Cuidado corporal 6d4a85a4-e7d1-47bf-936a-0d4ea71ce963 19,30 € 38.59 €/l Génesis Probióticos 500 ml Eau thermale leche corporal sedosa Leche corporal sedosa con textura ligera y rápida absorción, enriquecida con Agua Termal de Uriage para hidratar, suavizar y aportar confort y luminosidad a la piel. Ver descripción
-22% Masajes y aceites 46055abe-360f-45a2-b1ed-6ebb8b293d0e 10,20 € 13,07€ 0.1 €/ml Terpenic 100 ml Caléndula Aceite Oleato Aceite de Calendula para calmar irritaciones, quemaduras y promover la cicatrización. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo Productos efectivos basados en activos naturales Aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Aceites vegetales de alta calidad Ver descripción
Productos de ducha y baño 21cfbd61-f638-4d6d-bda9-fdc527cbd58a 4,15 € 8.31 €/l Oma Gertrude 500 ml Gel de ducha hidratante Gel de ducha hidratante con ingredientes naturales que limpia y cuida la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos b2a88b1f-bb49-4b1e-890e-d8a86e8511fd 14,40 € 0.29 €/ml D\'Shila 50 ml de crema Bálsamo pectoral de eucalipto Bálsamo pectoral con aceites esenciales y propiedades descongestionantes. Aporta poder emoliente en la zona pectoral. Propiedades relajantes y balsámicas de los activos aromáticos. Aceites esenciales de Eucalipto y Menta que combinan eucaliptol y mentol. Sensación de bienestar y confort gracias a la energía del Jengibre y su gingerol....
Cuidado corporal f2e1d91a-5547-45ca-8030-312124b689a4 9,64 € 21.43 €/l Organic Shop 450 ml Soufflé remodelador naranja de Marruecos Tratamiento ligero con aceite de naranja y argán que tonifica, hidrata y mejora la piel, ayudando a prevenir signos de piel de naranja. Uso tópico. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción
Productos de ducha y baño adbc3914-fe5d-4749-977e-4997f85377bd 4,15 € 8.31 €/l Oma Gertrude 500 ml Gel de Ducha Nutritivo Gel de ducha natural con extracto de durazno que limpia y nutre la piel suavemente. Estimula el metabolismo celular Mejora la elasticidad de la piel Hidrata la piel Mejora el tono de la piel Deja la piel suave y aterciopelada Ver descripción
-20% Masajes y aceites 057b0a3f-48c8-4952-b258-c7afaf6adfc1 23,14 € 28,86€ 92.56 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite Vegetal Camelina Bio Aceite vegetal de Camelina sativa, extraído en frío. Rico en vitamina E Aporta omegas esenciales 3, 6 y 9 Ver descripción
Cuidado corporal c86c4ba7-1114-44d5-b1b1-9a43083da04a 15,68 € 0.52 €/ml ACM Laboratories 30 ml de crema Trigomax Crema Crema protectora para la piel contra roce y maceración repetida. Protege la piel en caso de rozamiento y maceración Calma irritaciones y enrojecimiento en pliegues cutáneos Limita la maceración y la fricción Promueve la reparación de la epidermis Controla la flora bacteriana y fúngica para reducir el riesgo de infección...
Cremas y bálsamos terapéuticos e5c61315-7302-4371-8caa-70d0109bd485 30,29 € 0.61 €/ml Atlantia 50 ml de crema Regestimul Reparador y regenerador celular avanzado Reparador celular que acelera la regeneración y mejora la piel. Mejora la apariencia de cicatrices y quemaduras Coadyuvante en tratamientos con radioterapia Poderosa capacidad cicatrizante en marcas de quemaduras y cicatrices Mejora la elasticidad y coloración de la piel Ver descripción
Hidratante corporal e49fb256-97e4-45e1-a524-0d76133836e2 9,49 € 0.19 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema Ácido Hialurónico Crema con colágeno, ácido hialurónico y granada para suavizar y equilibrar pieles jóvenes. Remodela la piel Retiene agua para aportar volumen Proporciona una textura suave y lisa Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 2b5c875a-8d15-4a8d-820d-c28bd2e4b3ca 26,89 € 0.67 €/g Gamarde 40 gr Crema nutrición intensa bio Crema nutritiva intensa de textura cremosa que suaviza, protege y aporta confort inmediato a la piel seca y muy seca, dejando un acabado aterciopelado. Ver descripción