-15% Masajes y aceites 63a3c377-2ab9-448a-bc40-fd644e4f52ac 11,64 € 13,75€ 0.39 €/ml Corpore sano 30 ml Aceite Natural de Argán Aceite de Argán regenerador y antioxidante. Propiedades reestructurantes, nutritivas y regeneradoras de la piel. Protección contra el envejecimiento prematuro de la piel. Efecto antioxidante. Ver descripción
Masajes y aceites 37fc7cc8-69ba-424b-8d65-82dd45345134 8,97 € 0.90 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Gaulteria Olorosa Aceite esencial que alivia dolores musculares y relaja articulaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 6f05edfb-2ae3-4f2b-942c-bdf09ce59d80 14,52 € 58.08 €/l Herdibel 250 ml Osteosan aceite de masaje masasana Aceite de masaje diseñado para aliviar tensiones y molestias musculares y articulares, de uso externo con aplicación 1 o 2 veces al día mediante masajes circulares en espalda y nuca. Ver descripción
Masajes y aceites 6676264f-77fb-4b9e-8ce6-22c3d42e630f 21,56 € 0.22 €/ml Cien por Cien Natural 100 ml Aceite de jojoba Aceite de jojoba 100% natural de 100 ml que nutre, protege y suaviza la piel, reduciendo líneas de expresión y proporcionando un efecto rejuvenecedor. Uso tópico. Ver descripción
Masajes y aceites 1ea1b0b9-8b2a-4ecb-a3e3-e1beeca4fcf0 12,61 € 0.63 €/ml Plannatur 20 ml Aceite rosa mosqueta 100% puro Aceite 100% puro de rosa mosqueta, recomendado para acelerar la cicatrización de la piel y tratar afecciones cutáneas, se aplica mediante masajes hasta su absorción. Ver descripción
-10% Masajes y aceites abd2d617-bfbe-4633-b93c-202c5e6600e3 12,65 € 14,05€ 12.65 €/l Plantapol 1 L de aceite Aceite de Almendras Aceite de Almendras de Plantapol de Prunus Dulcis. Favorece la penetración y absorción de principios activos por la piel. Ideal para aplicaciones de fisioterapia y aromaterapia. Usado como aceite base para masaje y después del baño. Aporta elementos nutritivos y regeneradores para la piel. Ver descripción
Masajes y aceites 5c351cda-ec9e-407c-94df-73a1e308159a 7,83 € 31.34 €/l MARNYS® 250 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre y previene atrofias cutáneas. Mejora significativamente la piel cuarteada, tirante y pruriginosa. Previene las atrofias de la piel. Contribuye a conservar la elasticidad y humectación corporal. Ver descripción
Masajes y aceites d0d9057f-212c-4adc-8216-2a27befa4374 26,79 € 0.13 €/ml Plantapol 200 ml Zhinyin Crema de Masaje Crema de masaje Zhinyin de rápida absorción con efecto balsámico y refrescante. Acción balsámica y refrescante Alivio de dolores musculares Alivio de dolores en espalda y cuello Alivio de esguinces, torceduras y golpes Alivio de lumbago Alivio de picaduras de insectos Alivio de quemaduras de sol Alivio de sabañones Ver...
-13% Masajes y aceites c7818c90-785a-419e-a87d-b3d20eeff2e0 34,73 € 40,02€ 69.46 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite vegetal de Neem virgen bio Aceite de Neem virgen bio de uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e8ea8abe-413e-472a-9922-b54d10f9fab2 10,81 € 1.08 €/ml Physalis 10 ml Clear mind sinergia aceite esencial bio Sinergia de 12 aceites esenciales que favorece la atención y vigilancia. Ver descripción
-14% Masajes y aceites c8384ca4-8452-4a3e-8827-f8f71f9e69a4 17,01 € 19,89€ 0.17 €/ml Terpenic 100 ml Argán Virgen Aceite Vegetal Bio Aceite de argán virgen de Terpenic, extraído de las semillas del árbol argán. Resplandor facial Prevención de envejecimiento cutáneo Regenerador de la piel Fortalece uñas frágiles Mejora pieles secas Alivia grietas y quemaduras Cabellos secos y apagados Ver descripción
Masajes y aceites 31361e2e-7e3e-48af-9a91-24867b0d618e 6,67 € 0.44 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite esencial Cedro de Virginia Aceite esencial puro para masajes tonificantes. Aceite esencial 100% puro y natural Químicamente definido (Juniperus virginiana) Obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua de la madera Ver descripción