-19% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3f79d95d-accf-4381-a15e-675afbf51285 12,83 € 15,90€ 0.17 €/ml Annabis 75 ml de gel ACTIVECANN CBD + CBG - Gel de masaje Crema de masaje en gel de cannabis para aliviar músculos y articulaciones. Fórmula vegana y sin grasa Fácil absorción en la piel Contiene ingredientes de la planta Cannabis Sativa L. Combinación de hasta 8 activos naturales como plata coloidal, alcanfor y aceite de cajeput Efecto tonificante y reconfortante en la piel... Ver
-11% Fuera de stock Masajes y aceites af2c5078-42a6-4b95-86d8-3c13761296b0 13,61 € 15,24€ 54.44 €/l Intersa 250 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces ideal para hidratar y masajear. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites f4225650-e45a-4b1f-ba56-33af41b3e27a 14,40 € 1.44 €/ml 10 ml Aceite Esencial de Neroli Bio Aceite esencial de neroli Bio, promueve el bienestar y la armonía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 5dac74a0-7b45-446b-8e02-b8808005f6f6 17,85 € 59.5 €/l Natysal 300 ml Gel Aloe Vera 100% Bio Gel de aloe vera ecológico que alivia y refresca la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos 718270d0-2451-4083-8e02-e9bc02f365e3 3,86 € 38.50 €/kg Dr. Organic 100 g Jabón de Árbol del té Jabón enriquecido con té verde para una piel limpia y revitalizada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 268a7049-36fa-42d9-9bdc-100501bb82e4 20,60 € 0.21 €/ml Esential aroms 100 ml de aceite Aceite Vegetal De Borraja Aceite de Borraja virgen rico en omega-6 y vitamina E. Propiedades nutritivas que ayudan a combatir la inflamación. Recomendado para el cuidado de pieles secas, muy secas y con descamación. Cuidado e hidratación de piel con tendencia atópica. Cuidado facial anti-arrugas. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3b4b2010-e3f1-4e31-9087-b9f471d63eb7 22,02 € 22,15€ 0.22 €/ml Pharmadiet 100 ml de crema Trofocrem Crema de masaje con efecto frío-calor para aliviar tensiones. Tratamiento del dolor muscular Tratamiento del dolor articular Alivio del dolor lumbar Tratamiento de contracturas Tratamiento de esguinces Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Productos de ducha y baño 3798ab8d-e1b2-447f-bbea-0831b6a8a58a 6,81 € 8,67€ 6.81 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cepillo cabello bambú grande Cepillo de bambú ecológico con cerdas de madera que estimula el cuero cabelludo y promueve el crecimiento del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 3b2ba192-0662-40ad-9458-a11302957a7e 95,26 € 19.05 €/l Terpenic 5 L Jabón Base Líquido Jabón base líquido para geles, champús y detergentes. Formulación con tensoactivos y detergentes suaves Base jabonosa líquida con pH de 5.0 Respetuoso con el manto hidrolipídico de la piel y el cabello Especialmente indicado para pieles sensibles y uso pediátrico Permite elaborar una amplia variedad de productos para la higiene... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites e5060984-b492-46c9-beae-67bff7ec2050 15,26 € 0.15 €/ml 100 ml Aceite de argán bio Aceite de argán puro que mejora la piel y combate el envejecimiento. Promueve la renovación celular. Contiene una elevada cantidad de vitamina E. 80% de ácidos grasos esenciales: 45% A. Oléico y 35% Linoléico. Valiosas propiedades nutricionales y dermatológicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1894a495-e9b2-4bcd-9f23-10ec6fbd1e99 12,41 € 0.12 €/ml Nova diet 100 ml de gel Circular gel para piernas Gel para piernas que alivia la fatiga y mejora la circulación. Favorece la circulación arterial, venosa y capilar. Alivia las piernas cansadas y con molestias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño e5d64a8a-799b-4f8d-9bcd-180899bbb9dc 9,90 € 49.5 €/l Logona 200 ml Gel Baño Lavaerde Blanca Crema de lavado Rhassoul Patchouli para una limpieza suave. Limpieza especialmente suave. Propiedades de limpieza basadas en un principio puramente físico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 39d71cf3-66c3-462a-82fe-ab0fa5e1b454 13,15 € 26.30 €/l FLORAME 500 ml Jabón líquido de mandarina y pomelo Jabón líquido purificador de árbol de té y limón. Removedor de todas las impurezas en la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites e68a8ea2-9e2b-46fe-899b-dec0cd105ab3 13,08 € 0.26 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite para Masaje Sensual Aceite de masaje sensual que promueve la transformación personal y el bienestar. Estimula la comunicación de pareja. PreDispone a la apertura hacia el compañero/a. Ayuda a relajarse y desconectar de preocupaciones diarias. Facilita la comunicación y el disfrute del momento presente. Tonificante y defatigante. Estimulante y... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 9a849b5a-6954-4939-83c9-ca96a3ef05eb 14,36 € 0.29 €/ml Flora 50 ml de aceite de 50ml Aceite Neem Aceite de neem puro de Flora para el cuidado de la piel con propiedades hidratantes y regeneradoras. Protección de plantas y animales contra plagas. Crea un hábitat desfavorable para plagas. Reequilibrio de VATA (piel seca, delgada, arrugada, fría y agrietada) y KAPHA (piel gruesa, rica en sebo, piel grasa). Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Hidratante corporal 4c246731-477c-460d-84fc-40bc40f11a2a 63,60 € 67,00€ 12.72 €/l Terpenic 5 L de aceite Aceite Vegetal Almendras Aceite de almendras refinado, de bajo olor y alta estabilidad. Ideal para el cuidado de todo tipo de pieles. Adecuado para pieles irritadas, secas o de bebé. Ayuda con eritemas y envejecimiento cutáneo. Eficaz para tratar grietas y costra láctea. Alto contenido en ácido oleico y ácido linoleico. Aporta gran nutrición y... Ver
-12% Fuera de stock Crema hidratante corporal 5ca7944a-c39d-4628-8266-503126901ecc 15,99 € 18,20€ 79.95 €/l Weleda 200 ml de crema Skin Food leche corporal nutrición intensiva Leche corporal ligera y nutritiva de Weleda. Efecto reparador intensivo para piel seca y muy seca. Textura ligera y rápida absorción. Fórmula rica en aceites de semilla de girasol y manteca de karité. Proporciona luminosidad y mantiene la piel hidratada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 890ef845-4fc7-4cbf-b55a-397f98f18e9d 12,21 € 0.24 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite de Masaje Pies Cansados Esentialaroms Aceite de masaje con aceites esenciales para pies cansados que relaja y mejora la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 28bab767-a221-4eb1-9232-d80a413a5787 11,83 € 26.30 €/l Organic Shop 450 ml de crema Body Dessert - Crema corporal restauradora de batido de plátano Crema corporal restauradora con plátano y aguacate orgánicos que previene sequedad y nutre la piel. Aporta elasticidad a la piel Lucha contra las estrías Deja la piel más suave y flexible Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2a63cb6d-9c29-43ea-b9e1-6d7034ac4a4c 12,83 € 13,60€ 0.21 €/ml Drasanvi 60 ml Venox Gel Roll On Gel Roll On Venox de Drasanvi que alivia y refresca las piernas. Aporta suavidad a la piel. Hidratación para la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 7f6ba8c3-10b9-412b-8353-6370a9d687f5 3,86 € 38.6 €/l BIOCENTER 100 ml de gel Gel de baño champu baby fresa Gel y champú 2 en 1 hipoalergénico con aloe vera y almidón de arroz. Protección a la piel sensible e inflamada. Calma y evita enrojecimientos. Ideal para uso frecuente. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Productos de ducha y baño 7b588cd8-ac38-4b9a-8eff-94b0f5cc53eb 12,71 € 13,50€ 12.7 €/unidad 1 unidad Esponja Marina Natural S/M 8-10 cm Esponja marina 100% natural, suave y perfecta para pieles sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 55afd364-f8ce-4dc1-a4c1-4a75bc18e3dc 22,24 € 0.11 €/g Gamarde 200 g Corporal "Voile Lacte" Crema corporal hidratante para pieles sensibles. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Hidratante corporal c3e85107-714b-4507-bb3c-9b673de6afb4 12,86 € 12,99€ 0.21 €/g Pirinherbsan 60 g Fluvialin Crema Piernas Crema que alivia pesadez y mejora la circulación en piernas. Acción antiinflamatoria Efecto antiedematoso Propiedades vasoconstrictoras Acción calmante Activa la circulación sanguínea Alivia la hinchazón en extremidades Reduce la pesadez en las piernas Elimina y reduce la aparición de hematomas Ingredientes activos de... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 36223d71-7c33-4cbb-8e12-0fb54319efa1 15,69 € 0.16 €/ml MARNYS® 100 ml de crema Crema para Pies Reparadora Dermpure Crema reparadora para pies que hidrata y repara callos y durezas. Elevada hidratación y profunda reparación en callos y durezas Efecto reparador intenso que elimina asperezas y callosidades Regenera la capa epidérmica Mejora la barrera cutánea Hidratación y suavidad que proporcionan confort a la piel de los pies Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites bd9c8633-da69-4621-843f-bbf192dfd6f0 18,09 € 0.36 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta 100% puro y natural con propiedades curativas. Ayuda a prevenir el envejecimiento cutáneo. Atenúa el envejecimiento cutáneo. Ver descripción Ver
Fuera de stock After sun e00f0022-aefc-4f4f-be5a-51454c8f3693 15,56 € 77.78 €/l Acorelle 200 ml de gel Gel refrescante aftersun Gel after-sun orgánico que hidrata y calma la piel tras la exposición solar. Ideal para todo tipo de pieles. Uso en cara y cuerpo. Hidratación diaria durante el verano. Recupera flexibilidad de la piel. Reduce la sensación de tirantez. Bronceado duradero. Combate el daño celular y envejecimiento prematuro. Enriquecido con... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites b27af206-4589-4c18-8901-541c13eee23a 15,79 € 0.32 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal de Vainilla Aceite de masaje de vainilla de Madagascar que suaviza y perfuma la piel. 100% puro y natural Extremadamente rico en vainillina (12%) Obtenido a partir de vainas recogidas y preparadas en Madagascar Respetando el método tradicional Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 6c043d9d-cb09-4709-8820-aa87dc2d9518 13,43 € 89.54 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Lavanda Hidrolato de lavanda para pieles sensibles y cuero cabelludo irritado, sin conservantes ni alcohol. Agua destilada vegetal obtenida por destilación al vapor de plantas aromáticas Contiene la fase acuosa recondensada y separada del aceite esencial Riqueza aromática característica de la planta destilada Contiene moléculas aromáticas,... Ver
Fuera de stock Desodorantes dea55253-ab02-4b6a-acf1-aa030bf0a009 7,13 € 0.14 €/ml Acorelle 50 ml de gel Desodorante Roll-On Limón y Moringa Desodorante roll-on de limón y moringa con aroma fresco y eficacia duradera. Formato en forma de bola, ultra simple de usar y fácil de transportar. Sin alcohol, formulado como desodorante orgánico. Reduce la sensación de humedad. Brinda protección desodorante natural. Ofrece comodidad óptima para la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 19366743-f3d7-4d53-be15-32714c5bf013 22,55 € 0.30 €/ml L\'Erbolario 75 ml Piccolosole crema solar infantil spf 50+ Crema solar infantil SPF 50+ con aceite de melocotón y extracto de caléndula para proteger rostro y cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 76b7b2c2-89f7-4c48-b94b-6dca9834e6c6 29,95 € 0.12 €/ml Physiorelax 250 ml Physiorelax Forte Plus Crema de masaje Physiorelax Forte Plus con árnica y aceites esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 400cc7c9-e99e-43ef-858e-c180b6236c86 14,23 € 2.03 €/unidad Akileine 7 unidades Pastillas Deo Efervescentes de Baño Pastillas efervescentes que desodorizan, desinfectan y previenen la micosis en los pies. Ideal para pies con fuerte transpiración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos ecb9f439-077d-4612-b689-ba9fed042787 6,45 € 6.45 €/unidad Balade en Provence 1 unidad Jabonera de Madera de Arce Soporte de barra de madera de arce que promueve el secado y la durabilidad. Diseño elegante y práctico Duradero Ecológico Ver descripción Ver
Fuera de stock After sun d5bd0b2b-9976-42ff-9afb-336bad9f3ef9 13,07 € 87.11 €/l Acorelle 150 ml de gel Gel Refrescante Aftersun Gel Aftersun hidratante y calmante para prolongar el bronceado. Combate el deterioro de las células de la piel por los rayos del sol. Favorece la hidratación de la piel. Atenúa la sensación de tirantez. Propiedades calmantes y restauradoras. Textura de rápida absorción que no se pega. Fragancia sensual y encantadora de verano,... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 2dac34e6-bc5b-4b47-ba49-d3f42e36a173 10,67 € 0.13 €/ml NAJEL 80 ml Aceite de palma datilera del desierto Aceite de palma datilera de Najel, emoliente para piel seca, hecho en Burkina Faso. Ver descripción Ver