-13% Fuera de stock Tiras depilación ff6d750e-6705-4fce-8951-ad873502ea98 11,22 € 12,90€ 0.56 €/unidad Acorelle 20 unidades Bandas de cera fría faciales bio Tiras de cera fría para rostro, sin perfume ni parabenos, con cera de abejas y aloe vera. Uso rápido y sin riesgos. Listas para usar. Ideales para viajes. Eficaz en cabello corto. Resultados duraderos para piel suave hasta por 4 semanas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño d300871a-77fe-4881-aee8-07c0f495c53d 7,82 € 7.82 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad Recargar Edith Souple Cabezal intercambiable Edith Souple de Bioseptyl que disminuye el plástico en un 80%. Cabezal intercambiable reciclable. Cabezal blanco puede ser clasificado en el contenedor adecuado. Posibilidad de enviar el cabezal blanco por correo al sitio de producción de Bioseptyl. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 0adbe285-be0e-4ed6-9d81-66a9e7170688 11,95 € 0.16 €/ml Farmaderbe 75 ml Pomada de Caléndula Pomada de caléndula para todo tipo de piel, ideal para pieles sensibles. Útil para piel seca y agrietada. Calmante para molestias cutáneas. Excelente después de la exposición solar para contrarrestar el daño por rayos UV. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 65795c63-a4c4-4079-b052-0552741a84da 18,72 € 20,85€ 93.6 €/l Mon deconatur 200 ml de crema Body Slim Adelgazante Ecocert Crema adelgazante Body Slim certificada para celulitis y grasa localizada. Elimina la grasa antes de que se almacene. Potente acción adelgazante en abdomen, caderas y nalgas. Mezcla aromaterapéutica de cítricos y especias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal d48911bb-6eff-42b5-a1f5-d44616835412 10,41 € 0.21 €/ml Dietaroma 50 ml de aceite Aceite de Jojoba Bio Aceite de Jojoba Bio de Natessance que nutre la piel y da brillo al cabello. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 85d41fdf-42b0-4dda-a102-090d09a88987 7,51 € 7,95€ 25.03 €/l Anthyllis 300 ml Gel Facial y de Manos Eco Gel facial y de manos con fitocomplejos de uva roja. Higiene cotidiana del rostro Limpieza de manos Fórmula suave a base de detergentes naturales Extractos de agricultura ecológica Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes ec8c122c-42da-42c3-80e0-2e131bfd5cbb 7,95 € 0.16 €/ml 50 ml Desodorante Ice Guard Natural Roll-On Desodorante roll-on natural con alumbre, aloe vera y sin perfume. Fórmula única con extractos botánicos suaves que ayuda a eliminar el olor al inhibir las bacterias. No contiene ingredientes antitranspirantes que bloquean los poros. No deja residuos pegajosos o aceitosos, sin molestas marcas blancas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal a98d6f85-0202-48d7-8727-cb4e151bb235 5,64 € 28.18 €/kg Terpenic 200 g Arcilla Blanca Caolin Arcilla blanca Koalin, ideal para pieles normales o secas, que ilumina y suaviza. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 76266b38-e741-48c0-957f-c6ca6f9cd2c7 17,10 € 0.17 €/ml NATURANDO 100 ml de gel Dolofren gel articulaciones Gel de masaje calmante que ayuda a recuperar la movilidad articular. Efectos calmantes. Ayuda a recuperar la movilidad de las articulaciones. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Hidratante corporal cc7e1366-e670-4c9e-8390-3e6fc63a9ae9 11,89 € 13,09€ 0.2 €/ml Terpenic 60 ml de aceite Argán aceite virgen Bio Aceite de Argán virgen Bio, nutritivo y antioxidante, ideal para pieles secas. Ideal para masaje Adecuado para pieles maduras y apagadas Ayuda a reducir marcas faciales Excelente para el cuidado del cabello Cuida uñas y cutículas Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 0d9c4b7a-4061-4109-b0e3-e0645a96567d 34,54 € 0.86 €/g Gamarde 40 g Crema solar SPF50 Bio Protector solar natural SPF50 con filtros minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 147e464a-5c5c-45c7-9eb1-68ff066cf629 14,37 € 0.14 €/ml Mahen 100 ml Magnesio en spray Complemento en spray para molestias musculares y articulares. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Masajes y aceites 652f5727-425b-4ae3-b29c-4261419fdcdc 28,50 € 31,40€ 0.28 €/ml Uriage 100 ml de aceite esencial Aceite esencial de eucalipto glóbulo Aceite esencial obtenido por destilación al vapor de plantas aromáticas. Aceites esenciales 100% puros Proceso de selección riguroso Fabricación y control de alta calidad Destilación completa por arrastre de vapor sin productos químicos Aceite Esencial Botánica y Bioquímicamente Definido (A.E.B.B.D) Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal aead4bfd-937a-450b-9e46-dbc8ea994d74 11,52 € 0.12 €/ml Tot Herba-Authex 100 ml Tratamiento Corporal Romero Y Árnica Tratamiento corporal para masajes que alivia contusiones y lesiones. Estimula y tonifica la piel. Propiedades descongestivas del aceite de Romero. Efecto resolutivo y vulnerario del Arnica. Descongestiona y alivia la Menta. Estimula la circulación sanguínea con Alcanfort. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites a80c0e2d-6cbe-4d2d-8b3a-5bfb22464f2e 33,55 € 38,58€ 0.13 €/ml Terpenic 250 ml Cacahuete Aceite Vegetal Virgen Bio Aceite Virgen Bio de Cacahuete, ideal para cuero cabelludo y articulaciones. Mejora el sistema circulatorio. Permite realizar masajes más largos que otros aceites vegetales de mayor velocidad de absorción. Suaviza la piel seca y escamosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 2d01ce15-3247-4d8b-8544-8057d31ba01b 7,90 € 15.81 €/l Comdiet 500 ml Gel De Ducha Aloe Y Caléndula Gel de ducha Aloe y Caléndula que limpia e hidrata piel y cabello. Limpia, hidrata y suaviza la piel y el cabello. Ideal para higiene íntima. Suaviza y refresca la piel. Propiedades antiinflamatorias y analgésicas que calman la piel. Ayuda a la regeneración celular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 736d7508-8557-4768-b723-e5d75f1bf34a 6,90 € 0.14 €/ml Douce nature 50 ml Desodorante Roll-On Coco Pieles Sensibles Desodorante hidratante con aceite de coco, apto para pieles sensibles. 20% de los ingredientes proceden de la agricultura biológica. 98% de los ingredientes vegetales provienen de la agricultura biológica, excluyendo agua y minerales. 99% de los ingredientes tienen origen natural. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 00c16375-0897-4c47-a87a-0b89d97e8a18 21,78 € 25,10€ 0.73 €/ml Hiranyagarba 30 ml de aceite Aceite de tulsi Aceite Tulsi con propiedades expectorantes y relajantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1e68e88f-e4ed-456a-abff-5201bae1cd9a 10,22 € 68.18 €/l Armonia 150 ml de crema Crema Hidratante Cara y Cuerpo Bebé Crema hidratante rica en rosa mosqueta y manteca de karité para bebés. Hidrata prolongadamente la delicada piel del bebé. Mantiene el equilibrio hidrolipídico de forma natural. La rosa mosqueta activa la acción regeneradora y protectora de la piel. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cremas musculares f028541f-1359-4e75-a530-a878e4ccc4ba 31,98 € 33,60€ 0.16 €/ml Better You 200 ml de gel Adradol 12 gel Gel analgésico tópico a base de plantas para aliviar molestias del sistema locomotor. Aliviar malestares en músculos y articulaciones. Aliviar malestares por contusiones, contracturas o debilidad postural en partes blandas. Efecto analgésico rápido con intensa sensación de frescor. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 95ce92dd-1ee3-49e7-af62-84885cc39d74 24,74 € 28,45€ 24.74 €/l Nirvana spa 1 L Aceite de pepita de uva Aceite de pepita de uva nutritivo y seco, ideal para todo tipo de piel. Fuente de antioxidantes y vitamina E Ideal para masajes corporales como base portadora Idóneo para masajes faciales sin dejar sensación grasa Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 93f4a445-cd72-466a-8fe4-d5b84151e244 20,21 € 50.50 €/l FLORAME 400 ml Leche Corporal Flores de Lavanda Leche corporal nutritiva y calmante con aloe vera y glicerina. Perfuma delicadamente la piel con aromas florales de la Provenza. Contiene aceites esenciales orgánicos de Lavanda fina y Lavandin. Producto testado bajo control dermatológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 528d51b7-57ac-4f1f-9013-31f4f739343f 13,83 € 69.16 €/l Fleurymer 200 ml Bronceador Infantil SPF 30 Tubo Bronceador infantil SPF-30 que protege la piel. Protege la piel Disminuye el proceso del envejecimiento prematuro Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes fd4f153a-d0e2-4cc4-9996-13c7fd8ab1ef 7,65 € 0.15 €/ml Acorelle 50 ml Desodorante para pieles sensibles Desodorante roll-on Acorelle natural para pieles sensibles con piedra de alumbre. Lucha contra el desarrollo de bacterias responsables de los malos olores. Formulación sin alcohol ideal para pieles frágiles. Contiene agua floral de manzanilla orgánica que suaviza. Aceite de almendras dulces que aporta flexibilidad y confort a la piel.... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites d76e88ff-8bb6-4334-a460-ffe42b26791a 10,38 € 1.04 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de fruto de nuez moscada Aceite esencial de nuez moscada que ayuda a aliviar músculos, mejora la digestión y estimula el cerebro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 7c550321-693d-476b-8019-74a92d164896 14,39 € 0.29 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite Para Masaje Antifatiga Aceite para masaje que revitaliza y mejora el ánimo. Defatigante y energetizante Confierte vitalidad Hidratante y nutritivo Recomendado para masajes en estados de agotamiento, fatiga y falta de vitalidad Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Hidratante corporal f0a0722a-58d8-46dd-8ca0-7b9d31135b19 14,19 € 15,60€ 0.14 €/ml Endro Cosmétiques 100 ml de crema Crema corporal nutritiva douceur iodée Crema orgánica para manos y pies secos con manteca de cacao. Nutre intensamente las zonas más secas como manos, codos y pies. Rica en manteca de cacao, que aporta vitaminas y minerales. Textura densa y generosa. Fragancia dulce para mejorar la experiencia de uso. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Cremas musculares 74c3bb08-0b6d-4aec-ac2c-7229f3b5a5b2 10,08 € 11,90€ 0.17 €/ml Natysal 60 ml de gel Harpasul Gel en Roll-On Gel analgésico de efecto frío-calor que prepara los músculos antes del ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 3f4a7b35-4376-486b-baa9-bad4ebd5feea 24,12 € 24.12 €/kg Natysal 1 kg de crema Harpasul fisio Producto de masaje profesional de alta densidad y baja absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal fb16cd84-25cd-4d2f-8696-5084f66eed2b 54,43 € 54.42 €/kg Natysal 1 kg Crema de Árnica y Harpago Crema balsámica de árnica y Harpagofito con acción inmediata y prolongada. Indicados para pieles grasas y sensibles. Propiedades calmantes. Ayuda a tonificar la piel. Hidrata la piel en profundidad. Protege y tonifica la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 8e71c7cd-e68b-4418-8562-fc33beb47baf 19,15 € 27.36 €/l Mussvital 700 ml Mussvital Dermactive Gel Baño Piel Atópica Gel de baño hipoalergénico Mussvital, para pieles atópicas en niños y adultos. Limpia suavemente, mantiene pH 5,5 y nutre la piel con un 75% de ingredientes naturales y extractos de phragmites. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos d9d4d5e9-fd43-484d-8f84-24a8032e75a3 12,16 € 0.24 €/ml Dietmed 50 ml Retolise Crema Crema protectora enriquecida con ingredientes naturales. Propiedades calmantes para aliviar la sensación de cansancio. Efecto reparador, antioxidante y protector. Proporciona alivio inmediato. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante df511748-048d-4157-aea8-921fbbcc6ebc 24,76 € 0.12 €/ml Lavigor 200 ml de crema Reducure Crema corporal reductora intensiva para uso diurno y nocturno. Reducir la grasa localizada en muslos, abdomen y caderas en hombres y mujeres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 5c7ca646-b47b-4095-91a5-af70c0339a9c 2,94 € 29.40 €/kg Aromasensia 100 g Jabón Anti-celulitis con Fucus Jabón con algas marinas que combate la celulitis y promueve la circulación. Acción hidratante y remineralizante. Promueve la contracción de las estructuras del colágeno. Reduce el espesor de la epidermis. Aumenta la elasticidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 8634d17d-8b32-4c7f-8d92-f3a9fd133c5f 35,57 € 3.56 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite Preparado de Aceites Esenciales Anti-Stress Mezcla de aceites esenciales Alqvimia que equilibra emociones y relaja, ideal para estrés por fatiga. Sensación de calma y relajación Favorce la eliminación de tensiones Fragancia cítrica, alimonada y agreste Acción aromática y cosmética equilibrante Efecto refrescante y clarificante Protección, regeneración y tonificación de la... Ver
-10% Fuera de stock After sun 2248b7b1-e7cc-470b-8ee6-c447bcf8cd5f 13,36 € 14,90€ 0.13 €/ml Endro Cosmétiques 100 ml de crema (Aloe Vera) Protector solar mineral after sun Leche Refrescante After-Sun que hidrata y repara la piel. Alivio de la sensación de malestar y tirantez de la piel. Textura gel-crema de fácil extensión que penetra rápidamente. Deja la piel hidratada y calmada (95% de probadores confirmaron). Contiene extracto de alga azul con propiedades regeneradoras. Incluye aloe vera, conocido... Ver