Cuidado facial c41b2f39-a80a-4a98-8e38-f661b83867c9 5,36 € 26.79 €/l Born 200 ml Loción tónica agua floral rosas y arándanos bio Loción tónica orgánica de rosas y arándanos que limpia, tonifica, hidrata y calma la piel, reduciendo irritaciones y mejorando la elasticidad. Ver descripción
Sérum y mascarillas 6bd8ead0-c1a3-4da0-8775-2aba2b98cd50 16,35 € 1.09 €/ml Macais 15 ml Colágeno marino hidrolizado serum facial Serum facial de colágeno marino hidrolizado que ayuda a mantener la firmeza, flexibilidad e hidratación de la piel, aplicándose tópicamente hasta su absorción total. Ver descripción
Hidratante facial d1a1ab57-162c-4e66-8557-70e22716ed10 22,84 € 0.57 €/ml Génesis Probióticos 40 ml Eau thermale gel de agua hidratante Gel ultra-fresco hidratante que proporciona hidratación profunda y resplandor natural, ideal para piel normal a mixta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 23b3a0ad-70d5-44c6-be83-35d9be571007 21,44 € 0.54 €/g Gamarde 40 g de crema Hidratante Ultrariche Hidratante Ultrariche que nutre y calma pieles sensibles, recuperando suavidad y luminosidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial 854abd7f-c93c-469e-b311-cdf7687a46e6 10,97 € 1.46 €/ml Prodeco Pharma 7,5 ml Gse Erps One crema labial Crema labial con extractos antioxidantes y calmantes para proteger, hidratar y complementar el tratamiento del herpes labial. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Exfoliante facial 2aaba421-1702-4ca0-ad24-7881e62d40e7 18,40 € 20,98€ 0.25 €/ml Plantapol 75 ml de gel Gel exfoliante facial Micropeeling facial que renueva la piel y previene el fotoenvejecimiento. Ver descripción
Antiedad 57c65d9e-bc8a-47f3-9a20-db1e8b8e6f23 8,92 € 0.30 €/ml LA SAPONARIA 30 ml Ácido hialurónico antiedad-hidratante Ácido hialurónico vegetal 100% vegano con múltiples pesos moleculares que penetra profundamente para efecto antiedad, hidratante y lifting, ideal para usar como sérum o en cosméticos para piel seca y deshidratada. Ver descripción
Protector labial 8f753d1c-e42f-4392-a2fd-0725614cb529 14,79 € 0.99 €/ml Basiko 15 ml Cosmeclinik basiko spf30 lips Bálsamo labial diario con SPF30 que protege y humecta los labios, previniendo resequedad y agrietamiento causados por sol, viento y frío. Ver descripción
-15% Tónicos 8baf832e-426e-4875-8f36-d730a70f5031 13,08 € 15,45€ 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Agua floral lavanda Loción tónica floral de lavanda obtenida por destilación. Recomendada para pieles mixtas o grasas. Ideal para personas con tendencia acneica. Ayuda a descongestionar pieles muy congestionadas. Facilita la expresión de sentimientos y la distensión en personas retraídas. Ver descripción
Contorno de ojos 37e4f1cc-0405-4be9-bbd7-dd27ec4ab9b1 17,28 € 1.15 €/ml Flora 15 ml Aceite rosa mosqueta contorno ojos bio Aceite bio de rosa mosqueta para contorno de ojos, regenerador y nutritivo, que ayuda a combatir signos de envejecimiento con uso diario. Ver descripción
Protección solar facial 8abaefba-dab4-4f33-9ed7-179abdc9b859 21,18 € 0.42 €/ml Lavigor 50 ml Laviderm crema solar facial con color SPF50+ Crema solar facial SPF50+ sin aceite con alta protección y acabado invisible. Protección solar muy alta y completa. Previene el envejecimiento cutáneo prematuro y la aparición de manchas por exposición solar. Hidrata y repara la piel. Textura ligera y acabado invisible, apto para todo tipo de pieles, especialmente para pieles grasas y con...
Exfoliante facial 14b59153-511a-4ccf-87a2-845ab20be518 25,68 € 0.51 €/ml Topyline 50 ml Cosmeclinik Topyline Scrub Gel exfoliante con microgránulos para piel grasa y acnéica, que elimina células muertas y regula el sebo, dejando la piel suave y tersa. Uso externo, aplicar 1-2 veces por semana. Ver descripción