Masajes y aceites 7e8cb011-479f-4f0d-9355-bc0664eede82 15,78 € 0.16 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite De Aguacate Vegetal Extern Aceite vegetal virgen rico en omega-9 y antioxidantes, ideal para pieles secas. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador y antioxidante Ver descripción
Cuidado corporal 1d4e7c3c-e244-48f7-a813-8c4ac7fb3c16 10,16 € 10.16 €/unidad IRISANA 1 unidad (Azul) Kinesiology tape con turmalina 5cmx5m azul Kinesiology tape azul con turmalina, elástico, resistente al agua y efecto sedativo. Facilita el proceso natural de curación del cuerpo Optimiza los procesos de recuperación Ayuda en la función muscular sin limitar el movimiento Alivia malestares en la zona afectada Ver descripción
Cuidado corporal 10a96855-ff03-423e-9e3b-b0a9895c18dc 8,43 € 33.74 €/l Fleurymer 250 ml Aceite masaje plantas Aceite para masaje que ayuda en la preparación, calentamiento y flexibilización muscular, ideal para deportistas y personas con sobrecarga o estrés muscular. Uso externo mediante masaje en las zonas necesarias. Ver descripción
Hidratante corporal 757836b7-4eb7-4d6d-914e-4a4e7391a6ec 15,80 € 31.60 €/l Mon deconatur 500 ml Leche corporal lavanda y argán eco Leche corporal ecológica de lavanda y argán que calma, nutre e hidrata la piel con aloe vera, manteca de karité, aceite de sésamo y aceites esenciales relajantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 4acb9a6f-7689-4ef0-8792-9a015dfd50cd 77,69 € 77.70 €/l Zeus 1000 ml Bicartil gel (uso profesional) Gel profesional con cartílago de tiburón y extractos vegetales, que protege articulaciones y alivia dolor muscular y articular. Uso externo, aplicar con masaje en la zona afectada. Ver descripción
Masajes y aceites 7942d51b-0617-48bc-bf86-48888d076606 9,67 € 38.66 €/l Terpenic 250 ml de aceite Pepita de Uva Aceite Vegetal Refinado Aceite de pepita de uva ideal para masajes, nutritivo y no grasiento. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo Efectividad basada en activos naturales Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Aceites vegetales de alta calidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante bdce2a2e-3f2f-40a1-b41f-dd7b3c9fa16c 59,75 € 59.75 €/l Terpenic 1000 ml Celuderm anticelúlitica crema Crema anticelulítica con geranio y hinojo que ofrece acción lipolítica y diurética. Uso tópico, aplicar dos veces al día con masaje hasta su absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante c150ba9f-0026-42fc-8155-1ad1fe183732 17,01 € 68.07 €/l Fleurymer 250 ml Cellu-slim bel crema anticelulítica Crema anticelulítica que reduce lípidos, quema grasa, reafirma la piel y elimina la piel de naranja. Uso externo con aplicación diaria y masajes para mejores resultados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0c32ddfe-42d6-45a9-a712-64100182af5c 14,37 € 0.48 €/g NATURANDO 30 g Balsamika pomada Preparado balsámico natural que mejora la eficacia del masaje muscular según una receta tradicional china. Ver descripción
Productos de ducha y baño a40cdd95-f86a-4483-a9c6-dc33427cefa7 7,82 € 7.81 €/unidad 1 unidad Manopla baño luffa ecológica ovalada Manopla ovalada de luffa ecológica para exfoliación natural. Exfoliante natural Estimula la circulación sanguínea y previene la celulitis Previene el enquistado del vello corporal Biodegradable y 100% compostable Higiene Zero Waste sin residuos Embalaje sin plástico, sin pegamento y certificado FSC Manopla de luffa de doble...
-24% Hidratante corporal 41bcb1c5-c48e-4da6-ac28-60e098a15333 18,76 € 24,83€ 0.38 €/ml Esential aroms 50 ml Aceite Vegetal de Argán Virgen Bio Aceite de Argán Virgen Bio de Esential, altamente hidratante y nutritivo con propiedades antienvejecimiento. Altamente hidratante. Nutritivo. Regenerador celular. Antioxidante. Ver descripción
-11% Desodorantes ad84090d-7049-4d05-9c55-72612f0f7bdc 3,51 € 3,95€ 30.52 €/kg Ineldea Santé Naturelle 115 g Desodorante piedra de alumbre Bio Desodorante de alumbre Bio vegano con 24h de protección y sin alcohol. Cierra los poros. Actúa sobre la proliferación de bacterias responsables del mal olor. Regula la transpiración sin bloquearla. Ver descripción