Últimas unidades en stock Hidratante corporal fabcc90b-fe38-43b3-878d-95042f5a65af 15,58 € 0.16 €/ml Pranarom 100 ml de crema Manteca de Karité Manteca 100 % ecológica para hidratar y proteger piel y cabello. Hidratación intensa y duradera Protección de la piel mediante barrera contra la pérdida de humedad y agresiones ambientales Regeneración y suavidad en zonas ásperas como codos, rodillas y talones Versatilidad para uso en rostro, cuerpo, labios y tratamiento capilar...
Productos de ducha y baño 40eb85a0-c1f5-4fb3-b780-3b76f86d74b5 8,76 € 21.89 €/l Weleda 400 ml (Cítrico) Gel de ducha cremoso refresh citrus Gel de ducha cremoso con ingredientes naturales y aroma cítrico que no reseca la piel. Formato práctico Textura cremosa Ingredientes naturales y orgánicos Aroma agradable Sensación de frescura por limón y litsea cubeba Deja la piel suave Sensación muy agradable en la ducha Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 6afafd87-f7a9-4d1d-813c-e947fa586ebc 10,66 € 0.36 €/ml Herbalgem 30 ml Bálsamo intenso consuelda mayor eco Bálsamo intenso de Consuelda Mayor ECO de 30 ml para cuidado y alivio natural en zonas específicas, de uso externo. Ver descripción
Hidratante corporal 6c5c9cdd-adb1-4724-9b35-a6fadfb16034 19,84 € 1.32 €/ml ACM Laboratories 15 ml de crema Novophane Crema Uñas Crema para nutrir e hidratar las uñas. Nutre e hidrata la uña Fortalece las uñas Mejora la flexibilidad de las uñas Protege la uña de la deshidratación Fácil y rápida absorción Fácil de llevar y aplicar en cualquier momento Ver descripción
-20% Hidratante corporal 57d619f5-4795-4503-8493-f71c618a8576 15,42 € 19,32€ 61.64 €/l Grisi 250 ml de gel Gel puro corporal Aloe Vera Gel de Aloe Vera ideal para después del sol, afeitado y depilación. Hidratación profunda de la dermis. Capacidad para retener agua. Propiedades hidratantes y cauterizadoras. Contiene aminoácidos y oligoelementos como calcio, hierro, magnesio, potasio, germanio orgánico. Rico en vitaminas A, C, E y K, y enzimas. Ver descripción
Masajes y aceites bce3de66-982b-4633-a0c9-b8b70754acb3 31,44 € 31.44 €/l Terpenic 1 L de aceite Aceite Vegetal Coco Aceite de Coco suave y nutritivo, ideal para pieles irritadas y sensibles. Obtenido del fruto del árbol de palma de coco (Cocos nucifera). Contiene aproximadamente un 60% de aceite en sus 1 - 2 cm de espesor del endospermo. Cultivado principalmente en Filipinas, Sri Lanka, Indonesia e India. Ver descripción
Cuidado corporal 8e6c3798-37f9-4d27-ad5f-0239cbb582f0 11,27 € 0.11 €/g L\'Erbolario 100 gr Rosa polvo para el cuerpo Polvo para el cuerpo que hidrata, cuida y perfuma la piel, dejándola suave y fresca. Se aplica sobre piel limpia y seca. Ver descripción
-10% Masajes y aceites 9b5d304e-3b72-48c6-b9e5-2e0c632e4d8b 41,76 € 46,45€ 83.52 €/l Mon deconatur 500 ml de aceite esencial Aceite Corporal Caléndula Aceite corporal calmante de caléndula y almendras para pieles sensibles. Mejora la salud de la piel. Apto para todo tipo de pieles. Seguro para pieles delicadas, incluyendo la de los bebés. Ver descripción
Jabones sólidos 0f1ecacc-302c-4c0d-b3f0-1036fc5e12f5 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 gr Aceite de oliva jabón pastilla Jabón en pastilla a base de aceite de oliva y glicerina, que deja la piel suave e hidratada. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 2721e49a-3e4c-4335-bdf2-f6e4d9fc1f31 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño cítricos Sales de baño artesanales cítricas con aceites esenciales de limón, naranja y mandarina, hechas con sales naturales de los Pirineos. Producto ecológico, libre de químicos, ideal para baños relajantes o remojar pies y piernas. Ver descripción
-5% Cuidado corporal 9e623af6-3f3d-44d0-9e82-c693747053c7 15,46 € 16,30€ 0.31 €/ml El Valle 50 ml Emosin Producto a base de plantas para el cuidado de la zona anal y perianal. Amplia variedad de productos en el catálogo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 12413705-6961-4a30-af05-4f760b8c678f 68,22 € 1.14 €/ml Alqvimia 60 ml Aceite de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta facial y corporal con poder regenerador que ayuda a cicatrizar y combatir el envejecimiento de la piel. Se aplica con masaje suave mañana y noche en cualquier zona deseada. Ver descripción
Productos de ducha y baño 3482cb82-c9f7-4365-8d3d-38b21624fee8 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L Champú Gel Ducha Familiar Citronela Bio Champú gel de ducha familiar con citronela y envase reciclable. pH fisiológico Sin jabón Base de lavado suave sin sulfatos y sin Cocamidopropil betaína Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño f485f314-7958-491b-a1d2-01e674e884a6 5,08 € 25.41 €/l Benecos 200 ml Gel de ducha 3 en 1 Gel 3 en 1 para hombre que limpia cuerpo, cara y cabello, con ingredientes naturales que hidratan y nutren. Apto para todo tipo de piel Fresco aroma Limpia la piel sin eliminar los aceites naturales Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal d96af72e-aae2-4620-b423-b5138bccede0 8,28 € 16.55 €/l Designs for Health 500 ml Jabón de manos con aceite de coco Jabón de manos con aceite de coco que hidrata y evita la sequedad, con una fragancia agradable a coco, ideal para uso frecuente. Ver descripción
Protección solar 1fc1264e-75e8-4b4c-befd-237a2191004b 32,51 € 0.33 €/ml Be+ 100 ml Be+ mineral fac y corp inf spf 50+ fluido Emulsión fluida facial y corporal con SPF 50+, adecuada para bebés desde recién nacidos, que se aplica fácilmente sin dejar marcas blancas. Ver descripción
Protección solar a4c95418-8009-439f-8dd2-37123259dabb 24,37 € 0.16 €/ml Elifexir 150 ml Elifexir Dermo piel canela spf30 Crema intensificadora del bronceado que estimula la melanina, nutre la piel y protege con SPF30 para un bronceado natural, intenso y duradero. Ver descripción
Jabones sólidos ec66cfb4-0ddb-4ec4-87cb-d364f4da6d49 3,09 € 30.8 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Aloe Vera Biofemme Jabón de Aloe Vera que limpia, nutre y regenera la piel. Elimina células muertas de las capas superficiales. Nutre en profundidad y ayuda a la regeneración celular. Suavizante que favorece la regeneración de la piel. Alivia manchas en la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 5c0a4993-f2b4-4e42-8488-217ce411ad7d 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo antiestrías Dermo emulsión antiestrías con extracto de Green Bean, Rutina y Lipopéptido PAL-GQPR que previene y reduce estrías. Hidratación y reparación de la piel con manteca de karité y manteca de cacao Reducción de la profundidad de las estrías y atenuación del color rosado y textura rugosa con Lipopéptido PAL-GQPR Inhibición de la degradación del...
Productos de ducha y baño 6a957968-77ef-42ad-8723-fb0e7445d164 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L de gel Champú de Ducha Bio Gel de Ducha de Verbena de DOUCE NATURE, ideal para cuidar la piel con ingredientes naturales. Ver descripción
Protección solar 1b4be665-b5a0-4887-9905-110df153f86c 42,25 € 0.21 €/ml D Shila 200 ml Bronceador spf30 Acelerador de bronceado con SPF 30 que protege y previene el envejecimiento prematuro, ideal para pieles claras y delicadas. Ver descripción
Masajes y aceites 03c65d8d-b4f3-41d5-bcce-6308ed9775ac 14,41 € 0.48 €/ml Corpore sano 30 ml Aceite de argán bio 100%puro Aceite de Argán Bio 100% puro que hidrata y rejuvenece la piel. Elevado contenido en ácidos grasos insaturados. Propiedades reestructurantes y nutritivas para la piel. Regeneración de la piel. Acción antioxidante. Protección contra el envejecimiento prematuro. Ver descripción
-16% Desodorantes 71618cde-ad26-49c3-9246-d3a06c7fa99b 6,07 € 7,20€ 0.1 €/g Corpore sano 60 g Desodorante Cristal Aloe Desodorante mineral natural con aloe vera, no mancha y tiene propiedades astringentes. Disminuye la sudoración de la piel. Inhibe el desarrollo de microorganismos causantes del mal olor. Actúa por su carácter ácido que descompone el sudor. Ver descripción
Masajes y aceites 096e0324-a8d4-4430-94d6-f087d952f0f5 7,06 € 0.71 €/ml Terpenic 10 ml Menta Poleo Aceite Esencial Alimentario Aceite esencial de menta poleo, utilizado como expectorante y digestivo. Ver descripción