embarazadas y libre de crueldad animal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 41c6437d-7034-485e-abc6-fe076d7c6460 28,18 € 5.64 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de sándalo amarillo madera bio Árbol malayo de 10 a 12 metros con copa caída y hojas ovaladas. Inflorescencias de color amarillo paja que luego se transforman en rojas. Capacidad de parasitar a otras plantas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal eaf40e16-35a7-47c5-9bf7-21a00ef03d99 31,73 € 0.63 €/ml Dr. Hauschka 50 ml Crema intensiva planta de la escarcha Crema intensiva que reduce tirantez, previene picores y fortalece la barrera natural de la piel, apta como base de maquillaje. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal ff4ea4bc-10a8-45e6-a1aa-d6c165b51412 53,36 € 0.27 €/ml Shilart 200 ml Shilart crema corp. correctora y antiox Crema corporal correctora y antioxidante que reduce arrugas, previene el envejecimiento prematuro, hidrata, regenera y mejora firmeza y elasticidad de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 11599d79-161e-4977-9dd4-f624983bf2af 20,52 € 0.41 €/ml Alchemlife 50 ml Flexiqule emollient articulaciones Fórmula cosmecéutica Flexiqule para aliviar y recuperar las articulaciones. Combina aceites y extractos de plantas como Boswellia, Jengibre, Pimienta negra y Lavanda. Permite realizar un masaje directamente en las zonas deseadas. Extensión fácil sin necesidad de frotar demasiado. Proporciona una sensación reconfortante. Alivia... Ver
Fuera de stock After sun 77933c7e-9b11-4792-accc-439808de8dbe 13,75 € 68.74 €/l Dr. Dünner 200 ml de crema After Sun Bio Crema After Sun ecológica que hidrata intensamente la piel durante 24 horas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Depilación con cera 81001de3-4c6f-4bf0-9b18-9bdf2830595d 14,94 € 49.82 €/kg Acorelle 300 g (Ylang-Ylang) Cera oriental 100% natural flor de Ylang y azúcar de caña Cera corporal natural vegana para depilación efectiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 913b8d71-e419-4bd8-a11b-8c3957006976 10,70 € 0.11 €/ml Acorelle 100 ml Recarga desodorante piel sensible Desodorante Eco-refill para recargas y 4 meses de eficacia. Regula la transpiración sin bloquearla. Reequilibra la flora bacteriana y reduce los malos olores. Proporciona un efecto calmante y astringente. Cuidado de la piel sensible. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Masajes y aceites 7f4096dd-b2ee-49de-84a2-6c4239c02876 14,45 € 15,59€ 0.14 €/ml Inkanat 100 ml de aceite Aceite Rosa de Mosqueta Aceite rosa de mosqueta prensado en frío, rico en ácidos grasos para la regeneración de la piel. Poder regenerador demostrado Lucha contra el envejecimiento prematuro Acción hidratante que aporta suavidad y tersura a la piel Ayuda a prevenir y tratar manchas y estrías Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Hidratante corporal de34ab10-3924-483c-bbaa-3a539d214b56 10,15 € 11,90€ 0.1 €/ml FAIR SQUARED 100 ml Loción corporal Lima Zero Waste Loción corporal ligera con aceite de oliva y aroma a limas. Hidratación intensa para la piel. Basada en aceite de oliva de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 5cdadde6-c60c-4a08-8d5e-775f5e082f91 3,78 € 3.77 €/unidad LA SAPONARIA 1 unidad de 100g Amapola y Criprés (efecto exfoliante revitalizante) Producto artesanal con aceite esencial de limón y ciprés, tonificante y regenerador. Deja la piel suave e hidratada. Ayuda a la renovación natural de la epidermis gracias a un ligero efecto exfoliante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 134261be-3e26-4466-b468-15517d48b793 3,78 € 3.77 €/unidad LA SAPONARIA 1 unidad de 100g Miel y Lavanda (Emoliente y Purificante) Miel y lavanda de La Saponaria, ideal para pieles mixtas y delicadas. Propiedades emolientes y suavizantes gracias a la miel biodinámica. Aceite de oliva virgen extra, nutritivo y rico en vitaminas. Aceite de almendras dulces, nutritivo y rico en vitaminas. Aceite esencial de lavanda pura con propiedades relajantes, equilibradoras del... Ver