Cremas y bálsamos terapéuticos 35cd711c-ef60-48ab-9873-4a2bb8782abd 14,94 € 0.50 €/ml Ballot Flurin 30 ml Bálsamo de cuidado de los Pirineos Bálsamo multiuso natural y ecológico que protege, repara y calma la piel, ideal para nariz, labios, manos y pies secos o irritados. Sin agua, siliconas ni conservantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 6c3f38d6-f6b9-45e0-b7ed-52a3e2ddd246 8,07 € 80.71 €/l Dr. Organic 100 ml Tratamiento Intensivo Manos y Uñas de Aceite de Cáñamo Tratamiento intensivo de manos y uñas con aceite de cáñamo, proporciona 24 horas de hidratación. Nutrición y suavidad para la piel. Efecto hidratante hasta 24 horas. Rico en ácidos grasos esenciales y Omega 3, 6 y 9. Combina aceite de cáñamo orgánico con manteca de cacao y extractos naturales. Ver descripción
Cuidado corporal 54728f0d-ab8a-4ec8-99b3-87aa8fa15b26 13,37 € 53.49 €/l L\'Erbolario 250 ml Rosa gel de baño Gel de baño con propiedades suavizantes de Altea y aroma elegante de rosa antigua, que deja la piel suave, aterciopelada y con fragancia duradera. Ver descripción
Hidratante corporal 4c908fc8-f252-4107-8dce-84d59286afc5 10,32 € 42.14 €/l Urtekram 245 ml Fragance free loción corporal eco vegan Loción corporal hidratante vegana, biodegradable y 100% natural, certificada ECOCERT y Allergy Certified, que proporciona hidratación suave y duradera. Ver descripción
Cuidado corporal 3166bbdf-c1fe-4ff5-aba4-1a1c1d1c14fb 14,50 € 0.19 €/ml Akileine 75 ml de crema Crema Pies Frios Crema que proporciona calor y confort a pies fríos. Proporciona confort en invierno Favorece la protección contra el frío Fórmula de alta tolerancia para personas con Síndrome de Raynaud Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos d77bbffd-4d97-4520-9a0c-71d175ff0f9e 10,18 € 0.20 €/ml Galenicumderma 50 ml Psorium bruma calmante Bruma calmante de acción inmediata para pieles irritadas, que alivia picazón, reduce enrojecimiento e hidrata rápidamente. Uso externo, aplicar a 5-10 cm y masajear hasta absorber. Ver descripción
Productos de ducha y baño 9e22fa74-029c-495d-84bc-42b99f765517 13,53 € 54.13 €/l L\'Erbolario 250 ml de gel Gel de Baño Rosa Púrpura Gel de baño rosa púrpura con extracto de Rosa gálica y aroma floral. Despierta los sentidos y transmite sensación de armonía Acción tonificante e hidratante para la piel Deja la piel suave y suavemente perfumada Sin siliconas, parabenos, tensioactivos sulfatados ni vaselina 97% de ingredientes de origen natural Ver descripción
Hidratante corporal b9232311-ef76-4d57-b7cc-288f3dccede7 13,84 € 27.70 €/l Tot Herba-Authex 500 ml de gel Leche Corporal de Almendras Leche corporal de almendras ideal para pieles sensibles. Deja la piel suave. Protege la piel de agresiones del frío y viento. Evita el desecamiento de la piel por agua calcárea, mar y sol. Ver descripción
-16% Protección solar b8024063-a536-49d3-a7b2-6df00b348f9b 16,44 € 19,50€ 0.16 €/ml Designs for Health 100 ml Crema solar SPF50+ Muy Alta Proteccion Crema protectora contra rayos UVA/UVB, suave y de rápida absorción. Ver descripción
-15% Masajes y aceites 63a3c377-2ab9-448a-bc40-fd644e4f52ac 11,64 € 13,75€ 0.39 €/ml Corpore sano 30 ml Aceite Natural de Argán Aceite de Argán regenerador y antioxidante. Propiedades reestructurantes, nutritivas y regeneradoras de la piel. Protección contra el envejecimiento prematuro de la piel. Efecto antioxidante. Ver descripción
Masajes y aceites 37fc7cc8-69ba-424b-8d65-82dd45345134 8,97 € 0.90 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Gaulteria Olorosa Aceite esencial que alivia dolores musculares y relaja articulaciones. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 53cb3e32-5c58-4551-a498-db4eb99af680 18,25 € 0.46 €/ml Génesis Probióticos 40 ml de crema Crema facial Xemose Crema nutritiva que calma y protege la piel del rostro, dejando una textura suave y flexible. Eficacia calmante inmediata gracias a la patente Chronoxine Restauración y fortalecimiento de la barrera cutánea durante 24 horas con Cerasterol-2F Modulación de la barrera cutánea de defensa inmunitaria con el complejo TLR2-Regul Reequilibrio de...
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d8ea4b18-4fad-4514-9ac7-ae0595e09e11 14,07 € 70.35 €/l Dalia 200 ml Loción Corporal de Aloe Vera Loción de aloe vera que nutre y restaura la piel dañada. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos a8574868-cd65-4f9e-a5b5-8acbd673ce80 36,03 € 0.18 €/ml Paracelsia 200 ml Bálsamo Rosala Bálsamo multiuso hipoalergénico, sin perfume ni colorante. Excelente tónico muscular para cuerpos agotados. Alivia piernas cansadas. Calma dolores reumáticos, musculares, articulares, artrosis y artritis. Alivia irritaciones y pruritos cutáneos. Reduce picaduras de insectos y quemaduras leves. Restaura descamaciones y acelera la...
Productos de ducha y baño d7d92afa-b7b9-4dc5-9f2f-e2fb3eff323c 7,49 € 14.98 €/l Natura Siberica 500 ml Jabón Cremoso Nutritivo Jabón cremoso que nutre y limpia suavemente la piel. Nutrición profunda de la piel Sensación de bienestar No genera tirantez ni sequedad Ver descripción
Masajes y aceites 115e2cea-3895-4ab2-9014-15c4a28af2c0 17,73 € 70.91 €/l Intersa 250 ml de aceite Aceite Vegetal de Cáñamo Aceite vegetal virgen de cáñamo, prensado en frío y sin sustancias psicoactivas, usado en cosmética. Fuente natural de Omega 3 vegetal Calmante de irritaciones de la piel Producto antienvejecimiento Protector y reparador cutáneo Ofrece cierta protección contra la exposición al sol Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 4064726f-2a4f-48ee-b707-afba6f746ea6 17,35 € 0.23 €/ml Energy Feelings 75 ml Vitadol crema Vitadol crema es una fórmula de acción rápida que alivia el malestar articular, proporciona efecto calmante y mejora la movilidad. Se aplica tópicamente de 4 a 5 veces al día según sea necesario. Ver descripción
Cuidado corporal 9962ec95-7a6c-450e-8680-9f96bc089130 11,52 € 23.03 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción corporal antioxidante aloe vera-acai bio Loción corporal antioxidante de 500 ml con aloe vera y acai, que hidrata, protege y nutre la piel con ingredientes naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema hidratante corporal c939defe-6641-482f-b3dc-c2125cc27ac2 11,27 € 45.08 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Crema Corporal Ultrahidratante Fórmula ultrahidratante para piel seca y deshidratada. Hidratación óptima de la piel Prevención de la deshidratación Promoción de la formación de nueva urea Combate la descamación Propiedades altamente hidratantes Mantenimiento del equilibrio hidrolipídico Poder nutritivo elevado Tonificación y suavidad de la piel...
Productos de ducha y baño 19580707-96b5-4a8a-ba5a-fef90b147699 10,93 € 10.92 €/l Tot Herba-Authex 1 L de gel Gel Baño Vitalizante Aloe Vera Gel de baño de Aloe Vera que ayuda a moldear la silueta y complementa tratamientos anticelulíticos. Higiene habitual de toda la familia. Uso como champú. Calma la piel después de la exposición al sol en verano. Limpia y tonifica. Proporciona una sensación aromática de frescor. Ver descripción
Jabones sólidos 9c891cc2-2b05-4669-91a9-35f3d843fdd5 5,13 € 51.26 €/kg Fleurance Nature 100 g Jabón de leche de burra con Aceite esencial de lavanda Leche de burra con propiedades suavizantes, usada desde la antigüedad para cuidar la piel. Apto para todo tipo de pieles Adecuado para pieles sensibles Proporciona confort a la piel Fórmula suave Enriquecido con leche fresca de burra certificada ecológica Perfumado con aceite esencial calmante de lavanda Ver descripción
Masajes y aceites d271ebbb-91da-4f66-b5a1-1d74fe4d0f33 6,75 € 0.45 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de menta Aceites esenciales, aromas naturales de plantas, obtenidos por destilación o presión. Aroma penetrante y aclarante. Ideal para viajes gracias a su acción estimulante. Acción refrescante sobre la piel. Ideal para tratar pies sudorosos. Beneficioso para deportistas. Ver descripción
Productos de ducha y baño 48adcd3d-38c2-4e80-a323-01807389ffd7 13,23 € 52.91 €/l L\'Erbolario 250 ml Gel de Baño Ambraliquida Bálsamo aromático extraído de la resina del liquidámbar, usado tradicionalmente para aliviar dolores de piel. Reproduce las antiguas virtudes del producto Asegura un tono precioso de la piel Proporciona soporte astringente Protege la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 8f6b0b9f-bc30-4138-8a9f-581dc19854ea 26,00 € 70.28 €/l Natura Siberica 370 ml Manteca corporal masajes anticelulitica Envoltura corporal con arcilla azul que mejora la circulación, acelera el metabolismo y reduce la celulitis. Efectos tonificantes Estimulación del riego sanguíneo y procesos metabólicos Suaviza la piel y aporta firmeza Efectos anticelulíticos y mejora la textura de la piel Desintoxicación y protección de la piel contra agresiones...