Productos de ducha y baño c72c3f93-581e-46fb-a8bc-50182cb40a28 10,93 € 10.92 €/l Tot Herba-Authex 1 L de gel Gel de Baño Hidratante Miel-Jalea Real. Gel de ducha hidratante que ayuda a moldear la silueta. Ideal para la higiene habitual de toda la familia. Puedes utilizarse como champú. Recomendado en caso de afección dermatológica leve o hipersensibilidad. Hidratante y reparador gracias a la miel. Protege la piel seca y desgastada, dejándola tersa, suave y elástica. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 899a0298-0d60-4aaa-b59e-ef41bddf7f95 18,34 € 91.69 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo Fitness Gel corporal que ayuda a reducir grasa, reafirmar la piel y tonificar la figura. Favorece la quema de grasa durante el ejercicio Previene la acumulación de grasas en los adipocitos Reafirma y tonifica los tejidos de la piel Remodela la figura, mejorando la zona de brazos, cartucheras y rodillas Recupera la luminosidad y elasticidad...
Hidratante corporal 2be932f5-bd08-48a5-b3b9-e52c20eacb39 14,60 € 36.53 €/l Dietaroma 400 ml (Miel) Loción corporal reconfortante de miel Loción corporal de miel que nutre y suaviza la piel seca. Ver descripción
Masajes y aceites 4faaa512-7f5e-4dca-b3ae-54a329d61b98 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 gr Sales de baño azafrán de miel equilibrante Sales de baño con fragancia de azafrán y miel que crea un ambiente relajante y estimulante. Se usan vertiendo en el agua del baño. Ver descripción
Cuidado corporal 9ca74e69-bf62-4cb0-96b9-67d5ac7f35f1 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 gr Sales de baño rosas estimulante Sales de baño con fragancia a rosas que crea un ambiente relajante y tiene efectos estimulantes. Se usan vertiendo en el agua del baño. Ver descripción
Productos de ducha y baño cc943887-bfbd-4cef-bf43-edb1271bbef2 7,15 € 71.52 €/l Grisi 100 ml de gel Gel puro corporal aloe vera formato viaje Gel de aloe vera para aliviar quemaduras y picaduras, ideal después del sol. Protege y regenera la piel castigada por agentes climáticos. Uso como after-shave y post depilación. Efecto calmante y refrescante. Alivia picaduras de insectos y proporciona bienestar. Ver descripción
Masajes y aceites a1f990f0-385b-49f0-a7d4-b678425da129 15,20 € 0.15 €/ml MARNYS® 100 ml Aceite corporal de Zanahoria Aceite de zanahoria que tonifica y protege la piel con apariencia de bronceado. Rejuvenece la piel, manteniendo su elasticidad e hidratación, y combatiendo los signos del envejecimiento gracias al Betacaroteno. Restaura la función barrera protectora natural de la piel. Suaviza y mejora la apariencia y el tono de la piel seca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 29144a46-d209-42db-9149-f04f748be303 12,31 € 0.16 €/ml Nutergia 75 ml Ergysil gel articular y muscular Gel de Silicio orgánico que favorece la síntesis de elastina y colágeno. Favorece la síntesis de elastina y colágeno. Limita las irritaciones. Contiene oligoelementos antioxidantes (zinc, cobre y manganeso). Aporta propiedades relajantes gracias al aceite esencial de lavanda aspic. Alivia y flexibiliza los tejidos (articulaciones,...
Cremas y bálsamos terapéuticos ac1f0f60-2e0e-43fb-a71e-6c1e9e05d37d 9,32 € 1.86 €/ml Puressentiel 5 ml Roll-on de aceite esencial Sos relax Roll-on con 12 aceites esenciales que alivia la tensión y favorece la relajación. Aliviar la tensión y relajar el estado de ánimo Reducir irritación, nerviosismo, decaimiento y malestar general Contiene 18 aceites esenciales 100% veganos, puros y naturales con propiedades calmantes Formato pequeño y fácil de usar, ideal para llevar en...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 7944b950-a7d0-4f41-bd1e-133841facf28 20,50 € 2.05 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial de Pachulí Hoja Aceite esencial de pachulí de Indonesia, usado en perfumería y para la circulación linfática y venosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e6dcc678-01c4-4075-96fd-80b43eba547a 72,60 € 0.15 €/ml MARNYS® 500 ml de aceite Aceite de Jojoba Aceite de Jojoba 100% vegetal que equilibra la piel y el cabello. Hidratación intensa Reestructura el equilibrio graso de la piel Nutre y revitaliza las pieles más secas Protege la piel y evita su envejecimiento prematuro No deja residuo graso Adecuado para la piel del rostro o del cuerpo Ideal como aceite de masaje Deja...
Hidratante corporal b58268b3-774f-4b89-82d7-d0a7ea704099 14,52 € 29.04 €/l Sanasur 500 ml Gel aloe vera con rosa mosqueta y mentol Gel de aloe vera con rosa mosqueta y mentol que regenera, cicatriza, calma y refresca la piel. Aplicable en todo el cuerpo para un cuidado integral. Ver descripción
-10% Productos de ducha y baño b8bd7e58-dd6c-44c0-b5e4-cab892f1faec 11,11 € 12,40€ 37.03 €/l Mon deconatur 300 ml de gel Gel Champú de Árbol de Té Ecocert Champú 2 en 1 de Árbol de Té para toda la familia. Aliado especial para mantenerte limpio. Protección en gimnasios y piscinas. Ver descripción
Masajes y aceites 51c4e895-5a06-418a-aad6-fbe6302c612b 10,09 € 1.01 €/ml Terpenic 10 ml Aceite vegetal de espino amarillo Bio Aceite de Espino amarillo Bio con nutrientes esenciales para pieles irritadas y antienvejecimiento. Uso de activos efectivos basados en aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Incorporación de aceites vegetales de alta calidad Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo de productos Ver...
Jabones sólidos 959d2cb8-eec4-4f08-b61e-c675b7f91314 6,03 € 60.26 €/kg Sanasur 100 gr Jabón glicerina avena Jabón de glicerina y avena que elimina granos y acné, nutre e hidrata la piel, y alivia picores por psoriasis, urticaria y dermatitis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 9f779286-485d-4971-8441-2d7364d9578d 9,68 € 1.94 €/ml Puressentiel 5 ml Aceite esencial de gaulteria Aceite esencial de gaulteria con aroma cálido y amaderado, proveniente de un arbusto de Nepal y China. Ver descripción
Desodorantes bcf1bc02-4b87-4b31-8667-c9a442eb2a10 7,64 € 0.19 €/ml Niyok 40 ml Desodorante + antitranspirante oriental wood Protección y frescura diaria con ingredientes naturales. Neutraliza el mal olor desde su origen con aceite de salvia Nutre y suaviza la piel gracias al coco y la manteca de karité Libre de aluminio y alcohol Textura cremosa que se funde al aplicarla Se absorbe rápido y no deja manchas en la ropa Fragancia Oriental Wood con notas...
-0% Hidratante corporal e8916c8b-b8ba-40eb-80c2-87e14fe76ea9 20,22 € 20,22€ 0.2 €/ml Mon deconatur 100 ml Manteca de karité +10 Manteca de karité +10, regenerador dérmico natural. Regenerador dérmico 100% natural Combate signos de envejecimiento, arrugas e imperfecciones Elaborado con Karité ecológico Contiene mezcla de aceites regenerantes seleccionados como aceite de Argán y aceite puro de Rosa Mosqueta Incluye aceites esenciales de Lavanda, Limón, Naranja,...
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 97e7d1cc-14b1-46cf-9807-f90997234cfa 3,19 € 32.00 €/kg Boho 100 g Jabón de caléndula Jabón de caléndula que protege la piel. Ver descripción
Hidratante corporal 1b632f4c-62f1-4c14-8c7f-69a0317848d6 16,94 € 42.35 €/l Dietaroma 400 ml de gel Gel de aloe vera Gel de aloe vera que hidrata y refresca todo tipo de piel. Textura ligeramente gelificada Proporciona una sensación de frescura inmediata Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 66563723-876d-4e8b-b91f-8a42fa97b364 3,58 € 0.14 €/g LA SAPONARIA 25 gr Jabón de manos árbol té-lavanda Jabón de manos en polvo rehidratable con árbol de té y lavanda, vegano, refrescante e higienizante, ofrece limpieza intensa sin ser agresivo y evita el uso de plástico desechable. Ver descripción
Jabones sólidos 9c02b951-82c5-4195-a952-7785886bcc39 3,35 € 27.95 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón sin perfume Eco Jabón ecológico sin perfume, basado en aceites naturales, ideal para pieles sensibles y certificado bio. Ver descripción
-37% Hidratante corporal e4f5bc6c-d8ff-451b-930b-09d53b8b5eb3 9,06 € 14,33€ 0.3 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Vegetal Virgen de Argán Bio Aceite de Argán Bio rico en vitamina E y fitoesteroles. Resplandor facial Prevención de envejecimiento cutáneo Regenerador de la piel Mejora de cabellos secos y apagados Fortalece uñas frágiles Hidratación para pieles secas Alivio de grietas y quemaduras Ver descripción
Hidratante corporal 28f74c74-1c52-4369-ae56-44ad628bb4ba 17,67 € 0.18 €/ml Mundonatural 100 ml Artifin Crema Crema natural para la recuperación muscular y salud articular. Contiene aceite de almendras dulces. Ingredientes de alta pureza, calidad y seguridad. Cumple con las Normas de Buenas Prácticas de Manufactura (GMP) en la UE. Ver descripción