-20% Masajes y aceites 7fbd49ac-e5d6-4cad-a8a4-1cf67ddc21ed 13,69 € 17,08€ 54.76 €/l Terpenic 250 ml Aguacate Aceite Vegetal Aceite de aguacate rico en ácidos grasos omega-9 y omega-6. Rico en vitamina E Alto contenido de materia insaponificable con fitoesteroles y escualeno Efecto hidratante significativo Factor natural de protección solar Buena penetración en la capa córnea gracias al ácido oleico Efecto regenerativo por alto contenido en ácido...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 2d634e50-ceb3-4fa4-b3ac-a77067810349 7,99 € 0.27 €/ml Camaleon 30 ml de aceite (Floral) Aceite iluminador cuerpo y cabello Aceite seco que nutre y da brillo dorado sutil a piel y cabello, sin engrasar ni manchar. Nutre, repara y suaviza la piel del cuerpo y el cabello Hidrata y calma la piel, especialmente después del sol Combate la flacidez y ayuda a disminuir la formación de estrías Proporciona un efecto luminoso y sutilmente dorado en la piel...
Jabones sólidos db699081-d868-4190-b332-6dd17bf16795 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de leche de burra Jabón natural de leche de burra que hidrata y nutre la piel. Ver descripción
Masajes y aceites bc6da58b-db2a-4241-9c71-2124b703fc6a 10,53 € 0.11 €/ml Terpenic 100 ml de aceite Aceite vegetal virgen de cártamo Bio Aceite vegetal virgen de cártamo Bio con propiedades reparadoras y nutritivas. Investigación y desarrollo de productos basados en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Productos de ducha y baño 507081e7-69af-4a5a-abe3-7b719e34c33c 15,71 € 7.86 €/unidad Inibsa 2 producto Pack gel dermatológico + gel multicereales Pack de geles dermatológicos con colágeno y multicereales para proteger y equilibrar pieles sensibles, más gel de viaje de regalo. Ver descripción
Hidratante corporal c12bfe64-487a-4024-bfcd-9117db19108f 27,06 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 200 ml Lilla crema cuerpo Emulsión nutritiva y perfumada para el cuerpo, sin siliconas, parabenos ni vaselina. Aplicar con masaje tras el baño o ducha. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 8cece537-d3b6-4534-a9e5-748ae01ec6e2 21,42 € 0.14 €/ml Alphanova 150 ml Antiestrías doble acción bio Antiestrías doble acción bio es un producto cosmético natural y orgánico certificado, formulado para preparar la piel durante el embarazo y facilitar su adaptación a los cambios, libre de parabenos y de uso externo. Ver descripción
Desodorantes 1f2dbb80-7078-4249-a064-a8593b5c3240 7,64 € 0.19 €/ml Niyok 40 ml (Floral) Desodorante + antitranspirante flowers Frescura y protección diaria con ingredientes naturales. Neutraliza el mal olor desde su origen gracias al aceite de salvia Nutre y suaviza la piel con coco y manteca de karité Libre de aluminio y alcohol Textura cremosa que se funde al aplicarla Se absorbe rápido y no deja manchas en la ropa Fragancia floral dulce y ligera que...
Productos de ducha y baño b8c42102-f907-4109-9f62-98993b437718 13,92 € 27.82 €/l Esential aroms 500 ml Gel corporal rosa mosqueta supreme Gel corporal hidratante y protector con rosa mosqueta, flor de loto y aloe vera, ideal para todo tipo de piel. Hidratante Cuida y nutre la piel Ver descripción
Jabones sólidos 64a0551d-674a-4d3d-941f-4df82f3f592c 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de algas Jabón natural de algas con propiedades anticelulíticas y mejorador del flujo sanguíneo. Ver descripción
Masajes y aceites f3e8644e-825a-4996-8608-c36869995883 23,51 € 0.47 €/ml Esential aroms 50 ml Aceite De Rosa Mosqueta Bio Aceite de Rosa Mosqueta Bio virgen, rico en Ω-3, Ω-6 y licopeno antioxidante de color anaranjado. Alta hidratación y nutrición de la piel Acción regeneradora y antioxidante Propiedades cicatrizantes Recomendado para piel desnutrida, opaca y desvitalizada Prevención del envejecimiento prematuro y aparición de arrugas Cuidado e...
Jabón de avena 7aed58fd-c18e-49ea-b3ff-7af8bef6282b 2,66 € 2.66 €/unidad Sol natural 1 unidad Jabón natural de avena Jabón de avena para cuidado e higiene corporal. Amplia gama de productos de alimentación sostenible. Cultivo respetuoso sin productos químicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0e5f54a8-789d-40ac-aa82-0ed2bd3514fd 23,53 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Cerato Emoliente Cerato emoliente para masajes deportivos y cuidado de la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 397dc3e0-4047-4221-8e9a-bc0ae1e81957 24,62 € 0.12 €/ml Drasanvi 200 ml Oseogen Ungüento Balsámico Ungüento balsámico para aliviar molestias cotidianas. Composición con condroitina, glucosamina, metilsufonilmetano (MSM), harpagófito, ruscus, consuelda y arnica. Efecto calor ligero gracias al clavo y el capsicum. Ver descripción
Hidratante corporal 46d4e15a-2131-4434-bede-be62fb64ec61 25,85 € 0.13 €/ml L’Erbolario 200 ml Frescaesencia crema cuerpo edición limitada Emulsión ligera con fragancia fresca que nutre y tonifica la piel sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Depilación d4e59d4e-3376-40a8-b9fd-297f55538620 5,54 € 5.55 €/unidad Nailine 1 unidad Pinza depilar punta ancha r623 Pinza profesional de alta calidad con punta ancha para depilar, ideal para uso personal. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 6ec6effd-8663-4dc0-b8a2-6471db7230f8 11,77 € 0.49 €/unidad Bio3 24 unidades de 4g Bie 3 Diet Solution Bie 3 Diet Solution: cuidado saludable para mantener la línea con hidratación y frutas. Coadyuvante en la reducción de la silueta corporal Aporta beneficios de plantas medicinales y frutas Promueve la hidratación al facilitar el consumo de agua Ver descripción
Cuidado corporal 33a70dcc-223c-46d1-9f8e-241763df0790 5,80 € 0.19 €/g Pharma & Go 30 g Vaselina pura Vaselina pura que hidrata y protege zonas secas y delicadas, además de lubricar durante exploraciones. Alivio sintomático de pieles maltratadas, con grietas y sequedad Protección contra rozaduras Ver descripción
-19% Cuidado corporal 9f05b56f-053b-41da-a78d-d9b45cf2dc7c 17,64 € 21,65€ 0.18 €/ml Herbora 100 ml de crema Exfoliante facial Nimesis Sensations Exfoliante facial de Herbora con extracto vegetal que limpia profundamente y rejuvenece la piel. Elimina impurezas y células muertas Renueva la piel Logra una piel limpia y tonificada Previene el envejecimiento Activa la circulación Favorece la oxigenación de la piel Piel facial más suave y fresca Ver descripción
Hidratante corporal 1443cd1e-c588-4f40-a9c4-c06e3f1e9816 14,97 € 0.15 €/ml Pranarom 100 ml Aceite Vegetal Coco Bio Aceite de Coco Orgánico rico en ácido láurico, ideal para piel y cabello secos. Previene la deshidratación de la piel. Protege las fibras capilares. Aporta volumen y brillo al cabello. Se funde al contacto con la piel. Posee un olor agradable. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 57aef827-bf4f-4f49-98ac-ade7cf331c22 14,18 € 0.12 €/g Boiron 120 gr Arnigel - Boiron Gel calmante de Árnica Montana para golpes, indicado para adultos y niños desde 1 año. Aplicar sobre la zona afectada 2-3 veces al día con masaje suave. Ver descripción
Cuidado corporal 871862c8-a9ae-46b2-80d2-25f372e8b55f 10,16 € 10.16 €/unidad IRISANA 1 unidad (Beige) Kinesiology tape con turmalina 5cmx5m beige Vendaje elástico con turmalina que mejora la circulación y alivia con efecto sedante. Favorece el proceso natural de curación del cuerpo Optimiza los procesos de recuperación Ayuda en la función muscular sin limitar el movimiento Alivia malestares en la zona aplicada Ver descripción
Cremas musculares 267f0990-02a5-4415-be7e-68deb552853c 14,19 € 14.19 €/unidad Esi 1 unidad No Dol Gel Térmico ( Frío / Calor ) Gel térmico Esi para articulaciones y espalda con Glucosamina y Garra del Diablo. Acción calmante del Aloe vera. Normaliza la formación de tejidos conectivos. Mantiene los huesos sanos. Ver descripción
Masajes y aceites 2aad132a-526c-42f1-901b-79e5afa769a4 40,98 € 8.20 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Hinojo Marino Aceite esencial de Hinojo Marino con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción