Antiedad d14625e8-7b68-4f71-bc10-7e94615291bb 10,07 € 0.20 €/ml Natura Siberica 50 ml Crema facial día antienvejecimiento eco Crema facial día antienvejecimiento vegana, certificada por Ecocert, que reafirma, fortalece, suaviza la piel y mejora su elasticidad. Ver descripción
Protector labial ac4250fc-1022-4191-8814-26a6fafedc53 5,36 € 0.45 €/g Neusc 12 gr Neusc protector labial Protector labial Neusc con fórmula hidratante que repara labios secos y agrietados, protege contra la deshidratación y rayos UVA/UVB, en envase ecológico de cartón. Ver descripción
Tónicos 11c9facf-2f32-486a-b819-c31aa5bdc973 12,54 € 25.07 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml Agua micelar calmante Agua micelar calmante y desmaquillante sin perfume. Pieles intolerantes con tendencia alérgica Sin perfume Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico y oftalmológico Formulado para minimizar los riesgos de reacciones alérgicas Ver descripción
Cuidado facial 9592526a-15fd-484c-bb25-1e441f5e778d 2,71 € 10.84 €/kg Soria natural 250 g de polvo Arcilla Blanca Arcilla Blanca de Soria Natural, pura y antioxidante, actúa contra impurezas. Favorece la eliminación de sustancias nocivas y protege la mucosa gastro-intestinal. Útil para problemas de piel gracias a su capacidad de limpiar y depurar el organismo. Usado externamente en cosméticos, como exfoliante y blanqueante de la piel. Ver descripción
Cuidado facial 9864c2d5-07d7-4427-b6cd-08969c1df8c9 8,51 € 17.02 €/l So Bio Etic 500 ml Agua micelar calmante aloe-rosas Agua micelar calmante con aloe y rosas que elimina maquillaje e impurezas, hidrata y respeta la piel sensible. Hipoalergénica, testada dermatológicamente, apta para veganos y en envase reciclado. Uso externo sin enjuague. Ver descripción
Antiedad 650f1ea3-b22e-4740-8ada-31aafa2f62b8 7,76 € 0.16 €/ml Konopka 50 ml de crema Crema Facial Intensiva Antienvejecimiento Crema facial antiedad con hierbas orgánicas, vitaminas y minerales para nutrir e hidratar piel madura. Estimula la regeneración de la piel Restablece el equilibrio natural de la piel Deja la piel más firme y elástica Ver descripción
Tónicos 87efcb0e-f4f3-4a77-9a93-bb4438d86189 12,58 € 41.96 €/l Armonia 300 ml Agua Limpiadora Micelar Bio Agua micelar bio que limpia suavemente, tonifica con melisa y regenera con agua de sauco. Ideal para desmaquillar el rostro y contorno de ojos Purifica la piel Deja la piel luminosa 99% de ingredientes de origen natural 21% de ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica Ver descripción
Contorno de ojos 71b0e59c-d523-4c8d-85e5-098b18ee10c7 10,07 € 0.34 €/ml Natura Siberica 30 ml Contorno ojos hinchazón gel eco Gel vegano certificado que hidrata y reduce bolsas para una mirada fresca y sin signos de fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 6380901c-218d-48f6-8e1d-43823349e9cd 8,91 € 71.24 €/l Dr. Organic 125 ml Mascarilla Facial Miel de Manuka - Piel seca Mascarilla facial nutritiva de miel Manuka orgánica que rejuvenece la piel. Nutre y restaura la piel Humecta para un efecto radiante Proporciona brillo saludable Ver descripción
Limpieza facial fc14d71c-3fd4-444d-af5a-5f033f19e9a1 9,96 € 19.92 €/l So Bio Etic 500 ml Agua micelar pur bamboo bifásica Agua micelar bifásica con extractos orgánicos de bambú y moringa que elimina maquillaje resistente y purifica la piel, dejando una sensación fresca e hidratada sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Cuidado facial 783be3d3-d23d-41bb-a0ea-9c89d3510e24 8,51 € 15.47 €/l So Bio Etic 550 ml Agua micelar hidratante aloe Agua micelar hidratante con aloe que limpia suavemente rostro y ojos, elimina impurezas y maquillaje, e hidrata la piel. Apta para todo tipo de piel, vegana, sin sulfatos y con certificado COSMOS NATURAL. Ver descripción
Antiedad 02507b2e-bb22-4717-a741-7bb704ba1c9e 42,53 € 0.85 €/ml Basiko 50 ml Cosmeclinik basiko sensiage intensive Emulsión antiedad ligera y no grasa que mejora firmeza, elasticidad e hidrata la piel sensible, reduciendo y previniendo rojeces. Ver descripción