Masajes y aceites 69300f20-3432-4b19-a1f1-53931a8e00d9 14,21 € 0.28 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite Para Masaje Vientre Plano Aceite para masaje que promueve bienestar corporal y mental. Disminuir la dilatación abdominal Facilitar la eliminación de grasa acumulada Proporcionar un vientre plano Hidratante y nutritivo Ideal para masajes que reducen la dilatación abdominal Ver descripción
Masajes y aceites 5693ccf2-9ce1-47e5-a636-ba916fa3b135 7,78 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Gaulteria Arbusto bajo con flores blancas a rosa pálido y bayas rojas que crece en bosques y pantanos ácidos. Ver descripción
Masajes y aceites d2be4ee1-9aa4-4530-b690-e8312bfa5641 14,27 € 28.53 €/l MARNYS® 500 ml de aceite Aceite Puro de Coco Aceite de Coco MARNYS 100% vegetal para piel y cabello. Acondiciona e hidrata el cabello. Facilita la restauración de la flexibilidad y suavidad del cabello dañado. Reestablece la función barrera natural de la piel. Hidratante que facilita la recuperación de la humedad de la piel. Adecuado para piel sensible y no comedogénico. No...
-10% Últimas unidades en stock Masajes y aceites b784d096-158b-4127-86b5-ca6790787226 15,16 € 16,90€ 0.3 €/ml Dr. Organic 50 ml de aceite Complejo de aceite puro de vitamina E - Antioxidante Aceite puro de vitamina E, apto para todo tipo de piel. Poderoso antioxidante Extractos bioactivos como aceite de rosa, aceite de rosa mosqueta y aceite de jojoba Ultra hidratante, apto para todas las partes de la cara y el cuerpo Ayuda a restaurar e hidratar estrías y tono desigual de la piel Efectivo en pieles secas, envejecidas y...
Masajes y aceites 1e165786-3f2a-457a-8af5-c6e238176055 28,53 € 28.53 €/unidad Pharma & Go 750 mg de aceite Aceite de almendras dulces Aceite de almendras dulces puro que hidrata y mejora la piel. Rico en aceites esenciales Contiene vitaminas Incluye ácidos grasos omega 3 y 6 Evita la aparición de estrías Mejora y ayuda a regenerar cicatrices Ver descripción
Masajes y aceites 3b529f3b-65c2-4e58-9de9-7d7bfa872047 12,08 € 0.12 €/ml Physalis 100 ml Aceite De Jojoba Bio Aceite de jojoba bio, cera líquida a más de 15°C, con excelente estabilidad. Penetra bien sin dejar un film graso. Conveniente para todos los tipos de pieles y en todas las edades. No obstruye los poros. Reafirma la piel con acción hidratante y reguladora. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e6a7b9d3-0847-460d-a9ea-bf75968516e9 44,04 € 0.29 €/ml Alqvimia 150 ml de aceite Aceite Corporal Relajante de Lavanda Aceite con aroma suave que promueve relajación y calma en momentos de estrés emocional. Sensación inmediata de relajación y bienestar Propiedades relajantes y dermoprotectoras Elasticidad y tersura para la piel Cuidado y protección de la piel Fragancia agradable que favorece el bienestar general Efecto tonificante de la piel Ver...
-10% Masajes y aceites 5f3f693d-1bef-4477-bdae-781e22a6a893 16,65 € 18,55€ 0.13 €/ml Mon deconatur 125 ml Aceite de Caléndula Aceite de Caléndula para pieles sensibles, hidratante y apto para toda la familia. Calma y alivia la piel. Altamente hidratante. Elaborado con aceite de Almendras y Caléndula. Apto para todo tipo de pieles, incluso las más delicadas como la de los bebés. Ver descripción
Masajes y aceites 6547ee4b-2443-414a-971d-22d5c7577499 20,28 € 40.58 €/l Terpenic 500 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco prensado en frío para uso oral. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 6c3f38d6-f6b9-45e0-b7ed-52a3e2ddd246 8,07 € 80.71 €/l Dr. Organic 100 ml Tratamiento Intensivo Manos y Uñas de Aceite de Cáñamo Tratamiento intensivo de manos y uñas con aceite de cáñamo, proporciona 24 horas de hidratación. Nutrición y suavidad para la piel. Efecto hidratante hasta 24 horas. Rico en ácidos grasos esenciales y Omega 3, 6 y 9. Combina aceite de cáñamo orgánico con manteca de cacao y extractos naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 63b834b6-f1c2-418c-b493-254facd582f6 7,93 € 39.66 €/l Radhe shyam 200 ml Aceite de almendras Aceite de almendras suavizante y emoliente. Ver descripción
Masajes y aceites a3eef509-8fbd-47f0-82ad-c533108c8e07 40,84 € 40.84 €/l Terpenic 1 L de aceite Aceite vegetal de Sésamo Refinado Aceite de sésamo refinado para aftas, piel seca, cabello y masajes. Obtenidos mediante presión en frío de semillas y frutos de plantas Incluyen también oleatos como fuente Ver descripción