Fuera de stock Masajes y aceites 8dc64ae1-21a0-455e-b956-be50079ac437 5,31 € 0.53 €/ml Physalis 10 ml (Limón) Aceite esencial de limón Aceite esencial de limón obtenido por destilación. Crea una atmósfera de calma y relajación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites d76e88ff-8bb6-4334-a460-ffe42b26791a 10,38 € 1.04 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de fruto de nuez moscada Aceite esencial de nuez moscada que ayuda a aliviar músculos, mejora la digestión y estimula el cerebro. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 95ce92dd-1ee3-49e7-af62-84885cc39d74 24,74 € 28,45€ 24.74 €/l Nirvana spa 1 L Aceite de pepita de uva Aceite de pepita de uva nutritivo y seco, ideal para todo tipo de piel. Fuente de antioxidantes y vitamina E Ideal para masajes corporales como base portadora Idóneo para masajes faciales sin dejar sensación grasa Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 3f4a7b35-4376-486b-baa9-bad4ebd5feea 24,12 € 24.12 €/kg Natysal 1 kg de crema Harpasul fisio Producto de masaje profesional de alta densidad y baja absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 20a267b1-ae35-4ae6-8397-4ba0452ef03f 18,46 € 0.18 €/ml Physalis 100 ml de aceite Relax serenidad aceite masaje Bio Aceite de masaje Bio de Physalis con 13 aceites esenciales para la relajación. Aporta calma y serenidad al cuerpo y al espíritu. Elimina tensiones y bloqueos mentales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites a9158862-43df-4c0d-89c8-d86bc27ead85 27,56 € 0.92 €/ml Sura vitasan 30 ml Aceite Semillas Espino Amarillo Aceite de espino amarillo altamente nutritivo para una piel sedosa y radiante. Actúa como hidratante para el cuidado de la piel. Alto contenido en Ómega 7. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Masajes y aceites b326b888-c4b8-4bb8-8b36-4c0ac28a4a93 18,00 € 19,50€ 0.18 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite vegetal de onagra bio Aceite de onagra virgen, hidratante y nutritivo. Alto contenido en omega-6 Rico en ácido graso γ-linolénico (10%) Alto contenido en vitamina E Propiedades altamente hidratantes y nutritivas Regenerador y antioxidante Efecto antiarrugas Interés nutricional como fuente de Gla y vitamina E Recomendado para pieles secas y muy... Ver
-6% Fuera de stock Masajes y aceites 18fe2fef-3fb9-4148-b81d-d13e5eaa46f8 23,50 € 24,95€ 0.12 €/ml NaturaBIO Cosmetics 200 ml de aceite Aceite seco radiante Aceite seco radiante que nutre piel y cabello con fragancia de tiaré, jazmín y vainilla. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites af61e617-d835-4310-be4d-7863167345f2 5,12 € 0.51 €/ml Physalis 10 ml Aceite esencial de niaouli Aceite esencial de Niaouli con 1,8-cineol y viridiflorol. Rico en 1,8-cineol Libera la respiración Apoya la resistencia Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 6c2be77c-f91f-4599-ae58-5975d4cc88f4 13,01 € 0.26 €/ml Prisma natural 50 ml Aceite Árbol Del Té Spray Aceite de Árbol del Té en spray con propiedades antisépticas. Mejorar la penetración del aceite. Contiene vitamina E como agente antioxidante. Incluye beta-carotenos como antirradicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 7c550321-693d-476b-8019-74a92d164896 14,39 € 0.29 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite Para Masaje Antifatiga Aceite para masaje que revitaliza y mejora el ánimo. Defatigante y energetizante Confierte vitalidad Hidratante y nutritivo Recomendado para masajes en estados de agotamiento, fatiga y falta de vitalidad Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 2ab5e471-8148-40af-b610-248974880d8c 12,90 € 0.13 €/ml Laboratoires de Biarritz 100 ml de aceite Aceite Monoï Flor de Tiaré Alga Maris Monoï: tratamiento polinesio que nutre piel y cabello con un suave aroma. Nutre cuerpo y cabello Fragancia de origen natural que aporta bienestar Aceite virgen de coco ecológico y manteca de monoi que aportan suavidad a la piel Proporciona flexibilidad y brillo al cabello Ver descripción Ver