Fuera de stock Exfoliante corporal 52445417-6071-4270-8d06-11598d1d5e2a 7,45 € 24.83 €/l Natura Siberica 300 ml Exfoliante corporal templado Spicy Berry Exfoliante corporal con bayas silvestres que suaviza y renueva la piel. Renueva y rejuvenece la piel, dejándola suave y aterciopelada Tonifica la piel con efecto calor Elimina el exceso de líquidos y nutre la piel Estimula la regeneración y exfoliación perfecta de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal ff311aa7-9c51-4f16-bd8d-2cfb816ca755 26,16 € 0.13 €/ml Roc 200 ml Roc after sun leche refrescante reparadora Leche refrescante para después del sol que repara daños y deshidratación, con textura ligera y de rápida absorción. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1718a62f-7193-43f7-812c-c4f7807d1eaa 7,47 € 9,00€ 0.19 €/g Soria natural 40 g Gualavit Cerato Gualavit Cerato, tratamiento natural a base de cera y plantas para mejorar la piel. Indicado para afecciones de la piel. Especialmente útil en casos de vitíligo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 5bd4b304-9f6e-43ea-93f5-545566d9cffa 24,51 € 0.25 €/ml Dexsil 100 ml de gel Circulación piernas ligeras gel Gel corporal que mejora la circulación y proporciona sensación de ligereza. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño a56c517e-f3f2-4a44-9c05-93b1e334d158 3,62 € 36.20 €/kg Dr. Organic 100 g Jabón de miel de Manuka Jabón vegetal suave con propiedades de miel de Manuka. Propiedades saludables y restauradoras Limpiador altamente efectivo Hidratante natural que ayuda a la piel a retener la hidratación Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal f4a98d8a-04a9-4858-a321-5a6197165d5b 44,87 € 0.30 €/ml Alqvimia 150 ml Aceite corporal manzanilla-romeo-enebro Aceite corporal hidratante, tónico y revitalizante con manzanilla, romero y enebro, para uso externo con aplicación diaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal dc21c39e-f501-4ca3-9dec-ae9dc7f38d7e 29,45 € 62.25 €/l Cetaphil 473 ml Cetaphil loción ultra hidratante diaria Loción ultra hidratante diaria con 9 ingredientes nutritivos que hidrata hasta por 48 horas, repara la barrera cutánea en 3 días y reduce la aspereza de la piel. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Productos de ducha y baño 13d0511c-fd2f-472c-8af5-bee9e72c8bb5 19,82 € 25,79€ 39.64 €/l Activozone 500 ml de gel Ozone Shower Gel Gel de ducha cremoso con aceites ozonizados. Hidrata profundamente Contiene derivados de aminoácidos Incluye avena y aceites esenciales de lavanda y bergamota Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 6cc9283e-9c8c-40de-bf7f-320e66b85731 15,20 € 0.10 €/ml Arkopharma 150 ml Venoforte gel piernas efecto frío Gel para piernas con efecto frío y sensación refrescante, elaborado con plantas y mentol para aliviar y revitalizar. Aplicar externamente con masajes ligeros dos veces al día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 069803a8-d7a5-4fea-97a7-20454ac9e40d 4,60 € 0.38 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite esencial ecológico de limón Aceite esencial de limón bio extraído de la cáscara, fresco y purificante. Sensibilidad a la oxidación, requiere conservar en la nevera una vez abierto. Uso recomendado en un plazo máximo de un año. Funciona como vasodilatador. Ayuda a tonificar vasos sanguíneos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 1f1f4a79-3c8d-44a7-9ee0-95984274882d 16,50 € 16.51 €/unidad Dr. Tree 2 ud Pack sólido hidratación infantil champú+gel baño Pack sólido infantil que incluye champú y gel de baño hidratante, que limpia, calma y protege la piel con una espuma suave y cremosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 94334d16-9443-4085-8a3c-4c720116c7d3 15,00 € 0.15 €/ml Terpenic 100 ml Cacahuete Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de cacahuete virgen para cuero cabelludo y dolores articulares. Mejora el sistema circulatorio. Ideal para masajes descontracturantes en zonas dorsales y lumbares. Permite masajes más prolongados que otros aceites vegetales. Suaviza la piel seca y escamosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 8005f78c-c0a4-428a-b847-774997be5137 11,40 € 0.23 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite de Jojoba Spray Aceite de jojoba 100% natural, hidratante, nutritivo, ideal para piel y cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 5d588081-3c84-42ae-a93f-8836594c8e38 25,41 € 0.13 €/ml Bottega di Lungavita 200 ml Vita-age Aurum Ultra Reafirmante Corporal Crema ultra-reafirmante corporal que ayuda a frenar la flacidez, redensificar tejidos y aumentar la firmeza de la piel, aplicable tras el baño con masaje para mejor absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 4abaecf6-963d-4106-9063-bfc6bdc7b568 18,30 € 0.37 €/ml Activozone 50 ml Aceite de ozono 800IP Aceites vegetales ozonizados que nutren y purifican la piel con propiedades antioxidantes y regenerantes. Eliminación de radicales libres Recuperación de la piel dañada Acción sobre patógenos transitorios para evitar su proliferación Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Productos de ducha y baño 03e24cc2-e7f0-4fc5-8e96-6df9b4d904ab 10,72 € 10,99€ 44.67 €/l Dr. Bronners 240 ml Jabón líquido árbol del té Jabón líquido árbol del té, concentrado y biodegradable, ideal para piel y caspa. Limpieza suave y eficaz. Producción de espuma aterciopelada. Deja la piel suave como la seda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 11a25ce0-a6f2-4bba-8361-95abd98ddc4a 26,00 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml de crema Crema Corporal Fluida Bayas-Flores-Madera Crema corporal fluida con extractos naturales y fragancia cítrica y floral. Fragancia fresca y ligeramente amaderada, adecuada para ella y él Tratamiento diario para el cuerpo Extracto de bayas y flores de espino nutritivo Extracto de azahar tonificante Hidrolizado de madera de cedro que hidrata y suaviza la piel Sin siliconas,... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 5cf5ef93-3745-40a2-a440-c101750267c0 11,40 € 11.4 €/unidad Biocop 1 unidad Esponja Marina Desmaquillante Esponja desmaquillante marina hipoalergénica y suave. Larga durabilidad Resistente a la abrasión Contiene enzimas naturales que inhiben el crecimiento de microorganismos (hongos y bacterias) No retiene olores Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 9bb16d0c-863f-4603-a1b2-05c3dda5ba60 32,54 € 65.06 €/l Ynsadiet 500 ml Gel Quemagrasas Efecto Calor Gel reductor unisex de efecto calor para la reducción de volumen. Aumento del riego sanguíneo en la piel. Elevación de la temperatura superficial de la piel. Mejora de la micro-circulación periférica. Eliminación de toxinas y acumulaciones de grasas en la piel. Mejora del metabolismo en la combustión de grasas. Mejora del tono... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 098e10be-e24c-4d34-84b9-2e43dad945e0 12,03 € 0.24 €/ml Farmafeet 50 ml Farmafeet crema exfoliante Crema exfoliante Farmafeet para pies secos y con durezas, que reduce piel endurecida e hidrata intensamente. Absorción rápida, no grasa y sin necesidad de aclarado. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Masajes y aceites 23dd72a1-7bef-4ca4-ad9f-a395660ab9c3 10,76 € 12,50€ 89.67 €/l FLORAME 120 ml de aceite Aceite de Masaje Neutro Aceite de masaje que nutre y suaviza la piel para un deslizamiento óptimo. Calma, relaja o tonifica el cuerpo. Nutrientes que protegen y realzan la piel. Combinaciones de aceites esenciales y vegetales 100% orgánicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal ff6d10e7-9a75-40d5-97ed-c54769627294 60,46 € 0.15 €/ml Somatoline Cosmetic 400 ml Somatoline reductor 7 noches gel fresco Gel reductor de uso nocturno con efecto fresco que ayuda a disminuir la grasa localizada y drena en solo 7 noches, ideal para muslos, glúteos y caderas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 072c1345-20f1-4e07-97a8-76fb49279675 16,56 € 0.33 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite de Argán Biologico Spray Aceite de Argán puro en spray, ligero y de rápida absorción. Aporta nutrición, brillo y suavidad para la piel y el cabello Apto para todo tipo de piel, especialmente seca y castigada Contiene ácidos grasos esenciales para la piel Protege la piel de agresiones externas como sol y viento Efecto antienvejecimiento y restauración de la... Ver
Fuera de stock After sun 7479bd58-e4d9-41df-94b6-c3c0607ae382 10,73 € 0.11 €/ml BIOSOLIS 100 ml After Sun Leche After Sun de Biosolis que calma e hidrata la piel con Aloe Vera y aceites orgánicos. Ayuda a refrescar y calmar la piel Prolonga el bronceado Apto para toda la familia Ideal para todo tipo de pieles Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cuidado corporal 5bed165b-dfe9-4a35-a721-067b2ddd7b7b 26,06 € 29,97€ 0.26 €/ml MARNYS® 100 ml Argeloe Marnys Argeloe: higiene diaria con plata coloidal y Aloe Vera. Refuerza el sistema de regeneración celular. Neutraliza los efectos de microorganismos perjudiciales. Protege la función barrera de la piel. Mejora la función regeneradora de las células de la dermis. Mejora la apariencia de las cicatrices. Aporta hidratación a la... Ver
Fuera de stock Jabón neutro 5abe6cf5-e3aa-4d14-a07a-12a364aa9f9f 10,25 € 0.10 €/g MATARRANIA 100 g Jabón Neutro sin perfume 81,6% Bio Fórmula mejorada con más ingredientes ecológicos certificados. Elaborado tradicionalmente solo con aceite de oliva virgen extra 81,6% certificado BIO y 100% natural 100% principios activos y 0% agua Sin conservantes ni químicos sintéticos No testado en animales Biodegradable Sin perfume Formato sólido que reduce el impacto... Ver
Fuera de stock Desodorantes 8cf80772-f707-4689-bd40-6626dafd5749 8,22 € 54.79 €/l Clenosan 150 ml Clenosan desodorante spray Clenosan desodorante spray absorbe el exceso de humedad y protege suavemente todo el día, ideal para pieles sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal b569cd18-e83f-48ec-95cc-1a9de69752d9 10,97 € 0.11 €/ml Pranarom 100 ml de gel Gel Aloe Vera Gel Aloe Vera que permite mezclar fácilmente aceites esenciales y vegetales. Propiedades calmantes y regeneradoras. Alivia las rojeces e irritaciones. Contribuye a reparar la piel. Mantiene la hidratación de la piel. Deja la piel suave y elástica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos aeddf75a-e048-426d-9515-faf31153b19c 5,53 € 73.66 €/kg Weleda 75 g (Cítrico) Jabón ducha sólido cítricos Jabón de ducha sólido energizante con cítricos y aceite esencial. Fórmula biodegradable Enriquecida con manteca de karité orgánica y glicerina vegetal Limpia suavemente con espuma cremosa Aclara fácilmente Perfuma delicadamente la piel Ideal para todo tipo de piel Tolerancia cutánea testada bajo control dermatológico Ver... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos bfe0c609-0075-494f-9a2b-8e9d8cfa0087 11,75 € 0.12 €/g Bonusan 100 g Bálsamo muscular Bálsamo muscular con turpentina y eucalipto para aliviar músculos y articulaciones. Aumenta el riego sanguíneo cutáneo. Mejora la capacidad regeneradora. Elimina residuos con más rapidez. Cuida los músculos y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal d52cc328-d3ec-4ab3-8f25-fb9de36a8c74 9,58 € 0.19 €/ml Argital 50 ml de crema Crema Refrescante Crema calmante y refrescante con azuleno y arcilla verde. Efectivo en casos de enrojecimiento. Trata lesiones por exposición a altas temperaturas solares. Alivia picaduras de insectos. Se puede utilizar en asociación con agua de manzanilla para un efecto refrescante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 76e97857-e5c7-4721-8251-e8ffc695e64a 2,86 € 2.86 €/unidad Banbu 1 unidad Banbu saquito de sisal para jabón sólido Saquito de sisal exfoliante y guardador para jabón sólido, 100% biodegradable y fácil de lavar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos f170ec89-78bb-4724-876d-117fcc31b39c 10,51 € 0.21 €/ml Biover 50 ml Bálsamo De Abeto (Pino) Bálsamo de Abeto con aroma natural que alivia la respiración. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cremas musculares 0668551f-9796-4d41-862b-67f791503c59 14,97 € 16,67€ 0.2 €/ml NATURANDO 75 ml de crema BioCaléndula crema calmante y emoliente Crema orgánica hidratante con caléndula, grosella negra y mantecas nutritivas. Propiedades emolientes a nivel tópico (Caléndula, Ribes Nigrum, Manteca de Karité, Manteca de cacao) Acción antioxidante y protección contra el estrés oxidativo (Vitamina E) Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Masajes y aceites a6a6f6c8-c0d2-4d87-ba4f-f8186d87360a 18,95 € 22,80€ 0.63 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial de Gaulteria Olorosa Bio Gaultheria fragrantissima: planta nepalí que alivia músculos y articulaciones. Alivian los dolores musculares asociados con el agotamiento físico. Ayudan con el dolor de espalda. Contribuyen a aliviar problemas musculoesqueléticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 21a0e8db-5e01-4ef1-bd48-702f2ff1b01b 54,35 € 0.54 €/g Lutsine E45 2 ud - 100 gr Xeramance plus crema 40% dto Crema no grasa que reduce la sequedad, alivia picor, tirantez, descamación y rojeces, sin perfumes. Uso externo. Ver descripción Ver