Masajes y aceites 25a2b444-9e3c-42a8-ae9a-e183d56fba6f 26,73 € 0.27 €/ml ECOLACTIS 100 ml Crema Balsamica Calostro-Árnica-Incien Crema calmante con calostro, árnica, incienso y magnesio de rápida absorción. Textura rica y cremosa que libera gradualmente ingredientes activos Contiene calostro de Mare con factores regenerativos y de crecimiento Incluye aceite esencial de incienso y extracto de árnica Sales de magnesio utilizadas para aliviar dolor de huesos y...
Masajes y aceites 4c9f6c3d-cd74-42eb-9496-4f63feea98aa 17,40 € 0.17 €/ml Terpenic 100 ml Nuez Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de nuez virgen bio con alto contenido en ácidos grasos y antioxidantes. Propiedades preventivas de patologías cardiovasculares y neurodegenerativas. Alto contenido en omega 3. Componentes antioxidantes y nutritivos. Ideal para la piel seca y dañada. Facilita el metabolismo celular y la regeneración de la piel. Ver descripción
Masajes y aceites 673bb0be-6ac3-4255-9a1f-8fc6aafd5820 4,76 € 19.04 €/l Drasanvi 250 ml de aceite esencial Aceite Almendras Aceite de Almendras de Drasanvi, nutritivo e hidratante para piel y cabello. Gran cantidad de ácidos grasos insaturados. Nutritivo e hidratante para piel y cabello. Propiedades emolientes que suavizan la piel. Reduce arrugas y estrías. Calma irritaciones cutáneas y descamaciones. Indicado para todo tipo de pieles, incluso las más...
-4% Masajes y aceites 9214e1cf-5db9-444b-bc09-0f76801a789e 23,41 € 24,50€ 0.23 €/ml Weleda 100 ml Aceite Corporal de Rosa Mosqueta Aceite corporal regenerador e hidratante de Rosa de Mosqueta. Prevenir la aparición de estrías. Efecto armonizante. Ver descripción
Masajes y aceites 753f853d-3b08-4ceb-b747-7c240606f98c 23,50 € 46.99 €/l Itb 500 ml Saliciderm sales de baño mar muerto Sales de baño con minerales del Mar Muerto para aliviar descamación y picor, uso tópico en baños de 15 minutos. Ver descripción
-14% Masajes y aceites fe6c6127-c980-4ae4-bbeb-caa27f2ca765 17,25 € 19,95€ 34.5 €/l Ayurveda 500 ml Aceite de Sésamo Negro Aceite de Sésamo Negro para piel y cabello. Calienta y nutre el organismo. Tranquiliza el sistema nervioso. Usado como aceite de masaje. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites c6be8744-565f-422c-8ce6-e0320298a0d0 47,19 € 0.31 €/ml Alqvimia 150 ml Aceite corporal antiestrés Aceite corporal con efecto relajante que ayuda a reducir el estrés, ideal para aplicar con masaje tras el baño. Ver descripción
Masajes y aceites a628b424-7487-4651-a377-10dd7cffe862 9,22 € 0.18 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Árnica Aceite de Árnica natural con propiedades relajantes. Ayuda contra golpes y contusiones. Alivia desgarros y distensiones. Reduce dolores musculares. Beneficioso para esguinces y luxaciones. Previene estrías de la gestación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites d4b27d43-e705-415c-98fe-7fe33b345008 9,99 € 1.00 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Benjui De Sumatra Aceite Esencial Aceite esencial de Benjui, resina aromática con propiedades terapéuticas. Ver descripción
Masajes y aceites 72c6be20-9a89-48e4-8adc-d79f984e5e6e 5,35 € 21.37 €/l Comdiet 250 ml Aceite de Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces para uso tópico. Suaviza la piel seca Tonifica la piel seca Ideal para masajes Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 3d2d870e-d6ea-4d1c-a27a-6400790658ff 21,44 € 0.43 €/ml Puressentiel 50 ml Aceite vegetal de rosa mosqueta Bio Aceite puro de rosa mosqueta Bio con propiedades antiedad y regeneradoras para la piel. Ver descripción
-5% Masajes y aceites 04e22d34-7810-430a-a61b-0df364c3215c 9,93 € 10,50€ 99.3 €/l Physalis 100 ml Aceite de Aguacate Bio Aceite de aguacate bio rico en ácido palmitoleico para el cuidado de la piel. Propiedades nutritivas protectoras e hidratantes para pieles secas, sensibles e irritadas. Excelente mascarilla capilar reparadora para cabellos frágiles y quebradizos. Ver descripción