Fuera de stock Dentífricos 82c0e605-1e2e-4442-ae71-1fd54bc68655 6,23 € 62.29 €/kg Natura Siberica 100 g Pasta de dientes natural de Siberia con mineral de Kamtchatka Pasta dental natural que fortalece el esmalte y refresca el aliento. Cuidado delicado de dientes y encías Protección para dientes y encías Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos cb042ac5-f115-4ee7-92b8-2140f4ed5d4d 12,29 € 98.39 €/l Kin 125 ml Gingikin B5/Plus pasta dental diario Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla el biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con sabor suave a menta. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Dentífricos 61bf1fdd-0d8b-4e2f-b51c-6cd46599f90c 4,94 € 5,95€ 65.87 €/l Lavera 75 ml Dentífrico cuidado completo Dentífrico que elimina placa y previene caries. Elimina la placa dental Previene la caries Propiedades protectoras de los dientes Limpia los dientes Calma las encías Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos bd987d4c-81ec-4be0-bb95-92e9a474813d 4,15 € 83 €/l Logona 50 ml (Fresa) Dentífrico niños fresa (antiguo gel kids fresa) Pasta de dientes infantil con sabor a fresa, ideal para dientes sanos desde el primer diente. Contribuye al desarrollo saludable de los niños de 0 a 6 años. Fortalece el sistema inmunológico. Apoya el crecimiento y la función cerebral. Aumenta la energía y vitalidad. Mejora la asimilación de nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos d6563e8b-d0fb-4698-ac4a-d2e4e0833823 5,70 € 76 €/l Lavera 75 ml Dentífrico Menta con flúor Pasta de dientes que ofrece protección 5 en 1 con menta orgánica. Fórmula altamente efectiva sin fluoruro. Protege los dientes con ingredientes activos a base de calcio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos f5bec4f8-293e-478a-ad51-4a43eb6f45d8 9,52 € 95.25 €/l Oral B 2 cap - 100 ml Pasta pro-expert protección profesional Pasta dental con fluoruro de estaño y hexametafosfato de sodio que protege las ocho áreas dentales clave y ofrece una sensación de limpieza profesional. Uso diario recomendado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos bbfcdfb2-51c2-4c23-a7a6-aad9452cc920 5,18 € 69.12 €/l Ecodenta 75 ml Dentífrico blanqueante Papaya Fórmula orgánica que elimina y previene placa, además de blanquear dientes. Contiene fluoruro de sodio Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos a0e4f7df-b573-4c88-b797-ea563a6668f5 9,24 € 0.08 €/unidad Banbu 120 pastillas Pasta de dientes Spring en pastillas Pasta dental en pastillas con ingredientes naturales que cuidan dientes y frescura del aliento. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Dentífricos c567afe4-023a-4edd-9274-14030cb9747a 5,78 € 7,29€ 0.18 €/g NAJEL 33 g Pasta de dientes sólida de carbón vegetal Dentífrico sin flúor con aceite de oliva ecológico. Ayuda a blanquear los dientes Restauración de la blancura del esmalte Reducción de la hipersensibilidad dental Delicioso sabor a menta y sensación fresca Formato fácil de transportar, ideal para el día a día y para viajar Excelente tolerancia odontológica en encías y dientes... Ver
Fuera de stock Dentífricos d9672759-b486-4ad3-a292-2b38312fb515 9,73 € 77.83 €/l Kin 125 ml Fluor Kin Menta Pasta Dental Pasta dental con flúor que remineraliza el esmalte y previene la placa bacteriana, con sabor a menta fresca. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Dentífricos e358d62c-7bd5-499c-9d1c-15d4935dfacd 5,45 € 5,70€ 72.67 €/l Sante 75 ml Dentífrico menta y salvia bio sin flúor Dentífrico bio sin flúor con menta y salvia para cuidar dientes y encías. Agradable y refrescante sabor Sin gluten Apto para veganos Cosmético ecológico certificado con los sellos BDIH y NaTrue Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 339000b8-8fd4-4f24-b2a9-7ac456b34e74 2,90 € 38.80 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Dentífrico sensibilidad blanqueador Pasta dental Himalaya con Miswak y astringentes para encías saludables. Mantiene los dientes más blancos Elimina manchas superficiales de forma natural Reduce la sensibilidad dental gracias a extractos de espinacas Actúa como desensibilizante dental el nitrato de potasio (Suryakshara) Ver descripción Ver