Fuera de stock Jabones sólidos e454da03-9bf9-4bf1-9ab1-045495662c95 11,17 € 0.11 €/g MATARRANIA 100 g (Naranja - Romero) Gel sólido relajante Buenas noches 81,9% Bio Fórmula mejorada con más ingredientes ecológicos certificados. Gel de ducha sólido elaborado con ingredientes bio Limpia y cuida la piel Contiene naranja, patchoulí y lavanda para relajar cuerpo y mente Formato sólido sin agua que reduce el impacto ambiental Sin botella de plástico, equivalente a 750 ml de gel líquido Ingredientes... Ver
Fuera de stock Jabones sólidos cd8a217d-9c63-4ca4-beb2-1a891ed3d22a 2,23 € 22.30 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural Aloe Vera Jabón natural de aloe vera. Buen efecto hidratante Efecto cicatrizante Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Hidratante corporal 2ec974f4-0932-43a7-9273-9ac4ae40dd16 10,29 € 12,74€ 0.21 €/ml Mundonatural 50 ml de aceite Mediterraneus Bio oil manteca de karité Hidratación corporal con manteca de karité que repara y protege la piel. Rico en ácidos grasos, fitoesteroles y vitaminas A y E. Contribuye a disminuir líneas faciales y arrugas prematuras. Alivio para pieles atópicas y expuestas al sol. Repara el cabello dañado y sin brillo. Útil para pieles sensibles, ásperas y agrietadas. De... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 58fca3dc-b3f9-4443-a765-877cfde8b6d4 6,35 € 0.21 €/ml LABIATAE 30 ml de aceite Aceite de almendras (prunus dulci) Aceite de almendras: nutritivo, hidratante y adecuado para todo tipo de piel. Conserva las propiedades curativas y nutricionales de las almendras. Rico en vitamina A que mejora la elasticidad de la piel. Rico en vitamina E que acelera la reparación celular. Propiedades hidratantes, calmantes y suavizantes. Reduce irritaciones,... Ver
-10% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0027e3b6-cc58-48dc-b6a3-86e4337e4dc4 31,45 € 35,00€ 0.63 €/ml Nirvana spa 50 ml Crema antiedad bio Emulsión rejuvenecedora que mejora la luminosidad y firmeza de la piel. Obten una crema poderosa multiefecto. Contiene exclusivos principios activos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 616f5d99-1367-4559-9dfc-ccca84bdb27b 115,46 € 23.09 €/l 5 L de aceite (Romero) Alcohol de Romero Alcohol de Romero que tonifica y refresca después del deporte. Efectivo para dolencias por esfuerzos excesivos o prolongados. Alivia molestias causadas por corrientes de aire, frío o humedad. Estimula la circulación y ayuda a entrar en calor. Ligeramente antiséptico, mejora el estado de heridas y pequeñas llagas en la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3d35cd9c-dd3a-41e8-a5ee-a7ae1ddfe57a 41,96 € 0.84 €/ml Excelvit 50 ml Excelvit Regen Skin crema Crema corporal nutritiva con aceite de oliva virgen extra que repara y suaviza piel seca, estimulando la producción natural de colágeno para una hidratación óptima. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 99ea0e49-a182-4896-b667-c4f4d21d98cb 26,45 € 0.13 €/ml Gamarde 200 ml Gel cafeína activa silueta bio Gel con 3,5% cafeína y extracto de yema de higuera que combate la piel de naranja, dejando la piel lisa y firme. Se aplica con masaje en zonas rebeldes mañana y noche durante 4 meses. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Productos de ducha y baño 707dfc96-61c8-449d-b800-4c67bf02c2a5 9,01 € 10,07€ 60.07 €/l Dr. Organic 150 ml Organic Argan Face Wash 150 ml - Detergente Viso Limpiador facial revitalizante que deja la piel fresca y suave. Nutre y calma la piel y el cabello. Enriquecido con vitaminas, minerales y ácidos grasos esenciales. Contiene una mezcla patentada de extractos bioactivos, naturales y orgánicos. Limpieza profunda y eficaz con aceite de argán marroquí. Deja la piel fresca, suave y... Ver
-10% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos b148bf1e-9cac-4b3c-b1ff-c42a612db4a8 28,83 € 32,10€ 57.68 €/kg Cumediet 500 g Arnecepol Azul Frio Gel Gel natural para una recuperación rápida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 97388fe0-52fc-4537-a647-2cc9be586825 6,36 € 0.13 €/ml Lavera 50 ml Desodorante Roll-On 48H piel suave & natural Desodorante 48h natural con aroma sutil y fórmula suave. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Hidratante corporal 6386ba20-3b44-41dd-bd5d-0209a03353e6 13,52 € 15,95€ 0.14 €/ml Plantis 100 ml de aceite Aceite seco de monoï Aceite Monoi Plantis no graso con efecto satinado y suave aroma. Poder humectante, regenerante y nutritivo. Reproduce el manto hidro-lipídico natural de la piel. Aporta alivio, hidrata y suaviza la piel. Realza el bronceado proporcionando un toque luminoso. Aceite hidratante que deja la piel suave y elástica. Aceite de masaje que... Ver