Fuera de stock Cuidado corporal f462f4a5-02a5-414a-8983-9e614108515e 17,62 € 17.61 €/l Génesis Probióticos 1000 ml Gel surgras dermatológico corporal Gel surgras dermatológico corporal, gel suave que limpia, hidrata y alivia la piel respetando su barrera natural, ideal para el cuidado diario de toda la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 4287a05a-46a5-4eeb-8b58-3d27fc53a3db 17,86 € 0.36 €/ml Plannatur 50 ml Hemodes Producto tópico de plantas con ingredientes activos para hemorroides. Uso tópico Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Hidratante corporal d71023fd-d84f-44dc-8f47-534515832e7b 14,65 € 15,90€ 0.15 €/ml Annabis 100 ml de crema Atopicann Crema de cáñamo para el cuidado de piel seca y atópica. Hidratación y nutrición de la piel. Eliminación de escamas. Reducción de rojeces y picor. Efecto calmante y regenerador. Mejora de la apariencia de la piel. Composición natural sin parabenos ni conservantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal df65a31a-bc0f-4cba-8bd7-bec9e013387b 15,26 € 87.20 €/l Mádara 175 ml Kind loción hidratante Loción orgánica hidratante para manos y cuerpo que suaviza y protege la piel. Ricos en vitamina C y ácidos grasos omega Ayudan a reponer la piel Refuerzan la barrera protectora de la piel Apto para toda la familia, incluidos bebés y niños desde los primeros días de vida Ver descripción Ver
Fuera de stock Tiras depilación 09b227b2-e821-46d6-aace-08ff668ae09b 6,74 € 0.67 €/unidad HBC Organic Wax 10 unidades Cera orgánica para la cara Ceras depilatorias orgánicas para el rostro, efectivas y naturales. Contiene 10 tiras de cera orgánica reutilizable (5 dobles) Incluye 4,5 ml de aceite de Azuleno Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 926f1743-4f2c-4d6e-8e0e-e886e3fd3a34 26,96 € 67.41 €/l Catalysis 400 ml de gel Blue Cap gel de baño y ducha Gel de baño Blue Cap para limpieza diaria que reduce picor y descamación, e hidrata la piel. Higiene diaria de la piel Ayuda con problemas de piel Tratamiento de seborrea Disminución de la descamación Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 95de5ab1-2704-4497-80f6-4fec541301bf 10,38 € 0.10 €/ml Tot Herba-Authex 100 ml Aceite de Eucaliptus Balsámico Aceite de Eucaliptus Balsámico que hidrata y regenera la piel. Aumenta la flexibilidad de la piel y ablanda asperezas Buen lubricante para masajes Excelente como desmaquillador, incluso para el contorno de los ojos Suaviza e hidrata la piel después del baño Suaviza, fortalece y da brillo al cabello como mascarilla capilar... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 163c5067-87bb-441a-a5f2-d83173695738 18,90 € 0.19 €/ml Urtekram 100 ml de aceite Aceite Corporal Bebé Sin Perfume Aceite corporal para bebés, hipoalergénico y con tres aceites vegetales. Perfecto para masajes de bebés. Ideal para vientres embarazadas. Adecuado para el agua del baño. Utilizable para la tapa de la cuna. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cuidado corporal 6066bce4-2e25-4c12-bcde-eeaca555cb77 9,39 € 10,40€ 9.39 €/unidad BIOCENTER 1 unidad Guante de agave Guante de agave para exfoliación y masaje relajante. Producto no blanqueado ni tratado químicamente. Envoltorio de papel film celulósico, biodegradable y compostable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos 78cca870-1b23-4790-ac48-cac03776946f 7,79 € 7.79 €/unidad Activozone 1 pastillas de 100g Activozone ozone soap Jabón artesanal con aceites ozonizados y caléndula, propiedades antimicrobianas y calmantes. Piel limpia y purificada Experiencia única con trazas cítricas Piel rejuvenecida Composición con aceites ozonizados Piel tersa y protegida frente a agresiones externas Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 8266a756-e3c0-4241-9a26-5b1872ef4382 35,57 € 3.56 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite Preparado de Aceites Esenciales Frescor Fórmula de aceites esenciales para aliviar y despejar las vías respiratorias. Favorece la respiración Coadyuvante en problemas de vías respiratorias Purifica el ambiente Acción aromática y cosmética detoxificante Estimula y refresca Equilibra y tonifica la piel Acción dermoprotectora y regeneradora cutánea Favorece la... Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 00b02661-de62-4131-b0a1-42b1fc434a2a 11,95 € 79.69 €/l Weleda 150 ml Exfoliante Corporal de Abedul Exfoliante corporal de abedul que renueva la piel y la deja suave. Exfoliación suave con partículas de cera de abeja y carnauba. Crema de ducha limpiadora con tensioactivos de azúcar y coco 100% biodegradables. Nutre e hidrata la piel con aceites vegetales ricos en ácidos grasos y vitaminas. Aporta beneficios emocionales a través de... Ver