Productos de ducha y baño f37ffcc4-84d0-46ad-b02f-9e03459a8d75 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de baño para el cuerpo Aloe vera Gel de baño con Aloe Vera orgánico, refrescante y calmante. Limpia la piel sin eliminar sus aceites naturales. Repolar la humedad esencial en la piel. Alivia y condiciona la piel seca e irritada. Resulta en una piel más suave, lisa y sana durante todo el día. Ver descripción
Masajes y aceites 8cf1f84b-39a3-44ff-bb32-1d2bfc623ffd 9,29 € 0.93 €/ml Terpenic 10 ml de aceite Cicatriderm Solución para la prevención y tratamiento de cicatrices defectuosas. Mejora el aspecto de la cicatriz. Favorece la elasticidad de la piel cicatrizada. Ayuda a prevenir la formación de adherencias. Ver descripción
Desodorantes 87d50759-a0c1-4f08-bfb1-fba72668efe2 10,29 € 93.46 €/kg Natur Petra 110 gr Desodorante alumbre piedra Desodorante natural en piedra de cristal de alumbre que elimina bacterias, controla el mal olor y la humedad sin bloquear la transpiración. Sin perfumes ni aditivos, de uso externo tras el baño. Ver descripción
-3% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 89e3b13e-e8ef-4bac-8510-a9f3245ec82b 14,94 € 15,45€ 0.3 €/ml Dr. Dünner 50 ml Ungüento Herbal Bio Unguento reparador dérmico de Irati Organics. Sinónimo de libertad Aportan magia a los bosques Tiñen de sublimes tonos los paisajes Crean amaneceres únicos Ver descripción
Antiestrías b62ee2aa-0fba-41a5-bb0f-9d03daa82ec1 21,37 € 0.17 €/ml Bio Oil 125 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula para mejorar marcas y manchas en la piel y prevenir estrías por crecimiento o aumento de peso. Soporte para estrías Mejora de manchas en la piel Acción contra el envejecimiento Combate la piel deshidratada Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 99d44949-fea0-4cdf-8e74-8229ffe4167b 19,34 € 96.70 €/l Carelia 200 ml Carelia leche corporal hidratante Leche corporal hidratante con extractos naturales y vitaminas, ideal para nutrir, calmar y proteger piel sensible y atópica, incluso en bebés y niños. Ver descripción
Productos de ducha y baño 08e330e4-5454-4cda-a2e3-689ab3dd881e 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón en Pastilla de Coco Jabón en pastilla de coco para el cuidado corporal. Distribuye una amplia gama de productos de alimentación sostenible. Cultivados de forma respetuosa sin productos químicos. Ver descripción
Jabones sólidos 67c99d93-a6b9-42e0-9be5-b4f1e45059dd 2,23 € 22.30 €/kg Plantapol 100 g Jabón natural de lavanda Jabón en pasta de Lavanda natural de Plantapol. Ver descripción
Jabones sólidos c3674c46-6a7f-4f9f-897e-52174908ed07 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de arcilla para acné Jabón para acné que elimina grasa, puntos negros y espinillas. Trata los poros abiertos. Limpia dejando la piel lista para aplicar tratamientos. Estimula la regeneración celular. Ideal para rejuvenecer la piel maltratada. Limpia suavemente pero con profundidad. Ayuda a eliminar puntos negros, espinillas y barros. Ver descripción
Jabones sólidos 38105f42-b747-487d-b365-37b583c2e7d3 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón natural de glicerina Jabón en pastilla de glicerina para el cuerpo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 4e4bce7d-547a-4c17-801c-435c3d69c57e 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo Push-up 10 (reafirmante glúteos) Gel escultor multiactivo para reafirmar y elevar los glúteos con aroma fresco y rápida absorción. Eleva los glúteos Reduce los depósitos de grasa Mejora la firmeza de los glúteos Reduce y previene la aparición de estrías Potencia los resultados de los ejercicios específicos para glúteos Mejora la textura de la piel, dejándola más...
Jabones sólidos 057dc888-565f-499e-8b3b-045fe8e0087d 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón natural de arból del té (TTO) Jabón corporal en pastilla con árbol del té. Amplia gama de productos de alimentación sostenible. Cultivo respetuoso sin productos químicos. Ver descripción
Jabones sólidos 9786aaa2-4ea4-432b-b273-3b8226779a50 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de caléndula Jabón natural de caléndula para higiene diaria, ideal para pieles secas. Ver descripción
Jabones sólidos 670964ea-c4d3-4f07-be74-9f0c1f951a03 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de lavanda Jabón natural de lavanda para higiene corporal, adecuado para todo tipo de piel. Ver descripción
-26% Exfoliante corporal 6878c4ea-a1cd-4258-8b0c-3bcdc54a8a12 4,22 € 5,70€ 42.2 €/kg Terpenic 100 g Sal De Epsom Sal de Epsom rica en magnesio y laxante suave. Ver descripción
Jabones sólidos a52ee815-fbe7-44cd-ae7f-4992de3a2f44 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de azufre Jabón natural de azufre ideal para pieles grasas y mixtas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 0ff14d24-9f6e-4410-bf7c-8c0d65539c46 27,59 € 0.14 €/g Gamarde 200 gr Crema corporal nutrición intensa bio Crema corporal nutritiva e intensa que suaviza y protege la piel seca, proporcionando confort y un acabado aterciopelado. Ver descripción
Jabón de alepo ddccd220-f6a3-43e8-bdb9-e98001ad1fed 5,90 € 59 €/kg Douce nature 100 g Jabón de Alepo 12% Jabón de Alepo 12% adecuado para rostro y cuerpo. Hecho mediante cocción al vapor en una caldera 100% sobre una base vegetal. Contiene aceite de oliva 1ª presión en frío. Contiene aceite de laurel. Garantizado sin aceite de palma. Sin EDTA. Ver descripción
Cuidado corporal f5aacd8a-ba08-4da6-b260-2a14723bea9d 14,23 € 56.92 €/l L’Erbolario 250 ml Noche en Tánger gel de baño Gel de baño cítrico que limpia suavemente la piel sin resecar, con extractos naturales de mandarina, dátil y cardamomo. Sin siliconas, parabenos ni sulfatos, en envase 100% reciclable. Ver descripción
-17% Desodorantes 6fc25143-9935-41c8-b57a-4024d0f9891d 5,14 € 6,20€ 0.1 €/ml 50 ml Desodorante cítricos Bio Desodorante Bio de cítricos con limón y pomelo, ideal para pieles sensibles. Protección a las axilas respetando las funciones naturales de eliminación de la piel. Neutraliza eficazmente los olores. Deja la piel suave y calmada. Ver descripción
Jabones sólidos e07bdb7e-6c39-42b6-aa9e-d14f729eca60 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de canela y naranja Jabón natural de canela y naranja para higiene diaria y todo tipo de piel. Ver descripción
Jabón de azufre 28e76b9a-497c-4b0f-b075-5a4a4f55f4d6 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Azufre Zolfo Jabón de azufre Drasanvi para pieles con imperfecciones. Ayuda contra las manchas en la piel. Ver descripción
Masajes y aceites 27f97d9f-d7fa-431d-9a54-c0a52f16956a 19,67 € 0.20 €/ml Weleda 100 ml Aceite Corporal de Espino Amarillo Aceite corporal intensivo que revitaliza y protege todo tipo de piel. Ideal después de la exposición al sol. Efecto vivificante gracias a su aroma a mandarina y naranja. Evita la proliferación de radicales libres. Protege intensivamente en condiciones externas desfavorables. Ver descripción
Protección solar b3817478-6bfe-4018-8891-994acbe9b8cd 23,29 € 0.19 €/ml L\'Erbolario 125 ml Solar spf 30 zanahoria-sésamo-karité Crema solar SPF 30 para piel ultrasensible y niños, con aceites nutritivos de zanahoria, sésamo y karité. Protege contra UVA/UVB, previene arrugas y mantiene la piel suave sin siliconas, parabenos ni petrolatos. Ver descripción