Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a5bf4029-8b52-43f4-b44a-41197591604a 12,21 € 0.24 €/ml Santiveri 50 ml de crema Bioconcentrado de Caléndula 30% Crema de caléndula bio 30% para piel sensible, con aceite de almendras, sin parabenos ni ingredientes agresivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0838682b-b971-4635-b12a-50c17b321002 25,79 € 0.13 €/ml Deiters 200 ml de crema Fisiocannabis cremagel alivio y confort Cremagel Fisiocannabis con efecto frío-calor y CBD para alivio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 70ac5b88-73c6-41e8-b0c9-0f08950ff584 15,17 € 0.15 €/ml Phytoadvance 100 ml Phytoadvance piernas ligeras gel Gel vegano para piernas que alivia la pesadez, hidrata y refresca con extractos naturales y mentol. Se absorbe rápidamente sin dejar sensación pegajosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a4373e33-3abc-4e30-b88b-98ad06ac3585 42,18 € 0.56 €/ml La Droguerie Écologique 75 ml Tausin Pomada Crema regeneradora e hidratante para aliviar y proteger la piel de agresiones externas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 90c2ed6b-f9c2-4adb-8a7b-85b0b6df34c4 10,62 € 0.21 €/ml Flora 50 ml Roll-On Expectorante Balsámico Roll-on balsámico con aceites esenciales para facilitar la respiración. Ayuda inmediata a la respiración Contiene aceites esenciales 100% puros, naturales y totales Propiedades purificantes Propiedades regeneradoras Propiedades refrescantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos f170ec89-78bb-4724-876d-117fcc31b39c 10,51 € 0.21 €/ml Biover 50 ml Bálsamo De Abeto (Pino) Bálsamo de Abeto con aroma natural que alivia la respiración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 5e20ebf7-d473-43e5-97dd-f1e6025c5df2 13,55 € 0.23 €/ml Bio-Oil 60 ml Bio-oil aceite natural Bio-oil aceite natural mejora la apariencia de cicatrices y reduce estrías, ideal para uso externo aplicado dos veces al día durante al menos 3 meses. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos fcb01b1c-7326-4086-8fc9-c322c985f788 19,70 € 0.26 €/ml Génesis Probióticos 75 ml Bariederm crema aislante-reparadora Crema aislante y reparadora con complejo Poly-2P que protege y repara la piel frente a irritaciones, roces y agresiones químicas. Uso externo y frecuente según necesidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3032322a-dddb-4a0a-908f-395bf6f37c16 18,08 € 0.36 €/ml 50 ml Ungüento Balsámico Forte Ungüento tonificante y relajante que activa la energía en zonas específicas del cuerpo. Propiedades higienizantes y aroma agradable Relaja la piel, dejándola más suave y tersa Propiedades desestresantes y suavizantes Efecto relajante y desestresante en la piel Aporta frescor y tonifica Protección antioxidante contra los radicales... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 73e97032-9d08-4d84-a4a2-d07c35c64adf 13,56 € 0.27 €/ml Esi 50 ml de crema Hemogel Gel refrescante y lenitivo con ingredientes activos como Escina y Aloe. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 85d41fdf-42b0-4dda-a102-090d09a88987 7,51 € 7,95€ 25.03 €/l Anthyllis 300 ml Gel Facial y de Manos Eco Gel facial y de manos con fitocomplejos de uva roja. Higiene cotidiana del rostro Limpieza de manos Fórmula suave a base de detergentes naturales Extractos de agricultura ecológica Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 7b78b143-9a79-4394-933b-236172e5e4b2 19,93 € 0.2 €/ml Nova diet 100 ml de gel Colamag gel masaje Gel frío Novadiet que alivia molestias articulares y musculares. Disminuye los efectos negativos de la sobrecarga articular. Ayuda en la recuperación de cartílago articular, músculos, tendones y ligamentos. Proporciona alivio en pequeños traumatismos. Reduce molestias y la hinchazón. Ver descripción Ver