Fuera de stock Dentífricos cee2c54e-b8da-45d4-aa52-4e34d9d6632c 4,89 € 0.33 €/ml Phb 3 cap - 15 ml Phb pack total recambio Phb pack total recambio ofrece protección integral de dientes y encías, previniendo caries y fortaleciendo esmalte con bajo nivel de abrasividad y sabor a menta para uso diario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 82cc36d4-d718-4074-9275-21b5b8daf3c6 6,23 € 62.29 €/kg Natura Siberica 100 g Pasta de Dientes Natural Siberiana, Perla Siberiana Pasta de dientes natural con sabor a menta que cuida dientes y encías. Limpieza eficaz de los dientes Protección contra la placa dental Fortalecimiento de los dientes Salud de dientes y encías Aliento fresco Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Dentífricos c4c18240-707d-485a-a339-4ebb7502c94a 4,37 € 5,00€ 58.27 €/l BIOCENTER 75 ml Dentífrico Bio Baby Frambuesa Bio Pasta de dientes ecológica para niños con Aloe vera y Manzanilla, previene caries naturalmente. Prevención de caries natural. Reducción de la acidez bucal gracias al xilitol y al lactato de calcio. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Dentífricos 9fbe2c8d-aa44-4d29-a4c4-e97b7895cc61 3,78 € 4,90€ 47.13 €/kg Himalaya Herbals 80 g Dentífrico Infantil Botanique Menta Fresca Pasta de dientes sin flúor para niños que combate caries y protege los dientes. Suave con el esmalte de los dientes. Mantiene las encías sanas. Apoya la higiene bucal. Ayuda a reducir el mal aliento. Proporciona una sensación de frescor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos d21bae88-3387-46d6-b71c-6e6815440ec2 9,74 € 0.13 €/ml Kin 75 ml Ortho kin pasta dental Pasta dental Ortho kin diseñada para personas con ortodoncia, ayuda a prevenir caries y placa dental, fortalece el esmalte y tiene sabor a menta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 213ecd99-deed-4313-b043-69927ab63700 9,55 € 0.13 €/ml Cattier 75 ml Dentífrico Blanqueador Eridene (Encias Sensibles) Dentífrico blanqueador Eridene para dientes y encías sensibles. Fortalece las encías gracias al extracto de souak. Elimina el sarro y la placa dental con enzimas papaína y bromelaína. Blanquea los dientes y actúa contra las manchas sin dañar el esmalte dental. Previene la aparición de caries con flúor y pH neutro que evita la... Ver
Fuera de stock Dentífricos db92a968-8fac-4578-bdc1-4714dbfdbcb2 11,56 € 0.15 €/ml Kin 75 ml Fkd dentífrico blanqueador Pasta dentífrica FKD blanqueadora que elimina manchas, previene sarro y caries, con sabor a menta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 698573b7-f0e9-40b7-b5e1-d99c099e310d 5,57 € 74.21 €/l Urtekram 75 ml Pasta de dientes menta fresca Pasta dental blanqueadora que refuerza el esmalte y ofrece protección natural. Efecto blanqueador Combate las caries Lucha contra la placa Refresca el aliento Fortalece el esmalte Restaura el microbioma Reduce el sarro 100% natural Sin SLS, conservantes ni flúor Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 18397a25-d476-4d72-9e41-4ef5bddb502e 53,07 € 3.54 €/ml Corpore sano 15 ml Dentífrico mirra, própolis e hinojo mini sin caja Dentífrico de Mirra, Própolis e Hinojo que limpia profundamente sin dañar el esmalte. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos e90b789e-5446-4fc2-ba5c-dbfbb70e064c 8,57 € 0.11 €/g Lehning 80 g de crema Dentífrico Lehning Fórmula de cuidado bucal con aceites esenciales de limón para toda la familia. Limpia la boca Blanquea los dientes Combate las manchas y el mal aliento Propiedades beneficiosas y blanqueadoras del aceite esencial de limón Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 9f9f9fa9-64b1-43c3-97ee-8b1a33581f30 3,60 € 48 €/l NaturaBIO Cosmetics 75 ml Dentífrico Frescor Glacial Con Flúor Menta Mentol Dentífrico con flúor para adultos, frescor glacial y protección anticaries. Calma y protege dientes y encías. Rico en aminoácidos, sales minerales y vitaminas (A, C, B1, B2, B6, B12 y E). Ofrece protección contra las caries. Aumenta la resistencia del esmalte. Antibacteriano. Combina 2 tipos de flúor para mayor eficacia: Sodium... Ver
Fuera de stock Dentífricos b10cf9f5-5741-4edc-8ac9-a7d702aff96f 11,97 € 95.72 €/l Kin 125 ml Kin forte encías pasta dental Pasta dental Kin forte que fortalece encías sensibles, previene placa y caries, con sabor a menta. Ver descripción Ver