-16% Cremas y bálsamos terapéuticos fc9d7ddd-8708-4542-bb29-d48c366fe08b 46,06 € 54,90€ 92.14 €/l Natysal 500 ml Harpasul Gel Gel balsámico de Natysal con aceites esenciales y extractos de plantas para alivio. Ayuda a evitar la fatiga muscular aguda. Favorece la recuperación de músculos y ligamentos. Relaja la musculatura. Facilita el movimiento en ancianos. Prepara los músculos antes de la actividad física. Ver descripción
Antiestrías 039396d4-db5d-43db-bc75-3aad509685b0 69,05 € 69.06 €/l Terpenic 1000 ml Euraderm Firm crema Crema Euraderm Firm de 1000ml para prevenir y tratar estrías recientes, hidrata intensamente. Uso externo, aplicar 2 veces al día. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0a1454a4-ea1d-48a0-8cab-ee9ff793adc5 3,68 € 0.04 €/unidad Savon Du Midi 100 tab Jabón exfoliante argán-lavanda bio Jabón exfoliante bio con semillas finamente molidas de argán que favorecen una exfoliación suave y formación de espuma delicada. Uso externo, aplicar con agua y aclarar. Ver descripción
Desodorantes 8caf0a4f-0657-46f0-b7ab-acf66165526e 12,21 € 0.24 €/ml Laboratorios Viñas 50 ml Quilian desodorante roll-on Quilian Desodorante Roll-on es un antitranspirante sin alcohol que controla el sudor y el mal olor hasta por 24 horas, con aplicación fácil y aroma fresco para hombres y mujeres. Ver descripción
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 843d4e23-079c-4bd2-b1fb-fb6c56f0374b 23,38 € 27,56€ 0.23 €/g Intersa 100 g Bálsamo malgache Bálsamo Malgache con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido. Facilita la oxigenación. Alivia la tensión neuro-muscular. Proporciona un agradable efecto de bienestar. Ver descripción
Hidratante corporal 8a118a9b-0d1a-4535-8682-6257d5dbaf11 13,84 € 0.18 €/ml Natysal 75 ml Crema Corporal Harpasul Crema corporal que alivia la fatiga muscular y se absorbe rápidamente. Ayuda a evitar la fatiga muscular aguda. Promueve la recuperación de músculos y ligamentos. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5fc47e42-ec17-43e4-bfb5-448174e47bf6 3,53 € 35.30 €/kg Aromasensia 100 g Jabón De Arcilla. Jabón de arcilla verde con aceites esenciales de árbol de té y eucalipto. Propiedades antibacterianas de los aceites esenciales del árbol de té y eucalipto. Limpieza profunda. Deja la piel suave y fresca. Ideal para todo tipo de pieles. Ver descripción
Desodorantes 9e21e0a5-6022-4401-bf4e-0611a9cd5520 8,51 € 0.17 €/ml Dr. Dünner 50 ml Desodorante Aloe Vera-Hierbabuena Bio Roll-On Desodorante roll-on de Aloe Vera y Hierbabuena con plata coloidal. Transforma los susurros del aire en aromas cálidos. Cubre de vitalidad la gama de desodorantes. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 7a61295c-0c0f-4964-8edb-f3fd098765f1 11,54 € 0.19 €/ml Natysal 60 ml HarpaSul Gel balsámico con aceites esenciales y extractos de plantas 100% puros, de rápida absorción y efecto defatigante inmediato. Apto para veganos. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 415c4986-2eba-49d1-af21-3cb62cdaee64 26,98 € 0.13 €/ml Simildiet 200 ml Lipotrofín gel Gel que favorece la circulación sanguínea y linfática, ayudando a degradar triglicéridos. Se aplica sobre la piel limpia con movimientos circulares hasta su absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 47327e2e-8fe4-4087-a1f2-20c97ebbb382 5,13 € 51.26 €/kg Fleurance Nature 100 g Jabón de leche de burra con Aceite esencial de verbena exótica Leche de burra rica en minerales, conocida por sus propiedades suavizantes y usada desde la antigüedad para cuidar la piel. Hidratación y confort para todo tipo de pieles Adecuado para pieles sensibles Fórmula suave enriquecida con leche fresca de burra ecológica Aroma agradable gracias al aceite esencial de verbena tropical Ver descripción
Desodorantes 004c4476-ae59-48a0-acab-bd6d257306ef 6,88 € 0.14 €/ml Dr. Organic 50 ml Desodorante Aloe Vera Desodorante antibacteriano orgánico de aloe vera, ideal para pieles sensibles. Protección duradera para la piel. Propiedades calmantes gracias al aloe vera certificado. Contenido de aceite de girasol y vitamina E. Ver descripción
Masajes y aceites 4550aee9-d5c0-4405-8976-4425eb8b3d63 8,76 € 0.58 €/ml Natysal 15 ml Aceite Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta ecológico, regenerador y rico en ácidos grasos. Pionera en investigación y desarrollo de productos farmacéuticos. Fabricación y comercialización de complementos alimenticios. Productos destinados a una alimentación especial. Enfoque en dermatología fito-farmacéutica. Ver descripción
-10% Masajes y aceites 4529935f-3214-4b23-9da9-b78f2421815b 13,41 € 14,95€ 0.18 €/ml Flora 75 ml de gel de 75ml Gel Bio de Harpagofito y Bambú Gel Bio de harpagofito y bambú que alivia músculos y articulaciones. Protege y cuida el cartílago articular. Alta concentración de Harpagofito junto con extractos de Cola de Caballo y Bambú, ricos en silicio orgánico. Aplicación tópica con textura en gel que permite absorción inmediata sin engrasar la piel. Apto para toda la familia,...
-12% Masajes y aceites d3690f0b-28c2-4a42-8d04-af5e7ecad154 7,66 € 8,71€ 76.6 €/l Terpenic 100 ml Aceite Vegetal Albaricoque Refinado Aceite de albaricoque que mejora la piel con hidratación y efectos calmantes. Leve y de rápida absorción por la piel. Apenas engrasa. Especialmente indicado para piel madura y sensible. Apropiado también para bebés. Ver descripción
Masajes y aceites c432a25f-630c-4bd4-9625-045b047ceebd 22,74 € 0.23 €/ml Esential aroms 100 ml Perilla Aceite Vegetal Aceite vegetal de alto contenido en omega-3, ideal para pieles sensibles. Calma y suaviza la piel. Desirrita y nutre la piel. Desinflama. Fuente de ω-3 vegetal (alergias). Recomendado para piel sensible y con tendencia alérgica. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Masajes y aceites fa38d689-8253-46b4-94b6-dab8b7510972 12,75 € 15,05€ 0.42 €/ml Plantis 30 ml Aceite de Argán Información sujeta a modificaciones; consultar el envase. Ver descripción
Hidratante corporal 9568af09-d43e-40ac-8919-e56a9a5cf5b2 18,74 € 0.19 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Corporal de Canela, Clavo y Ylang-Ylang Aceite hidratante corporal que nutre la piel y deja un aroma cálido y oriental. Ingredientes 100% de producción ecológica Ver descripción
Masajes y aceites 0e5f1b7d-1543-478a-8f7e-8bd64edc8c24 17,11 € 0.17 €/ml Weleda 100 ml de aceite Aceite de Árnica para Masaje Aceite de masaje Weleda con árnica ideal para el ejercicio. Facilita la preparación y recuperación muscular. Restitución de la tonicidad de la piel. Efecto calor que ayuda a la relajación muscular en combinación con un suave masaje. Ver descripción
-15% Desodorantes 9cc585a1-7b08-4295-bbfd-18f02469a5a7 9,30 € 11,00€ 0.12 €/g Corpore sano 80 g Desodorante Mineral Twist-Up Desodorante mineral duradero, natural y no manchante. Disminuye la sudoración de la piel. Inhibe el desarrollo de microorganismos causantes del mal olor. Ver descripción
Desodorantes e13ffcf7-f44f-4eb2-b01c-5b4257e6cc65 7,62 € 0.15 €/ml Harbor 50 ml Desodorante roll-on sensitive Desodorante natural sin aluminio que previene olores y respeta la transpiración. Ver descripción
Hidratante corporal 8281d0d4-f75c-4c24-b484-afc1e32f9472 28,04 € 28.04 €/l MCA Productos Naturales 1 L Leche corporal de avena Leche corporal que protege y suaviza pieles sensibles y secas. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes Ver descripción
Protección solar 417abd48-bffa-4669-8450-2aca57073684 37,11 € 0.74 €/ml Heliocare 50 ml Heliocare 360º SPF50+ pediatrics mineral Fotoprotector fluido mineral SPF50+ para niños desde 3 meses, apto para piel sensible y atópica. Protección de amplio espectro (SPF50+, PA++++, Visible e Infrarrojo) Complejo avanzado reparador del daño solar Propiedades antioxidantes Testado en pieles sensibles y atópicas Hidratante para la barrera de la piel Fácil de extender y...
Productos de ducha y baño ac4cb3f0-0379-4519-92a8-291e193c696d 3,81 € 38.13 €/kg Plantapol 100 g Jabón Árbol del Té Jabón en pasta de Árbol del Té de Plantapol. Desinfectante triple que actúa contra bacterias, hongos y virus. Libera la piel de impurezas. Protege la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño c832adc1-6d6b-43ed-8f9f-fa32ee50cc43 16,38 € 65.51 €/l D\'Shila 250 ml Jabón purificante de arcilla Jabón de arcilla que purifica y exfolia la piel. Piel suave y totalmente renovada. Indicado para la higiene facial y corporal diaria. Elimina impurezas causadas por la polución, agentes atmosféricos y maquillaje. Facilita la oxigenación de la piel y ayuda a minimizar poros dilatados. Ver descripción
Desodorantes 767b88e6-63aa-4acc-bf37-dcb908cad2ba 4,89 € 97.68 €/l 50 ml Desodorante tiaré Bio Desodorante natural con polvo de bambú, efectivo contra olores y con fragancia de flores de tiaré. Aporta una sensación de confort y bienestar diario. Respeta las funciones de eliminación naturales de la piel. Ofrece protección eficaz contra olores no deseados. Ver descripción
Protección solar 777c62f9-4597-49d4-b793-891c74dcdde2 27,76 € 0.46 €/ml 60 ml Crema facial bronceadora spf30 Crema bronceadora Rhatma que activa el bronceado rápidamente y hidrata la piel. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos bb4375c0-166b-4cdd-a565-6b0256a8984f 39,15 € 45,74€ 0.78 €/ml Phytovit 50 ml de crema Hidracream espica tarro Producto eficaz contra problemas de piel y antiaging. Ver descripción
Desodorantes 9dff87bb-6ecc-4e6b-aa2a-230f681a50ca 4,89 € 97.68 €/l 50 ml Desodorante neutro Bio Desodorante neutro Bio con polvo de bambú y salvia orgánica. Adecuado para las pieles más sensibles. Respeta el equilibrio de la piel. Textura suave y flexible. Deja la piel más suave. Sensación de confort duradero. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0013a2b2-2c0b-4231-8d24-ffaa0d0f2782 9,66 € 1.93 €/ml Pranarom 5 ml Aromaboost roll-on relax Bio (relajante) Roll-on olfativo con aceites esenciales para aliviar el estrés rápidamente y en cualquier momento. Contiene aceite esencial 100% orgánico de Lavanda verdadera Reduce la tensión nerviosa Contribuye a una relajación óptima Fragancia relajante formulada con ingredientes de origen natural Probado bajo control dermatológico No contiene...
Exfoliante corporal 51031b04-e2a5-4e02-be9e-395c2c177ef0 4,43 € 17.71 €/l Organic Shop 250 ml Exfoliante corporal Algas y sal marina Exfoliante corporal con algas orgánicas y sal marina que renueva y suaviza la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal be688924-97d0-4203-a488-439c9c7d8a99 9,02 € 0.18 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de germen de trigo Aceite de germen de trigo rico en vitamina E, con aroma a pan, ideal contra el envejecimiento. Adecuado para pieles secas y maduras Útil en preparaciones cosméticas Se puede usar solo o mezclado con aceites más penetrantes Ideal para añadir en pequeñas cantidades a yogur o cereales en el desayuno Ver descripción
Productos de ducha y baño c0d49e5b-e591-4a17-8347-56d2ea2eb180 12,17 € 24.34 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel ducha hidratante alta tolerancia Gel de ducha hidratante con agua termal de Jonzac y glicerina que suaviza y protege la piel. Apto para todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar riesgos de reacciones alérgicas Ver descripción
Productos de ducha y baño 214d4b59-f983-4a14-b817-3ca39152e56d 13,37 € 53.49 €/l L\'Erbolario 250 ml 3 Rosa Gel de Baño Gel de ducha perfumado con extractos suavizantes y protectores de pimienta rosa y rosas. Fragancia vibrante e intensamente rosada Equilibrio ideal para una pausa relajante Delicadamente tentadora para la piel Ver descripción
Cremas musculares 0ba71cdc-827f-4bed-84c5-ad3993145568 12,25 € 81.67 €/l Natysal 150 ml Harpasul Spray Spray analgésico de efecto frío-calor con plantas medicinales para el alivio muscular. Ver descripción
Cremas musculares dde8617d-012e-462f-9880-0d17b987b660 7,39 € 49.26 €/l Arnidol 150 ml Arnidol Spray Glacial Spray Glacial de Arnidol, alivia contusiones y reduce inflamación. Ver descripción