Melisa 3f396431-0856-4479-be67-ea4140f1eefe 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas de 478mg Phytogranulos melisa Complemento alimenticio que ayuda a regular el sistema nervioso y aliviar la ansiedad. Ver descripción
Aceites esenciales b0c89a22-c737-43e3-ba99-96eded27c73e 11,13 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Salvia Esclarea Aceite esencial de Salvia Sclarea con propiedades tónicas y reguladoras. Hojas grandes y aromáticas Aroma intenso y persistente Puede alcanzar hasta un metro de altura Luminosa Ver descripción
Suplementos compuestos 7e8802ca-9592-471e-8688-603deaab7113 29,23 € 0.49 €/unidad Besibz 60 cápsulas Rel-BESibz Forte Complemento que mejora el bienestar y estado de ánimo. Aumenta los niveles de serotonina en el sistema nervioso central Mejora la sensación de bienestar Mejora el estado de ánimo Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos ae8a8d9a-ba9b-4d88-a1b1-9400e3b771c9 6,49 € 0.16 €/g Estel-Farma 40 gr Camamilla crema Crema hidratante con extracto de manzanilla para pieles irritadas y sensibles, que calma quemaduras solares, picaduras, alergias y ayuda a suavizar y regenerar la piel seca. Ver descripción
Multinutrientes 816f0358-c660-4e29-b470-fb539578a6ed 15,53 € 0.52 €/unidad FDB LABORATORIOS 30 cápsulas S3 Balance Complemento con Peptidyss, Triptófano, Magnesio y vitaminas B para prevenir astenia y aliviar el estrés. Recuperar el equilibrio emocional Combatir el decaimiento, el estrés y la ansiedad Regular el sistema nervioso Reaccionar eficazmente ante el estrés físico y mental Favorecer la producción natural de serotonina Mejorar el...
Últimas unidades en stock Guaraná 2b1e6cbd-246f-431b-8e72-c9094bd3fcbb 9,24 € 0.31 €/unidad El Valle 30 cap Guaraná Tónico cardíaco para jaquecas, migrañas y dolores lumbares con efecto diurético y afrodisíaco. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios ef170bec-bfb6-4eee-9b3d-0d79271426d0 12,49 € 14,75€ 0.42 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 29 C Sedaner Cápsulas vegetales de liberación prolongada de Soria Natural para mayor eficacia y comodidad. Ayuda a equilibrar cambios emocionales y de humor. Reduce el nerviosismo y el estrés. Disminuye la fatiga acumulada. Ver descripción
Fitoterapia 825552a6-c4da-49a2-b75d-a7c25cab797c 16,85 € 0.56 €/unidad Dimefar 30 cap Calmadim ansie-stop (balbion) Complemento con melisa, péptidos marinos y vitaminas B para el estrés. Ver descripción
Fitoterapia 7096e70c-12bc-46bc-ad35-2315d214ee8c 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir no 04 ying del fuego (mejorana) Elixir de mejorana para equilibrar energía y calmar meridianos del corazón e intestino delgado. Ver descripción
Aceites esenciales 88d025e7-d587-404d-9db2-dc864ea9efa2 7,09 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite esencial Espliego Aceite Esencial. Aceite esencial de espliego para masajes relajantes y aliviar contracturas. Alivia dolores de cabeza, articulares y de vientre Propiedades sedantes y tranquilizantes Ayuda a relajar los nervios alterados Mejora el sueño y favorece un descanso pleno Calma el cuerpo y la mente Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 06acb361-68e7-40d6-b03f-35526a08920f 25,65 € 0.26 €/ml Derbos 100 ml Vitalossea acción rápida Bálsamo con extractos vegetales de rápida acción para masaje y alivio localizado. Ver descripción
Flores de bach y elixires 3577191e-121f-4aef-978d-114be1641f9b 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Mustard Elixir floral Mustard de Bach que promueve alegría y estabilidad emocional. Ver descripción