-20% Masajes y aceites 774d911d-e779-448b-92fd-f4d5346739fc 17,58 € 22,00€ 0.59 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Rosa mosqueta aceite vegetal virgen Bio Aceite vegetal virgen 100% puro y natural. Origen de Chile Ver descripción
Productos de ducha y baño 0b2bf5c8-5379-413e-a74b-c6b5193aec2d 29,91 € 29.92 €/l MCA Productos Naturales 1 L Jabón Complex de Aloe Vera Producto para la piel con aloe vera orgánico, hidratante y suave. Recarga el sistema antioxidante de la piel. Hidratación y regeneración de la piel. Emolientes y suavizantes que evitan la irritación. Tonifica, suaviza y nutre la piel. Deja la piel suave y aterciopelada tras la ducha evitando sequedad y tirantez. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 912974b4-78d6-4d38-9149-e9ab8495f22c 15,19 € 0.15 €/ml Lavigor 100 ml Arnicomplex Pomada Pomada intensiva que alivia el enrojecimiento y hematomas con ingredientes vegetales. Apta para todo tipo de pieles Puede ser usada en cualquier zona del cuerpo Adecuada para cualquier edad Formulada con ingredientes activos de origen vegetal Sin efecto calor Ver descripción
Productos de ducha y baño 78715f4d-4c4f-42e2-bd86-a34bc43d223a 15,80 € 15.81 €/l Douce nature 1 L Gel de baño hipoalergénico Bio Ducha orgánica hipoalergénica suave y sin sulfatos. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 64458d9f-22cb-49e0-b8b8-d963e310c0f6 23,37 € 0.58 €/ml HERBOPLANET 40 ml Ulce-Gel Gel cosmético que calma, hidrata y refresca la piel. Ver descripción
Masajes y aceites 81848086-2803-4eae-918d-ae23d4436744 22,77 € 45.54 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite Vegetal Sésamo Virgen Bio Aceite vegetal de sésamo virgen, versátil para alimento y cosmética. Fuente de ácidos grasos esenciales. Rico en vitaminas liposolubles A, D y E. Aporta minerales como calcio, magnesio y fósforo. Propiedades regenerador, suavizante, protector UV y antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal fbf7db23-cd1a-4869-8e22-3484ce89dcf9 7,65 € 25.51 €/l Natura Siberica 300 ml de crema Exfoliante Corporal Oblepikha y Miel Aceite nutritivo que purifica, reafirma y suaviza la piel, dejando un aspecto renovado y saludable. Ver descripción
Cuidado corporal e76cdbd1-c77c-478f-b734-56b47670d3c2 11,89 € 0.24 €/ml Pranarom 50 ml Nuez de albaricoque aceite vegetal bio Aceite vegetal bio de nuez de albaricoque, ideal para suavizar la piel y aportar luminosidad, apto para todo tipo de pieles, incluso sensibles y de bebés. Uso oral y cosmético. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bronceador 03cd4494-7be2-44fb-99da-0b8597c28f9e 22,89 € 0.57 €/ml Topicrem 40 ml de crema Crema de bronceado progresivo radiante hydra+ Hidratante para piel sensible que broncea gradualmente y se usa diariamente sin protección solar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 63b834b6-f1c2-418c-b493-254facd582f6 7,93 € 39.66 €/l Radhe shyam 200 ml Aceite de almendras Aceite de almendras suavizante y emoliente. Ver descripción
Cuidado corporal 02a907c2-54da-45f0-9ddd-3ed2c56246e6 22,28 € 89.09 €/l Alqvimia 250 ml Gel de baño y ducha reina de Egipto Gel de baño suave con aceites esenciales Reina de Egipto, ésteres de jojoba y conservante probiótico natural. Hidrata, protege y deja un aroma agradable. Envase 100% reciclado y reciclable. Ver descripción
-10% Masajes y aceites a8db5631-3196-4feb-9553-8d7ce7ffaca8 10,81 € 12,05€ 0.18 €/ml Mon deconatur 60 ml Aceite de Eucaliptus Balsámico Aceite corporal purificante para las vías respiratorias, ideal para el invierno. Lo puede usar toda la familia, incluso los más pequeños. Ver descripción