Cuidado corporal 423f93d2-a7cd-48d0-93e8-4c5e5bb21fa4 10,09 € 40.37 €/l Pharma & Go 250 ml Agua de rosas + glicerina Solución bifásica de glicerina y agua de rosas para hidratar, calmar y nutrir rostro y cuerpo. Ver descripción
Productos de ducha y baño b2eef648-bae4-481b-8e07-9a84bed49ae9 2,23 € 22.30 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural Canela Jabón en pasta de canela natural de Plantapol. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2721f297-fd20-4d20-b307-2e28ec132e3c 38,32 € 0.15 €/ml Atache 250 ml Despigmen p3 whitening milk Leche corporal aclaradora e hidratante para zonas oscuras como codos, rodillas y axilas, con extracto de trigo que ayuda a reducir manchas. Ver descripción
Depilación 9d79a886-3b8c-421a-b597-913212977618 8,14 € 8.15 €/unidad Beter 9,3 cm Pinza depi punta cangrejo Pinza metálica de puntas rectas que extrae el vello desde la raíz para retrasar su crecimiento. Ver descripción
Bronceador bad3feec-ba64-46a2-a8ae-079efdda6e8e 31,85 € 0.80 €/ml Dr. Hauschka 40 ml Crema solar bronceadora SPF 30 Crema solar SPF 30 que protege, hidrata y broncea la piel. Aporta un cutis fresco y bronceado Protege frente a los rayos UV Impide el fotoenvejecimiento de la piel Tonifica la piel gracias a extractos de plantas medicinales Activa y mantiene el equilibrio natural de la hidratación Resistente al agua Cosmética 100 % natural y...
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0362b961-06bc-4731-a1b9-fbc6c2450188 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 gr Sales de baño lemongrass calmante Sales de baño con fragancia a lemongrass que crea un ambiente relajante y calmante. Se usan vertiéndolas en el agua del baño. Ver descripción
Hidratante corporal 8fb61d8b-ffcc-4cd8-8390-1bd5da199b0c 16,04 € 0.03 €/unidad Herbora 500 ml Gel hidratante aloe vera y rosa mosqueta Bio Gel hidratante Bio de rápida absorción que protege y revitaliza la piel. Evita el desecamiento cutáneo Previene la irritación de la piel Contrarresta los efectos perjudiciales de quemaduras Protege contra agresiones medioambientales como viento, frío y exposición solar Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema hidratante corporal bbe7bf88-c77e-424d-b5b9-d73ecdcf7b6f 34,15 € 0.43 €/ml Beauty In & Out 80 ml Crema Corporal Hidratante Crema hidratante diaria para proteger y nutrir la piel expuesta al sol y al frío. Refuerza la protección natural de la piel Mejora la elasticidad y luminosidad de la piel Posee aroma natural basado en aceites esenciales Ver descripción
Cuidado corporal 17402ccf-5592-414e-ab87-ffdc630837e0 44,74 € 8.95 €/unidad Trofolastin 5 unidades Trofolastin Reductor Cicatrices 5X7,5 Cm Apósito de poliuretano Trofolastin que reduce cicatrices mediante presión y control de humedad sin principios activos. Ver descripción
Antiestrías fee90435-7232-4db4-80b2-c50a4f0a768a 11,69 € 0.23 €/ml NATURCID 50 ml Aceite de rosa mosqueta Aceite puro de rosa mosqueta prensado en frío, sin aditivos, rico en ácidos grasos Omega-3 y 6. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 445fd8b0-a72d-43d0-bad9-89b83720c229 21,79 € 0.11 €/ml Génesis Probióticos 200 ml de crema Crema exfoliante corporal Crema exfoliante corporal de Uriage con Gluconolactona y microsílice para exfoliación efectiva y alta tolerancia. Tecnología exfoliante 2 en 1: química y mecánica Elimina células muertas sin agresión Deja la piel suave y tonificada Consistencia cremosa con aroma floral fresco para comodidad y placer de uso Apta para todo tipo de...
Últimas unidades en stock Hidratante corporal bd6d47de-e96d-4ebd-a97c-0f8e5af483fc 12,49 € 49.95 €/l Pranarom 250 ml Leche hidratante neutra Bio Leche hidratante Bio de Pranarôm para pieles sensibles, con aloe vera y mantecas naturales. Uso como base para personalizar con aceites esenciales y/o vegetales Adecuada para cuidado facial Adecuada para limpieza facial Funciona como leche nutritiva corporal Puede usarse como crema de manos Puede utilizarse como leche capilar Ver...