Cremas y bálsamos terapéuticos 30f6971e-cec2-4054-b17b-c7144d5f309b 15,54 € 0.31 €/ml Physalis 50 ml Rosa mosqueta aceite vegetal bio - physalis Aceite vegetal de rosa mosqueta bio, ligero y de rápida absorción, con ácidos grasos esenciales que revitalizan, hidratan y ayudan a reducir cicatrices. Uso externo para masaje y cuidado facial o corporal. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0e8996a2-6d2e-4395-890b-dd8e79b18cbb 3,75 € 14.98 €/l Organic Shop 250 ml Crema corporal nutritiva lichi-5 aceites Crema corporal ligera con extracto orgánico de lichi y cinco aceites orgánicos que nutre y suaviza la piel sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 4921d3ff-e4b7-4f4d-804e-2ac78fdbc780 38,04 € 76.08 €/kg La Droguerie Écologique 500 g Tausin Crema Regeneradora Crema con aceite de pepita de uva y extractos naturales para cuidar piel irritada. Estimula la regeneración y recuperación de la piel Refresca, calma y suaviza la piel sensibilizada y maltratada Alivia el picor y la desazón causados por rojeces y descamaciones Facilita la autorregulación y el equilibrio de la epidermis sensible o...
-6% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 443fa5ca-5167-4df9-9759-e3f27861f143 18,13 € 19,33€ 0.36 €/ml Lavigor 50 ml Regenhial Gel Gel de ácido hialurónico Ecocert al 1% para hidratación y regeneración de piel. Capacidad para captar y retener agua. Mantiene la piel óptimamente hidratada. Facilita el transporte de nutrientes y señales celulares. Revitaliza el ciclo celular. Posibilita una correcta regeneración de la piel. Reduce la irritación. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cb46615f-b703-4830-b4fa-bc642a82365a 22,42 € 0.45 €/ml Vea 50 ml Vea Lipogel - Vea VEA Lipogel es un gel con vitamina E acetato pura, que hidrata, protege y calma la piel, ideal para el cuidado de cicatrices, piel sensible y con irritaciones. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 7de30800-02d6-42e9-8a61-942b0a2ecf38 19,15 € 0.26 €/ml Actafarma 75 ml Noirocex crema Noirocex crea una barrera protectora que ayuda a reparar e hidratar la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 57aef827-bf4f-4f49-98ac-ade7cf331c22 14,18 € 0.12 €/g Boiron 120 gr Arnigel - Boiron Gel calmante de Árnica Montana para golpes, indicado para adultos y niños desde 1 año. Aplicar sobre la zona afectada 2-3 veces al día con masaje suave. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d20ef60e-910c-4cf5-9d6d-815ca44350c1 33,29 € 66.57 €/l Plantis 500 ml Fango Relajante Fango Relajante de Plantis, tratamiento natural antiinflamatorio para afecciones reumáticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 93f3298a-25d6-4eeb-8b9b-8f1df5b58e79 34,19 € 0.17 €/ml Pharmadiet 200 ml Modeline Cell Gel Gel anticelulítico ligero y de rápida absorción. Reducción visible de la piel de naranja en 8 días. Disminución significativa en el perímetro del muslo en 14 días. Piel más hidratada y sedosa. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 431590ff-2d7f-426e-b9f1-cd254f87b3ab 20,52 € 0.21 €/ml Mahen 100 ml Mas Omega Crema Producto con omega 3 y aloe vera que favorece la salud de la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2721f297-fd20-4d20-b307-2e28ec132e3c 38,32 € 0.15 €/ml Atache 250 ml Despigmen p3 whitening milk Leche corporal aclaradora e hidratante para zonas oscuras como codos, rodillas y axilas, con extracto de trigo que ayuda a reducir manchas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8433f26f-565a-4908-9fc2-2250a3d92a62 13,21 € 0.13 €/ml LABO SANTE SILICE 100 ml de gel Silajambe Gel Piernas Ligeras Gel Silajambe para aliviar piernas cansadas, con extractos de plantas calmantes. Aumento en la penetración de extractos de plantas naturales. Mayor eficacia de los extractos de plantas naturales gracias a la sílice. Ver descripción