Fuera de stock Accesorios bucodental fcc71986-23f7-4c13-b7d6-24a2ac1b0719 54,57 € 5.46 €/unidad Iwhite 10 unidades iWhite Kit 2 Kit de blanqueamiento dental iWhite con 10 moldes flexibles para un ajuste y eficacia óptimos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 339000b8-8fd4-4f24-b2a9-7ac456b34e74 2,90 € 38.80 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Dentífrico sensibilidad blanqueador Pasta dental Himalaya con Miswak y astringentes para encías saludables. Mantiene los dientes más blancos Elimina manchas superficiales de forma natural Reduce la sensibilidad dental gracias a extractos de espinacas Actúa como desensibilizante dental el nitrato de potasio (Suryakshara) Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos da6e1d8b-a2b5-4052-9f11-7bbdc0211668 6,22 € 0.10 €/ml Georganics 60 ml Dentífrico fluor naranja Dentífrico natural con fluoruro de calcio (1350 ppm) y sabor a naranja orgánica, que remineraliza el esmalte, previene caries y elimina manchas sin químicos agresivos. Certificado orgánico, vegano y cruelty-free. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental 028b97c2-4f84-4947-ad2c-0e21266ba6b4 3,92 € 7.84 €/kg Nature et Partage 500 g Bicarbonato de sodio Bicarbonato de sodio ecológico y versátil, en polvo blanco soluble. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 83bba9b8-b475-4ce4-bdc1-8c8f70787cd1 5,00 € 66.67 €/l Logona 75 ml Dientífrico Crema Blanqueadora Dentífrico blanqueador Logona para dientes limpios y brillantes. Eliminan suavemente las manchas dentales sin dañar el esmalte. Blanqueo gradual de los dientes. Propiedades astringentes de la saliva. Refresca el aliento prolongadamente. No contiene Fluor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental b08ee996-b659-40bc-bf4b-4e100593ba91 5,78 € 57.79 €/l Dabur 100 ml Dentífrico rojo Dentífrico rojo ayurvédico que previene y ayuda a recuperar problemas periodontales, gingivitis y encías inflamadas, además de blanquear el esmalte sin dañarlo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal b427e7ff-d153-4905-84b8-f5ff1d522837 12,21 € 24.42 €/l Sunstar GUM 500 ml (Menta) Gum bio colutorio Colutorio sin alcohol con 99% ingredientes naturales. Refrescante sabor gracias a la menta orgánica Cuidado de encías con propiedades antibacterianas y antiinflamatorias del aloe vera Contiene flúor para la remineralización eficaz del esmalte Certificado orgánico y vegano Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental dcd49f4d-447f-4f5f-89c6-8d2690126ea5 9,81 € 0.55 €/unidad Algasiv 18 ud Algasiv almohadilla dental superior adhesiva Almohadilla adhesiva para dentadura superior que ofrece sujeción fuerte y cómoda todo el día, fácil de usar, insípida, inodora y sin residuos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental 2923a36e-26ad-4f44-be0b-6981d593bbfc 4,45 € 4.45 €/unidad BRUSHBOO 1 unidad Cepillo individual caja kraft - Infantil Suave Blanco Cepillo infantil de bambú con packaging ecológico. Diseñado en colaboración con dentistas para una ergonomía óptima. Limpia y blanquea la sonrisa. El mango y la caja de cartón son reutilizables, reciclables o compostables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos a0693b75-c1dd-4652-bb71-686381c70c15 2,58 € 51.49 €/l NaturaBIO Cosmetics 50 ml Dentífrico Niños de Plátano Sin Flúor Dentífrico para niños sabor plátano, adecuado desde 1 año y que protege encías. Calma y protege dientes y encías. Rico en aminoácidos. Contiene sales minerales. Fuente de vitaminas A, C, B1, B2, B6, B12 y E. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 13ea15c3-de03-4010-92f4-3dc49fcf6971 3,32 € 44.13 €/l NaturaBIO Cosmetics 75 ml (Fresa) Dentífrico para niños Dentífrico para niños que cuida las encías y deja la boca fresca. Cuidado delicado de los primeros dientes para niños a partir de 1 año. Protege las encías. Boca fresca y limpia. Stevia: edulcorante natural. Aloe vera Bio: acción antiinflamatoria y bactericida. Aroma a fresa natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental a1ff8ce8-5a59-4003-920a-c879161d7d35 12,28 € 24.57 €/l Kin 500 ml Fluor kin enjuague diario menta Enjuague bucal diario con sabor a menta que previene la caries, reduce la placa y proporciona frescor y aliento duradero. Se usa 2-3 veces al día sin diluir durante 1 minuto. Ver descripción Ver