Jabones sólidos 6fcac737-fcbe-4c4e-944e-40b2177ffb0a 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de própolis Ver descripción
-21% Productos de ducha y baño 7dda281a-945a-41c0-a0b9-26b5e00f6070 4,26 € 5,36€ 4.26 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cepillo cabello bambú pequeño Cepillo de bambú con cerdas de madera, ideal para desenredar y suavizar el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites d0a67907-a9c1-4ac4-842a-7a8bd280c9c4 44,12 € 4.41 €/ml Alqvimia 10 ml Ylang-ylang aceite esencial Aceite esencial de ylang-ylang con propiedades antimicrobianas, antioxidantes y reguladoras del sebo, que estimula el crecimiento del cabello y combate su caída. Uso tópico diluido en base portadora. Ver descripción
Hidratante corporal 672c8556-2a04-4bfb-baba-dd4ddd56c8c3 12,39 € 0.83 €/ml Esential aroms 15 ml (Rosa de mosqueta) Rosa Mosqueta Aceite virgen de rosa mosqueta con alto contenido en Ω-3 y Ω-6, rico en licopeno antioxidante y color anaranjado. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador y antioxidante Cicatrizante Recomendado para piel desnutrida, opaca y desvitalizada Previene la aparición de arrugas Cuida e hidrata cicatrices y marcas en la piel...
Productos de ducha y baño 807e528b-815d-4708-aed6-1385f57444ab 8,85 € 17.69 €/l Sante 500 ml Jabón líquido de aloe vera y limón Jabón líquido con ingredientes ecológicos: aloe vera, lima y aceite de naranja. Limpieza suave y profunda Tensioactivos de origen vegetal Hidratación con jugo de aloe vera orgánico Protección y cuidado de la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites a15ef4ec-3145-443a-a1b9-975b29c5950f 18,76 € 0.38 €/ml Drasanvi 50 ml de aceite Aceite argán bio Aceite de Argan Bio con ácidos grasos y vitamina E, ideal para la piel. Proviene de cultivos biológicos seleccionados de Marruecos. Conocido como 'oro líquido'. Extracción mediante primera presión en frío para conservar propiedades. Ver descripción
Jabón de marsella 170783ad-653a-4c0b-bba0-5e26df688003 4,59 € 15.30 €/kg La corvette 300 g Jabón de oliva de Marsella Cubito de Jabón de Oliva hipoalergénico, ideal para pieles sensibles. Producto tradicional eficaz y económico. Se puede almacenar durante mucho tiempo. Puedes utilizarse como espuma de afeitar para barba y piernas. Eficaz como quitamanchas. Funciona como detergente para lavandería. Limpiador desengrasante de paredes, suelos y...
-24% Masajes y aceites 852d670a-4a79-45a2-a463-546b11ddc22f 7,56 € 9,92€ 75.63 €/l Terpenic 100 ml Sésamo Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de sésamo virgen bio para uso tópico. Ver descripción
Bronceador b1da0210-c5f0-46fc-8c2b-a38f434cd918 23,58 € 0.24 €/ml 100 ml de crema (Granada) Bronceador solar ultra rápido SPF15 Protección solar media que embellece la piel y proporciona un bronceado duradero. Protección frente a radiaciones UVB y UVA Complejo antiedad para un tratamiento de belleza integral Resveratrol puro con potencia antioxidante 20 veces mayor que la vitamina C Antioxidantes de la Vid roja, incluyendo Resveratrol y antocianinas Extracto...
Últimas unidades en stock Cremas musculares 09fd6a72-7356-4824-96eb-57f09728cc29 12,54 € 0.13 €/ml 1337 Pharma 100 ml 1337 Spray músculos Spray de uso externo con aceites esenciales que alivia dolores y tensiones musculares y articulares en manos, dedos y muñecas causados por el uso intenso de dispositivos digitales. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 39bdb1bf-3172-4901-bdc1-94c558128ead 15,63 € 78.19 €/l Terpenic 200 ml de crema Celuderm Crema Anticelulítica Crema anticelulítica natural, libre de parabenos y parafinas, con acción diurética y drenante. Investigación y desarrollo basados en activos naturales Uso de aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Empleo de aceites vegetales de alta calidad Aplicación de avances tecnológicos en la formulación de productos Ver...
Hidratante corporal 2cf0f397-8047-4a14-b69a-c9252289846f 16,26 € 0.16 €/ml Weleda 100 ml Aceite Corporal de Citrus Aceite corporal de cítricos para piel seca con aceite de almendra y efecto refrescante. Cosmética natural y bio para toda la familia. Productos con ingredientes naturales y orgánicos. Ver descripción