-20% Fuera de stock Jabones sólidos dbe1ec6e-8381-4761-b81f-a66b99180cf1 8,03 € 10,04€ 8.04 €/unidad Balade en Provence 1 unidad Jabonera de Aluminio con Escurridor Caja de viaje 2 en 1 de aluminio para conservar barras Balade. Bandeja de goteo separable para uso en la ducha. Diseño que permite el escurrido del agua y la circulación del aire. Barras permanecen secas entre usos y tienen mayor duración. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Productos de ducha y baño 03d0a8b9-ad09-4b92-99e6-3cf30b7bc373 24,44 € 27,68€ 34.42 €/l Dr. Bronners 710 ml Jabón de Azúcar Lavanda Jabón de azúcar lavanda que nutre e hidrata la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 20a267b1-ae35-4ae6-8397-4ba0452ef03f 18,46 € 0.18 €/ml Physalis 100 ml de aceite Relax serenidad aceite masaje Bio Aceite de masaje Bio de Physalis con 13 aceites esenciales para la relajación. Aporta calma y serenidad al cuerpo y al espíritu. Elimina tensiones y bloqueos mentales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar f8dd3791-3802-49fc-9bf6-9ac13b5eb418 14,83 € 0.30 €/g Alphanova 50 g de crema Crema solar bebés SPF50 Protector solar SPF 50 para pieles sensibles infantiles, seguro para bebés y ecológico. Muy alta protección solar SPF 50+ Cuidado hipoalergénico Origen natural certificado ecológico y vegano Sin parabenos ni conservantes químicos Sin filtros químicos ni óxido de cinc Fórmula cubriente, no pegajosa y resistente al agua... Ver
Fuera de stock Protección solar b58fa4b8-dbd8-4f8a-b07e-32be852ed181 20,86 € 0.21 €/ml Laboratoires de Biarritz 100 ml de crema Spray solar cara y cuerpo SPF30 Alga Maris Spray solar SPF30 para cara y cuerpo, textura ligera, no engrasa, apto para todo tipo de piel. Potente antioxidante que neutraliza los radicales libres y protege la piel Calma, hidrata y protege la piel Efecto regenerante Protección solar con filtros UV 100% minerales (óxido de zinc y dióxido de titanio) Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares be5358ff-e280-4d91-974e-0f08392a9731 33,80 € 0.11 €/ml Zeus 300 ml Bicartil Gel Gel que mejora el funcionamiento articular y óseo con ingredientes naturales. Efecto calmante en la piel. Alivio de irritaciones y enrojecimientos. Hidratación y suavidad de la piel. Promoción de una sensación de bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 40921740-d3a2-4c8e-a214-283068968504 24,78 € 0.12 €/ml Be+ 200 ml Be+ Skin Prot Dry Touch Spf 50+ Gel crema corporal de rápida absorción para piel grasa o acneica, que hidrata sin dejar sensación grasa. Protege con SPF 50+, controla la secreción sebácea y previene granos, dejando la piel mate y suave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 643c1491-a7c3-41b4-9e52-f9ae966b560e 11,24 € 22.48 €/l Clenosan 500 ml Clenosan leche hidratante corporal Leche hidratante corporal formulada para proteger y mejorar la piel sensible, seca y deshidratada. Se aplica masajeando suavemente hasta su absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 068116a2-488a-4001-9544-0228a31e6bbd 6,45 € 80.63 €/kg Balade en Provence 80 g Jabón de Manos Sólido Extra Nutritivo Jabón artesanal saponificado en frío con aceites preciosos y aroma a flor de naranjo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 00d4f311-8e4d-4377-92f2-dfe3650c21c9 7,19 € 0.12 €/ml Dr. Bronners 60 ml Spray desinfectante de manos de lavanda Desinfectante de manos en spray con aroma a lavanda, ideal para viajar. Protección duradera y efectiva contra bacterias, gérmenes, hongos y virus Cuidado de la piel con aceite de lavanda orgánico puro Aroma agradable a limpio Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Masajes y aceites 06de161b-512e-4f92-9559-085999e070a8 13,52 € 17,50€ 1.35 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Tomillo Marroquí Aceite esencial de tomillo maranqui originario de África del norte, con propiedades que varían según su biotipo. Mejora la respiración. Soporte para articulaciones y músculos. Beneficio para las vías urinarias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 1f12e724-ecd1-406d-ae24-0043888ed28a 17,50 € 0.17 €/ml Ladrome 100 ml de aceite (Jojoba) Aceite Jojoba Aceite Jojoba ideal para piel acneica, seca o sensible. Composición similar a la del sebo humano. No graso y altamente hidratante. Rápida absorción. Ayuda a regular el exceso de grasa del cabello graso. Elegido mejor producto BIO 2016. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites b096eb19-533f-4b1d-8945-09f012b6c3d3 19,60 € 0.39 €/ml Herdibel 50 ml de aceite esencial Aceite esencial árbol de té Aceite esencial de árbol de té para calmar el cuero cabelludo y aliviar picores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar f576c49d-b601-45bd-bf7a-22d504285af0 20,23 € 0.20 €/ml BIOSOLIS 100 ml de crema Spray solar SPF50+ Bio Protección solar SPF50+ sin marcas blancas, apta para toda la familia. Calidad incomparable No contiene óxido de zinc Destinado a pieles normales a secas o muy secas Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 057b2c52-63a7-43aa-98e5-a4f50dbe5a93 11,94 € 59.7 €/l Argital 200 ml (Ylang-Ylang - Floral) Leche Corporal Tonificante Flores Leche corporal tonificante reafirmante con aceites de Germen de Trigo y Aguacate. Reafirma muslos, estómago, glúteos y senos. Aceites esenciales puros de Ylang Ylang, Sándalo, Lavanda y Limón. Contiene gel de arcilla verde rico en elementos traza. Tonifica la piel. Sin conservantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ad3ab58c-79e9-4249-bda1-2dcd5b72fb7d 6,10 € 60.90 €/kg FLORAME 100 g Jabón tradicional de provenza de lavanda Jabón de lavanda que suaviza y perfuma la piel. Jabones con aceites esenciales biológicos que aportan un sutil perfume a la piel. Enriquecidos con aceite vegetal orgánico de almendras dulces. Apropiados para toda la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 62e09333-0aec-4c7d-a9cd-ce0140c40e3b 10,97 € 2.19 €/unidad Compeed 5 ud Compeed ampollas Apósito Compeed diseñado para tratar ampollas en el talón, aliviando el dolor, protegiendo la herida, y facilitando su cicatrización rápida y segura. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 8dc64ae1-21a0-455e-b956-be50079ac437 5,31 € 0.53 €/ml Physalis 10 ml (Limón) Aceite esencial de limón Aceite esencial de limón obtenido por destilación. Crea una atmósfera de calma y relajación. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Productos de ducha y baño 1f4d8fa3-f7b5-47ae-af63-cfe80e2ffb70 4,71 € 5,08€ 15.7 €/l 300 ml Jabón Líquido Limón Oliva Jabón líquido Sodasan con aceite de oliva, suave y con fragancia de aceites esenciales. Jabón suave y puro a base de aceite vegetal. Deja la piel suave y tersa. Desprende un fresco aroma a limón. Aumenta la elasticidad de la piel. Ayuda a fortalecer la capa protectora natural de la piel. Disponibles en 3 aromas: Lavanda, Limón y... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 5f6245d5-749f-4a0b-ab0f-d8b5d943ed85 5,83 € 72.96 €/kg Niyok 80 gr Limpiador corporal con loción sensitive Limpiador corporal sin perfume con pH 5,5, hidratante con manteca de karité, apto para piel sensible y todo tipo de piel, certificado COSMOS NATURAL y libre de plástico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal c9e0c8a0-062e-42cf-9102-a1187f96d857 26,49 € 52.97 €/l Hidrotelial 500 ml Piel muy seca y atópica Fluido corporal para piel muy seca y atópica que hidrata, nutre, repara lesiones y calma el prurito. Aplicar una o dos veces al día con masaje hasta absorción completa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar e89cda8e-8286-4ea2-9c10-a0e127c6e408 22,70 € 0.15 €/ml Nature\'s 150 ml de crema Crema solar para rostro y cuerpo SPF25 Crema solar SPF25 para rostro y cuerpo, ideal para piel morena, con protección UVA/UVB y propiedades hidratantes. Se absorbe inmediatamente sin dejar rastro. Deja la piel perfectamente suave e hidratada. Apto para piel sensible. Contiene un complejo antioxidante a base de agua de naranja dulce orgánica que ayuda a contrarrestar el... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 40ffeecf-a1b1-48df-aec3-2dd9ddc4e5be 51,69 € 0.34 €/ml Alqvimia 150 ml Aceite corporal reductor Aceite corporal reductor que elimina toxinas y tonifica la piel con efecto drenante. Se aplica con masaje después del baño, previa fricción con Alcohol de Romero o Agua Reina de Hungría. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño af8f1d78-ef32-42d7-9193-cd5f61acbbb4 12,15 € 24.30 €/l Terpenic 500 ml Jabón Base Líquido Jabón Base Líquido ideal para hacer geles, champús y bálsamos. Desarrollado a partir de tensoactivos y detergentes suaves. Componentes biodegradables. pH de 5.0, respetuoso con el manto hidrolipídico de la piel y el cabello. Especialmente indicado para pieles sensibles y uso pediátrico. Permite elaborar una amplia variedad de... Ver