Fuera de stock Masajes y aceites 653fb80e-562f-466c-ae17-47e928623c8a 17,55 € 87.73 €/l Ayurveda 200 ml Aceite de Maha Sri Gopal Decocción de 96 plantas en aceite de sésamo, ideal para pieles con propiedades curativas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 233e8090-2675-4775-8d5a-72212b219310 6,58 € 10.96 €/kg Natura Siberica 600 g Sal De Baño Con Hidrolato De Espino Amarillo Orgánico Antiestrés Sales de baño con hidrolato y aceite orgánico de espino amarillo que hidratan y relajan la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 916e8630-f311-49f8-8b92-d1e6c29fa937 26,28 € 0.13 €/ml Plantapol 200 ml de crema Gel Anticelulítico (Máxima Absorción) Gel anticelulítico de rápida absorción con efectos reafirmantes y reductores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 5f082873-ba48-49da-8884-4b077d8caed4 8,99 € 0.36 €/g Fenioux 25 g Anasedol Gel Anasedol que calma y refresca el confort anal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño b3a96642-d282-421c-9ff9-9278a6b878ab 9,90 € 49.5 €/l La corvette 200 ml Jabón negro Miracle con aceite de oliva Jabón negro ecológico de aceite de oliva, ideal como quitamanchas y limpiador. Biodegradable y respetuoso con el planeta. Limpiador ecológico tradicional. Hecho a la antigua usanza con aceite vegetal de orujo de oliva. Excelente limpiador, desengrasante y quitamanchas multiusos. Puede usarse como quitamanchas para la ropa.... Ver
-25% Fuera de stock Hidratante corporal 970b42ed-94aa-4174-b3cb-2584ea3bc771 14,99 € 20,05€ 19.99 €/l Bactinel 750 ml Leche Corporal Almendras Leche corporal diaria para pieles sensibles, hidratante y desmaquillante. Deja la piel suave y protegida de agresiones externas. Evita el desecamiento causado por agua calcárea, mar y sol. Hidrata la piel gracias al aceite de almendras. Suaviza la piel y mejora su elasticidad. Alivia la sequedad y disminuye arrugas. Calma la piel... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 9614c146-4e98-44f8-985e-63d6e82a16a0 21,59 € 86.36 €/l Sawes 250 ml Fito cold hidratante Gel hidratante hidroalcólico con mentol y extractos vegetales para aliviar piernas cansadas, reducir hinchazón y proporcionar hidratación profunda sin parabenos ni pulegona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 38788180-fc4c-432b-b2ff-3646991318e1 23,29 € 0.19 €/ml L\'Erbolario 125 ml de gel Melograno balsamo gel corpo Bálsamo gel corporal con extracto y zumo de granada para una piel suave y revitalizada. Acción fundente, nutritiva e hidratante Textura particular y atractiva Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal d63fc341-6997-4243-b6e6-110d6708c361 11,13 € 0.56 €/ml Ebers 20 ml Aceite de argán Aceite de Argán con propiedades antioxidantes que protege la piel del envejecimiento. Suaviza, hidrata y da brillo a la piel. Dotada de elasticidad. Fortalece e hidrata el cabello. Proporciona fuerza y brillo al cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 927d9dd4-98ca-4612-8a77-552b05fba46b 12,11 € 60.55 €/l Argital 200 ml de crema Crema fluida Crema fluida tonificante y nutritiva con aceites esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites bbb5ce3a-97da-4618-91a1-1cfe78cbbefc 35,86 € 35.86 €/l El Oro de los Andes 1 L de aceite Aceite de Romero Aceite de Romero para aliviar dolores musculares y calambres. Indicado para masajes de piernas, brazos y pies cansados. Ayuda a reducir dolores musculares y calambres. Alivio y relajación de pies hinchados. Masaje hidratante del cuero cabelludo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites cd65dc6a-601a-41c8-8578-6a5e3e28a64c 36,25 € 0.14 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal avellana virgen Aceite virgen de avellana para piel, cabello y uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal e7c56c32-3642-4141-8af1-3e3a6f34ebc6 10,90 € 0.22 €/ml Benecos 50 ml Aceite facial onagra bio vegano Aceite facial de onagra prensado en frío, vegano y orgánico, ideal para piel seca, madura e inflamada, con propiedades regeneradoras y calmantes para neurodermitis y psoriasis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 34f1b694-b2b1-4c97-9b5d-482c22da71fd 9,90 € 0.22 €/g Acorelle 45 g Desodorante Stick algodón Desodorante en stick de Acorelle, suave y eficaz por 24 horas. Absorbe eficazmente la humedad. Reduce los malos olores. Proporciona sensación de piel suave. Mata bacterias destruyendo su ADN. No irritante y suave para piel sensible. Contiene 99.9% de ingredientes naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño df5468ca-e50d-4409-86f9-6e22d9fd9e29 3,80 € 38 €/kg Urtekram 100 g Jabón de rosas Jabón Urtekram Rose que limpia suavemente y cuida la piel. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Masajes y aceites bba74a4a-cd86-4806-a932-dac1cca3580b 6,64 € 8,47€ 66.4 €/l Terpenic 100 ml Colza Virgen Aceite Vegetal Aceite de colza virgen ideal para alimentación y cuidado de la piel. Contiene vitaminas liposolubles esenciales Aporta minerales Alto contenido en ácido alfa-linolénico Proporción de Omega 3, Omega 6 y Omega 9 como aporte nutricional de ácidos grasos esenciales Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 8bc1912e-2792-423b-abae-98f125802bd7 8,62 € 28.71 €/l Urtekram 300 ml Jabón de Manos Sin Perfume Jabón líquido sin perfume con aloe vera y glicerina, suave y limpiador. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño afab88bc-5d96-492e-b39a-5efa645ea40b 7,90 € 31.6 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de Baño Aceite de Coco Virgen Orgánico Gel de baño nutritivo e hidratante con aceite de coco virgen. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño e35b3052-22f3-4ca7-8a06-36cde6c75229 3,86 € 3.85 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Jabón Aloe Vera Jabón Aloe Vera de Dr. Organic que suaviza y revitaliza la piel. Propiedades calmantes Propiedades hidratantes Propiedades limpiadoras Alivia y revitaliza la piel Retiene la humedad natural Apariencia flexible, radiante y saludable Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 15aff92a-a78e-4bd6-9720-60bd343f2ae8 18,51 € 92.55 €/l Weleda 200 ml Leche nutritiva de espino amarillo Cuidado nutritivo con aceite de espino amarillo, ideal para pieles secas y con aroma a mandarina. Rápida absorción Nutre la piel seca y agredida al instante Mantiene el nivel de hidratación Calma y protege de agresiones externas Apoya el proceso de regeneración de la piel después de la exposición al sol Deja una deliciosa... Ver
Fuera de stock Cremas musculares cc57b8c2-8aac-4cc0-81b5-c232b9b00adf 17,97 € 0.24 €/ml Physiorelax 75 ml Physiorelax Polar Crema de frío intenso para aliviar músculos rápidamente. Contiene un complejo de aceites esenciales como árnica, harpagofito, hipérico, caléndula y helenalina. Proporciona una sensación refrescante y tonificante en los músculos gracias al mentol, alcanfor y metil lactato. Recomedada en situaciones donde la sensación de frío sea beneficiosa.... Ver
-10% Fuera de stock Protección solar d9482e77-5589-4703-a0b0-a6a6d0a7b30e 21,50 € 23,95€ 0.21 €/ml Acorelle 100 ml Spray Solar SPF30 Bio Spray solar SPF 30 que se siente ligero y no deja residuos. Alta protección natural e inmediata contra rayos UVA y UVB. Filtro mineral 100% natural que no penetra la barrera cutánea. Eficacia demostrada por pruebas estandarizadas in vitro e in vivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño cbae5f1d-2f2b-44d0-9209-1662e27c8f6c 19,84 € 19.85 €/l FLORAME 1 L Gel de ducha flor de lavanda Gel de ducha con aroma a lavanda de Provenza. Aceites esenciales biológicos de lavanda y lavandina. Tintes naturales azules obtenidos del fruto de la gardenia. Antocianinas rojas de las hojas de col morada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 543552cf-3cf9-4fb9-a497-6f8ae4f95cbe 13,61 € 13.61 €/unidad 1 unidad Cepillo corporal dureza media vegano Cepillo corporal desmontable con cerdas de sisal que suaviza la piel en minutos. Facilita el cepillado corporal para exfoliar la piel de forma eficaz y eficiente. Mango de madera curvado desmontable para facilitar el cepillado del cuerpo. Cerdas rígidas de sisal natural que exfolian la piel. Ayuda a combatir la celulitis. Perfecto... Ver
Fuera de stock Desodorantes 1856f898-84df-437b-ba05-c485d9f4ca10 11,08 € 0.15 €/ml Clenosan 2 cap - 75 ml Clenosan duplo desodorante roll-on Clenosan duplo desodorante roll-on controla el sudor y la humedad con triclosán y microtalco, dejando la piel de las axilas suave y limpia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal d6b27a68-36a9-4a48-bf15-5a4961db5b4a 20,24 € 50.63 €/l Hidromega 400 ml Gel Syndet Piel Seca, Sensible y Tendencia Atópica Gel Syndet con agua mineral y extractos vegetales para la piel. Higiene corporal para todo tipo de pieles, especialmente secas, sensibles y atópicas. Hidratación y nutrición gracias al aceite de Macadamia orgánico. Activación de la regeneración epidérmica con ácidos oleicos, linoleicos y esteroles. Restauración de la función barrera... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 0f416a65-0b28-400a-9e8c-661deb6cb47a 58,50 € 0.20 €/ml L\'Erbolario 300 ml Iris blanco gel baño crema corporal Set Beauty-Case Gem con crema de baño y crema corporal perfumada White Iris de 300 ml cada una, en estuche de tela edición limitada. Uso externo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 815e6093-64bc-4ae6-b50d-9d4acc10245d 6,91 € 92.15 €/l Clenosan 75 ml Clenosan desodorante mineral roll-on Desodorante mineral roll-on formulado para pieles sensibles, que brinda alivio y protección suave y eficaz. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Productos de ducha y baño 8fe9aa91-fb0c-46f9-8a86-4f7dd08e32b0 6,58 € 6,95€ 13.16 €/l Ineldea Santé Naturelle 500 ml de gel Gel de ducha de açai y aloe Gel de ducha vegano con açai y aloe, ideal para el cuidado diario de la piel. Limpia y cuida la piel. Apto para veganos y para toda la familia. Botella 100% plástico reciclado (RPET). Producto de proximidad: fabricado en España. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 6c941f83-cb88-46ed-8b49-c4083b1ab463 6,05 € 30.27 €/l Lavera 200 ml Exfoliante corporal romero-café verde bio Exfoliante corporal vegano con romero y café verde, suave para piel seca y sensible, que limpia y suaviza sin resecar, con aroma refrescante y sin microplásticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño d1ee6366-dcb7-4096-8490-0230d597df7b 7,43 € 7.43 €/unidad Benecos 1 unidad Esponja Konjac con arcilla roja Esponja Konjac con arcilla roja para pieles mixtas y secas que limpia suavemente. Hecha de fibra vegetal pura de la raíz de Konjac Naturalmente rica en humedad Naturalmente alcalina Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal d56c1f86-f1b2-484f-b38a-3a9f280082fc 5,13 € 0.10 €/ml Boho 50 ml Desodorante alumbre y aloe unisex roll on Desodorante unisex en roll on con Aloe Vera, Alumbre y Extracto de Neem, hidratante y apto para pieles sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 9f3f2d3a-f71b-4a68-ad42-3948c318d45d 19,74 € 49.33 €/l Eucerin 400 ml Eucerin oleogel Eucerin pH5 Oleogel es un gel de ducha en espuma con 53% aceites naturales y dexpantenol que limpia y protege la piel sensible de la sequedad, adecuado para niños desde 3 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 8c61ddfe-9c1e-475c-b056-de0ce726ebfc 6,68 € 26.72 €/l El granero integral 250 ml Aceite Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces que hidrata la piel y es ideal para el cuidado diario. Suaviza la piel irritada y trata alergias cutáneas. Ayuda a retrasar la aparición de arrugas. Ideal para aplicar por la noche después de la ducha. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites d4e88a64-c2b9-4a7b-8cad-b56afaaa4568 9,27 € 0.05 €/unidad Ladrome 200 ml de agua floral Bleuet Des Champs Agua floral de aciano que descongestiona los ojos y tonifica la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 3cedafad-5b6b-4b4f-a894-033317d65a76 22,91 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Crema Pranaderm Algisol Crema reconfortante Algisol que nutre y revitaliza la piel, aliviando el dolor. Efecto analgésico tópico para esguinces, contusiones, hematomas, artralgias y dolores musculares localizados. Efecto inmunomodulador del llantén que favorece la cicatrización y reparación tisular. La consuelda apoya los procesos de reparación tisular. Mejora... Ver