Cremas y bálsamos terapéuticos 187538ff-f9a1-4daa-bcbc-ce945cc7cc8e 25,98 € 0.10 €/ml Sawes 250 ml Fito cold fisio Fito Cold Fisio es un gel de rápida absorción que alivia el agarrotamiento y la fatiga muscular y articular tras el ejercicio o lesiones cotidianas, aplicándose con masaje en la zona afectada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2ceeaaae-63da-4a17-9afd-15c45947abc8 6,82 € 0.14 €/ml Mycofit 50 ml de crema Therapykrem alerkrem crema calmante Crema que alivia picor e irritación con sol de oro, manzanilla, jalea real, aloe y aceites naturales. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 682b7941-9bd0-48cb-8150-c8bfbdf145b1 9,09 € 0.38 €/g Neusc 24 g Sensis Stick Reparador Piel Sensible Fórmula ligera que repara, hidrata y calma pieles sensibles con Aloe Vera, aceite de almendras y caléndula. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 415c4986-2eba-49d1-af21-3cb62cdaee64 26,98 € 0.13 €/ml Simildiet 200 ml Lipotrofín gel Gel que favorece la circulación sanguínea y linfática, ayudando a degradar triglicéridos. Se aplica sobre la piel limpia con movimientos circulares hasta su absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos cd5c3ba5-9c9f-497f-9f47-23fffe11690b 24,84 € 0.17 €/ml Ioox 150 ml Pulcral sol limpiadora spray Pulcral sol limpiadora spray es un tónico astringente y antiséptico con hamamelis y clorhexidina, ideal para limpiar y desinfectar piel, mucosas, heridas y quemaduras sin irritar ni manchar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 6b0d4d68-71bb-4938-bc31-0c0687babad4 10,60 € 84.80 €/l NS 125 ml Relaxbel spray relajante piernas efecto frío Spray relajante con efecto frío inmediato que mejora la microcirculación y previene varices, ideal para aplicar al finalizar la jornada. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2d1ad467-7b34-4eae-8467-311f4f2e7283 14,30 € 0.19 €/ml Flora 75 ml de crema Crema-Gel de Caléndula y Aloe Bio Crema-gel de caléndula y aloe para pieles sensibles y con rojeces. Refresca e hidrata la piel sensible y delicada. Acción regeneradora y calmante ante enrojecimiento e irritación. Estimula la microcirculación subcutánea. Apropiado para todos los tipos de piel. Color particular por alta concentración de extracto de caléndula. Ver...
-21% Cremas y bálsamos terapéuticos 5bd77b03-dd92-49ae-8dbb-f1402a624ced 20,23 € 25,69€ 0.34 €/ml Nova diet 60 ml de crema Cannalges crema de Cbd Crema CBD que alivia molestias osteoarticulares y musculares. Proporciona sensación de bienestar y confort en la piel. Efecto frío-calor que alivia molestias. Cristales de CBD y aceite de semillas de Cannabis sativa como emolientes y antioxidantes. Mentol que estimula la sensación de frío. Alcanfor que proporciona sensación de calor y...
Cremas y bálsamos terapéuticos 6f4855ae-20fa-4aa1-a3ca-4dda9b30d0f3 60,65 € 0.17 €/g Intersa 350 g de crema Bálsamo malgache Bálsamo Malgache de Intersa con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido Facilita la oxigenación Alivia la tensión neuro-muscular Proporciona un agradable efecto de bienestar Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2b0fc506-f897-461f-a386-d71c0c4b7a00 11,01 € 0.18 €/ml Fleurance Nature 60 ml Flexonature bálsamo harpagofito y aceites esenciales Solución de masaje con harpagofito y aceites esenciales orgánicos beneficiosos para las articulaciones. Proporciona una sensación de calidez Alivia la rigidez y las molestias en las articulaciones al masajearse en las áreas afectadas Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1ce0f4a5-6359-4fa2-b15b-7b2a0afa75e6 9,75 € 0.20 €/ml Taull Organics 50 ml de gel Gel Tensi Off Cuello y Hombros Gel refrescante para cuello y hombros que mejora la circulación y calma el dolor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0f39a626-999c-4c5d-8430-c32352bc6140 14,52 € 0.15 €/ml Omikron 100 ml Triade crema gel Triade CremaGel es un gel con flavonoides que tonifica y alivia la sensación de pesadez en las piernas. Se aplica externamente con masaje, mañana y noche. Ver descripción