Jabones sólidos 52b115e6-d2a1-40c1-9d06-4d395f272247 2,15 € 21.49 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural de Jalea Real Jabón en pasta con Jalea Real natural de Plantapol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 66563723-876d-4e8b-b91f-8a42fa97b364 3,58 € 0.14 €/g LA SAPONARIA 25 gr Jabón de manos árbol té-lavanda Jabón de manos en polvo rehidratable con árbol de té y lavanda, vegano, refrescante e higienizante, ofrece limpieza intensa sin ser agresivo y evita el uso de plástico desechable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 22b11cd1-c9c6-4778-8e5f-01a63cb045d9 5,06 € 50.6 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Manzanilla Jabón calmante y emoliente para pieles delicadas. Ver descripción
Jabones sólidos e476a046-91ad-495e-bbe8-a777a76187bf 2,06 € 2.06 €/unidad Plantapol 1 unidad de 100g Jabón Natural de Miel Jabón natural de miel para el cuidado de la piel. Producto muy nutritivo para la piel. Ver descripción
-13% Jabones sólidos eb704dd1-1bc9-405b-8c00-e7cbb1a81ad8 1,04 € 1,20€ 13.87 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón purificante neem y cúrcuma Jabón con Neem y cúrcuma que protege la piel con propiedades antibacterianas y antifúngicas. Alivia la piel seca, picazón, enrojecimiento e irritación. Propiedades antiinflamatorias que calman la piel. Mantiene la elasticidad de la piel y mejora su apariencia. Ver descripción
-16% Jabones sólidos 5cf281f5-4207-4323-93f8-3bcc9fc2a6e5 0,80 € 0,95€ 10.67 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón de Pepino Jabón de pepino que limpia y nutre la piel. Ver descripción
Fuera de stock Ronquera 4a2b7795-5df8-4c68-b1dd-17b315a3779f 3,35 € 33.5 €/kg Essabo 1 unidad de 100g Jabón artesano aceite oliva Jabón vegano con ingredientes 100% naturales, ideal para limpieza profunda. Fabricado en frío mediante el tradicional proceso de saponificación. Utiliza aceite de coco, que tiene propiedades beneficiosas para la piel. Hidrata, nutre y protege la piel contra agentes ambientales externos. Confiera firmeza y suavidad a la piel. Indicado... Ver
-11% Fuera de stock Jabones sólidos af0478f2-dd16-46e3-8b1f-def3d7416ec2 5,65 € 6,35€ 75.33 €/kg Weleda 75 g (Lavanda) Jabón ducha sólido lavanda Jabón de ducha sólido de lavanda que promueve la relajación. Fórmula biodegradable Enriquecida con manteca de karité orgánica y glicerina vegetal Espuma suave y cremosa que limpia perfectamente Se aclara fácilmente Perfuma delicadamente la piel Tolerancia cutánea testada bajo control dermatológico Ideal para todo tipo de piel... Ver
-2% Fuera de stock Jabón de caléndula 3dc2f9a0-394b-4f2d-bc2f-7532a9020d08 5,93 € 6,08€ 59.3 €/kg Weleda 100 g Jabón Caléndula Jabón en pastilla de caléndula que limpia suavemente y es ideal para manos frecuentemente lavadas. Cosmética natural y bio para toda la familia. Ingredientes naturales y orgánicos. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Jabones sólidos 055125de-852b-429c-9033-2d36d06cfd95 2,86 € 2,99€ 28.6 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de karité Jabón natural de karité, perfecto para limpiar e hidratar todo tipo de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Black Friday fa200f1c-30b4-4c06-bb5b-de1b8eeab168 4,91 € 49.12 €/kg Ebers 100 g Jabón de Aceite de Coco Reafirmante Botánica Nutrients Jabón reafirmante de aceite de coco con activos naturales para el cuidado de la piel. Respetan la función natural de la piel. Refuerzan la hidratación. Mejoran la elasticidad. Mantienen un buen estado general de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos f4e7a187-7119-4c66-85f7-88326d8121b3 6,29 € 44.91 €/kg Dr. Bronners 140 g Jabon En Pastilla Almendras Jabón de Castilla con aroma dulce y espuma suave que cuida la piel. Adecuado para lavar el cuerpo Adecuado para lavar la cara Adecuado para lavar el cabello Ver descripción Ver