Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 7f55796e-d4f7-47f7-9a1e-63c4dde58f6c 11,13 € 37.12 €/kg Radhe shyam 300 g de crema Exfoliante de lavanda sal marina y nuez Exfoliante orgánico que nutre, protege y suaviza la piel. Fresco aroma a lavanda Granulado exfoliante con sal de mar que elimina toxinas y absorbe impurezas Contiene cáscara de nuez molida alta en vitamina B para rejuvenecer la piel Extracto de lavanda que rejuvenece la piel, evita arrugas y combate granitos Ver descripción
Cuidado corporal f2fa1334-ccf2-4627-8143-f0d79c0e95a6 21,72 € 0.29 €/ml Dr. Hauschka 75 ml Aceite corporal de pétalos de rosa Aceite corporal de pétalos de rosa que equilibra cuerpo y mente, hidrata y penetra fácilmente en la piel al aplicarse sobre piel húmeda después del baño. Ver descripción
-8% Hidratante corporal f8c6221e-f78c-484a-93da-edc2656fcedb 15,00 € 16,37€ 0.15 €/g Esential aroms 100 g Manteca de karite ultra nutritiva Manteca de karité con baobab y fitoesteroles. Nutre e hidrata en profundidad Restaura la elasticidad de la piel Revitaliza Ver descripción
Cuidado corporal b15cb5dd-65bd-4e96-8f7d-7531d943747c 5,71 € 14.27 €/l Ecoforia 400 ml Wonder refreshing gel de ducha eco Gel de ducha ecológico con fórmula a base de plantas, que limpia suavemente, revitaliza y ilumina la piel gracias al extracto orgánico de yuzu y bergamota fermentada. Ver descripción
Cuidado corporal d23310f6-6bb2-43c4-8477-79acc5269d71 8,28 € 0.41 €/g 20 gr Desodorante micronizado talco Desodorante micronizado de plantas que reduce sudoración y olores en pies, ingles y axilas, refresca y tonifica la piel. Uso externo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 82e1f561-c0a0-44cd-a723-dd690177f72c 19,88 € 0.13 €/ml Dietmed 150 ml Collaforce fisio gel Gel indicado para tratar inflamaciones y dolor del sistema músculo-esquelético, de uso tópico con aplicación mediante masaje. Ver descripción
Cremas musculares f6902eac-56b7-437f-ae7d-df945fa4ab90 10,98 € 73.22 €/l Heel 150 ml Traumeel spray dolor muscular y articular Alivio rápido de molestias musculares y osteoarticulares mediante crioterapia. Alivio de estados consecuencia de accidentes como rotura de huesos o esguinces Alivio de músculos tensionados o fatigados Mejora de la movilidad Favorece la recuperación de lesiones Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 5e144a36-f076-43c1-aff8-4e1bdcc3a7e4 4,24 € 14.13 €/l Born 300 ml Gel de baño durazno y mango bio Gel de baño bio con extractos naturales de durazno y mango que limpia, hidrata y protege la piel con propiedades antioxidantes. Certificado Cosmos Organic. Ver descripción
Cuidado corporal c3af3d91-d6a4-4cf3-ab02-999d516f603b 11,89 € 0.24 €/ml Ballot Flurin 50 ml Exyma con propóleo antioxidante Exyma con propóleo antioxidante es un spray facial y corporal que alivia rápidamente el picor y la irritación en pieles secas, sensibles y atópicas. No mancha, penetra sin masajear y es apto para niños mayores de 36 meses. Ver descripción
Depilación 5c16e19f-32c2-4740-af21-8d2185d4f57c 4,16 € 4.17 €/unidad Beter 7,8 cm Pinza depi punta cangrejo d24095 Pinza metálica de punta recta para eliminar el vello desde la raíz, retardando su crecimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares a60a7005-2a11-4b1c-9fae-74e0e8483f21 14,88 € 0.30 €/ml Vegemedica 50 ml Dolores spray Spray con aceites esenciales para aliviar dolor articular y muscular rápidamente. Alivio de dolores musculares y articulares gracias al aceite esencial de Madagascar (Katrafay) Reducción de la hinchazón y alivio del dolor por propiedades antisépticas del eucalipto citriodora Aceleración de la reabsorción de hematomas y alivio del dolor por...
Cremas y bálsamos terapéuticos 4103f03a-ba77-4121-93e9-66532bb98dab 19,77 € 98.88 €/l Dr. Dünner 200 ml Crema piernas cansadas bio Crema bio para piernas cansadas que alivia la sensación de pesadez y mejora la circulación con un masaje suave de abajo hacia arriba. Ver descripción