Fuera de stock Higiene bucodental 35adde88-f06a-4216-abc5-887dd0e90086 2,46 € 25.83 €/l Listerine 95 ml Listerine Total Listerine Total es un enjuague bucal que ofrece limpieza profunda y protección con 6 beneficios: reduce placa, mantiene encías saludables, fortalece dientes contra caries, previene sarro, elimina bacterias entre dientes y brinda aliento fresco por 24 horas. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Dentífricos 23e20361-fa69-4c3b-a294-2c0a0c36ad6c 3,00 € 3,59€ 40 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentifrico Quita Manchas Fórmula herbal con enzimas para prevenir manchas de té, café y tabaco. Elimina manchas de té y café. Blanquea los dientes hasta 3 tonos en solo 4 semanas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 5b276d19-66d2-4829-aa6c-bf3030f25a97 14,52 € 0.97 €/ml Afta Repair 15 ml Afta repair gel sabor frutos del bosque Gel para aftas con sabor a frutos del bosque que alivia el dolor, protege y ayuda a cicatrizar úlceras bucales sin alcohol ni azúcar. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Higiene bucodental c0f724c0-1dec-43c5-8385-9c7a88c5bd6e 10,19 € 10,19€ 10.19 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad Cepillo de dientes suave con cabeza reemplazable verde Cepillo de dientes Bioseptyl Soft-Green con cabeza intercambiable y mango reciclado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 2bedf905-f0b7-4eb4-822a-7e95bebaa37e 6,88 € 68.82 €/l Esi 100 ml Dentífrico aloe fresh menta cristal Dentífrico natural con aloe vera, algas, menta y xilitol que cuida encías, previene caries y da frescor prolongado. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Higiene bucodental 5fff1781-d5d4-436d-a3b3-3fc5496acdf5 3,25 € 3,74€ 3.24 €/unidad Miradent 30 chicles Xylitol chicle sabor fresa bote kids Chicle de xylitol sabor fresa para niños, que previene caries. Proporciona protección contra patologías periodontales de las encías. Sabor agradable. Ayuda a mantener un cuidado dental diario. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Dentífricos bf07e45d-6db9-44bb-a4d5-6bfb8afa6cd4 10,15 € 10,75€ 0.23 €/g ELIAH SAHIL 45 g Polvo Dental Jengibre Limpiador Y Blanqueador Polvo dental orgánico que limpia y blanquea los dientes suavemente. Asegura encías saludables Promueve una flora bucal saludable Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 0eb95c9b-e577-4ad5-9807-9b0c07503649 7,62 € 0.51 €/ml Phb 15 ml Phb kit petit cepillo + gel Kit de higiene bucal para niños mayores de 2 años que incluye cepillo de cabezal pequeño y gel dentífrico para prevenir caries. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 6d6bd72a-08f9-4604-81ca-3e153e287e51 5,59 € 5.59 €/unidad Oradent 25 metros Cinta interdental Seda interdental con microfilamentos que elimina eficazmente residuos entre dientes, proporcionando una limpieza profunda en espacios amplios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental dd077711-ffcc-4993-b8db-9cb6dd3a043c 12,55 € 0.27 €/g Kukident 47 gr Kukident complete clásico Adhesivo para prótesis Kukident Complete Clásico que ofrece fijación firme, comodidad todo el día y sellado contra alimentos, con suave sabor a menta. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Accesorios bucodental a0c8c555-3862-4adf-b15f-c75b6a6bfc35 3,17 € 3,79€ 3.17 €/unidad Naturbrush 1 unidad Cepillo de Dientes HeadLess Bambú con Cabezal Rojo Cepillo de bambú 100% moso, cilíndrico y natural. Materias primas de origen renovable, principalmente aceite de ricino (más del 70%). Filamentos sostenibles y reciclables. Bambú con propiedades antibacterianas y antimicóticas gracias al 'kun de bambú'. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental b4a8160b-3447-45a8-90c4-0ec3362b4f26 4,43 € 0.74 €/unidad Iris 6 unidades Cepillo interdental - medida 3/0,6 azul Cepillo interdental de bambú resistente y cerdas de calidad. Mango hecho de bambú 100% sostenible Cerdas de nylon de calidad de DuPont Alternativa simple y práctica al hilo dental Ver descripción Ver