-10% Compuestos herbarios 691301d0-4994-4282-8eae-e4bb47904305 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 1-A (Equilibrante Nervioso) Fórmula para equilibrar el sistema nervioso. Reguladores del sistema nervioso. Aromáticas y ricas en aceites esenciales. Acción directa y hormonal sobre el sistema nervioso. Ver descripción
Pasiflora bbdcd7d6-5b18-449d-a6ee-dc8431a3a3d4 43,24 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Pasiflora Holofit Complemento nutricional relajante en cápsulas fácil de tomar. Calma la agitación nerviosa Reduce la ansiedad Mejora el insomnio Combate trastornos gastrointestinales de origen nervioso Propiedades sedantes y analgésicas Acción espasmódica Ayuda a tranquilizarse y dormir mejor Reduce síntomas relacionados con la ansiedad...
-0% Cremas y bálsamos terapéuticos 2e46c7fe-3d4a-436f-9a4f-25effb00fa73 23,29 € 23,34€ 0.31 €/ml Tegor 75 ml de crema Cannabidol crema Crema Cannabidol que alivia la hinchazón con ingredientes naturales. Alivia y reconforta la zona aplicada. Proporciona sensaciones de bienestar. Efecto calor sin provocar enrojecimiento. Ver descripción
Valeriana daffd19a-a000-4428-8ce0-796260543e13 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Valeriana Ergosphere Suplemento de extracto estandarizado de valeriana. Calma los nervios Propicia el sueño y la relajación Indicado en neurastenia, histerismo, hiperexcitabilidad psíquica y sensorial, climaterio e insomnio Liberación controlada de principios activos para reducir el número de tomas Tratamiento personalizado, eficaz y seguro gracias a la...
Últimas unidades en stock Triptófano c37e48fe-0217-4392-924f-0529f2873597 23,76 € 0.40 €/unidad El Valle 60 cap Trp-fn Contribuye a un buen estado de ánimo. Ver descripción
Sueño c2fcc892-9d66-4b10-8f4c-b511822001a1 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Relax Infusión Complemento con azahar y plantas para ayudar a dormir. Ver descripción
Manzanilla e899cc3b-887c-45d5-bc56-10184dce9f83 4,50 € 0.18 €/unidad Macoesa 25 un Macoesa manzanilla amarga carabela infusión Manzanilla amarga con propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Aceites esenciales 2d5b63cc-ab2b-45ef-99e7-f3d0aae7b2f3 14,44 € 0.48 €/unidad Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Verbena Exótica Bio Aceite con propiedades sedantes, antidepresivas y digestivas. Ver descripción
Infusiones relajantes e4b02e08-be9e-4353-bc2d-ebd7ec52a02a 4,00 € 0.33 €/unidad Alma Home 12 bolsitas infusoras Alma Fit sleep infusiones eco vegan Infusión que promueve el descanso profundo con aroma y sabor naturales. Ver descripción
Infusión de manzanilla af2b0931-9932-48e4-b75e-c0d442f565fa 2,05 € 0.10 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Manzanilla Infusión Infusión de manzanilla ecológica de Artemis que calma la acidez digestiva, elaborada sin químicos y con embalaje sostenible. Ver descripción
Accesorios hogar b087a545-d026-4c62-9200-f50955196b74 43,87 € 0.18 €/ml Esential aroms 250 ml Humidificador Esential Zen + 3 sinergias Difusor y humidificador ultrasónico con luz ambiental y kit de 3 sinergias aromáticas para aromaterapia, incluye guía de Feng Shui. Ver descripción
Suplementos compuestos 3bff0007-1f70-45fc-88ee-bcd6bbb19485 14,19 € 0.24 €/unidad Ana Maria Lajusticia 60 comprimidos Triptófano plus con ashwagandha, rhodiola y magnesio Complemento alimenticio para el bienestar emocional con triptófano, ashwagandha, rhodiola y magnesio. Ayuda a mantener el equilibrio en momentos de estrés o fatiga. El L-Triptófano contribuye al bienestar emocional. El Magnesio y la Vitamina B6 reducen el cansancio físico e intelectual. Favorece el buen funcionamiento del sistema nervioso...
Fitoterapia 41078ebb-2150-4aff-90a0-71752f1250c3 1,85 € 36.96 €/kg Plameca 50 g Hierba Arenaria Trit. Plameca suministra semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, envasadas para conservar sus propiedades. Producto 100% natural Envasado sin conservantes Envasado sin colorantes Ver descripción
Hipérico 415ffdbd-3f12-44ad-b946-d8cb8d379322 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Hypérico Ergosphere Suplemento de hipérico para equilibrio emocional y estados depresivos. Ver descripción
Crema de pies 7c0d1602-bcb8-4c8e-8ab0-dd97433b8e5f 4,20 € 55.95 €/l Eudermin 75 ml Eudermin crema reparadora pies Bálsamo reparador para pies con calamina, que alivia picores, rozaduras e hidrata pieles sensibles e irritadas. Ver descripción
Flores de bach y elixires 21e936d2-5b03-4ed5-b0f0-d6dd4674812d 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Elm Elixir Elm de Flores de Bach para aliviar la sobrecarga y fortalecer la confianza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8433f26f-565a-4908-9fc2-2250a3d92a62 13,21 € 0.13 €/ml LABO SANTE SILICE 100 ml de gel Silajambe Gel Piernas Ligeras Gel Silajambe para aliviar piernas cansadas, con extractos de plantas calmantes. Aumento en la penetración de extractos de plantas naturales. Mayor eficacia de los extractos de plantas naturales gracias a la sílice. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3d16fc8c-380f-47d4-b894-ce08a92a2959 10,99 € 0.73 €/ml El Oro de los Andes 15 ml Mandarina aceite esencial Bio Kimera Aceite esencial de mandarina ecológico, desinfectante ambiental y relajante, vegano y cruelty free. Ver descripción
Suplementos compuestos 4823115e-1f3c-4f04-968c-8c6d34872283 22,97 € 0.38 €/unidad Codiet 60 cápsulas Calment Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascotas 2709f654-601e-4050-a697-3ec43ab384c4 33,41 € 0.70 €/ml Ceva 48 ml Adaptil calm difusor + recambio 1 mes Difusor Adaptil calm con recambio, para brindar seguridad y calma al perro en casa, cubriendo hasta 70 m². Ver descripción
Higiene íntima 1d6e5c8d-344d-4842-8f8a-dff4e7c6f379 11,91 € 0.24 €/ml Gynea 50 ml Melagyn Spray Spray tópico que refresca y alivia el picor en la zona íntima. Ver descripción
Suplementos compuestos 670b38f3-ade4-496d-9f68-b98b121a59bb 21,18 € 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Descanso nocturno Holomega Suplemento para la relajación y el sueño, que actúa sobre neurotransmisores. Contribuyen al metabolismo energético normal. Vitamina B6 contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Maca 07c575f0-23ea-46ae-8e18-63e17e926ddc 42,24 € 0.35 €/unidad Sura vitasan 120 cap - 750 mg Maca La maca aporta proteínas, fibra, minerales, vitaminas y alcaloides únicos llamados macaenes y macamidas. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Aceites esenciales fee3645b-512d-4505-a92c-ff6096a1e582 15,70 € 17,27€ 3.14 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Valeriana Aceite Esencial de Valeriana con propiedades sedantes y analgésicas. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 62bea48e-908f-4670-aac0-e7fe5c8ed7c2 76,37 € 89,90€ 1.27 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas de 820mg Psicoinmune, equilibrio emocional Suplemento psicobiótico que mejora el eje intestino-cerebro y el estado de ánimo. Complemento alimenticio a base de extractos vegetales, L-Triptófano, SAMe, Cúrcuma fitosomada Trumeric, cepas microbianas y vitamina B6. Ver descripción
Fitoterapia e5247266-d7c8-4744-a9c8-8540ad27a408 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.g. vacío global Fitorient Nutre Qì, Sangre, Yang y el corazón según la fitoterapia oriental. Ver descripción
-10% Fitoterapia c3136e39-1a78-4a98-9f2b-fff94445c660 29,12 € 32,41€ 0.58 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Grifonia Holofit Suplemento que ayuda en la depresión y reduce migrañas. Reduce molestias musculares de la fibromialgia. Regula la ansiedad y mejora el sueño. Ayuda a perder peso, especialmente en la 'hambre nerviosa' que causa un deseo descontrolado de carbohidratos. Ver descripción
Aceites esenciales 1e421db7-6f10-4dc6-9457-c6be5790afac 12,75 € 1.06 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial Pomelo Esencia extraída en frío de cáscara con limoneno y aroma fresco que mejora el ánimo. Depurativo y ayuda contra la retención de líquidos Efecto energético en caso de agotamiento Combate estados depresivos Aroma cítrico y refrescante con nota olfativa alta Olor fresco, edificante y positivo para el estado de ánimo Combina bien con...
Cuidado capilar b48e37f8-54f0-451e-a968-0893aa8e6e62 10,65 € 21.29 €/l Pharma & Go 500 ml Ron quina tónico capilar Ron quina tónico capilar es un estimulante capilar que fortalece el cabello, previene la caída, regula el sebo, aporta brillo y restaura la salud capilar con una fragancia agradable. Uso externo, aplicar con masaje nocturno en cabello limpio y seco. Ver descripción
Fitoterapia 203afb79-b865-462c-8d94-f75e3ba728e7 28,18 € 0.47 €/unidad Pharma Nord 60 cápsulas Griffonia 5HTP Complemento para mantener ánimo y relajación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 02679b98-eb8c-4ae8-a0b2-7c298206da42 28,96 € 0.97 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales Ultimate calma diaria Ultimate Calma Diaria de Solgar ayuda a manejar el estrés y favorece el bienestar mental. Aporta ocho vitaminas B de brotes de quinoa Apoya la producción de energía Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece el bienestar psicológico Rodiola ayuda al organismo a adaptarse al estrés emocional Soporta el...
Últimas unidades en stock Infusiones relajantes 9ca66960-95a4-40ea-b3ed-079b8cad98d9 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 sbrs Melisa tila canela Infusión de melisa, canela y tila para relajación. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 03c899d4-aced-4673-974e-ec302d1ba95d 22,11 € 0.74 €/unidad Zeus 30 cap Estrés-ze Complemento con GABA, Pasiflora y vitamina B12 para promover la calma y el bienestar nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima b4cceac7-fd2d-4236-87a6-9d8f84dfa6bb 10,89 € 0.22 €/ml Vagisil 50 ml Vagisil hidratante íntimo camomila y aloe Vagisil hidratante íntimo con extractos naturales de camomila y aloe vera que previene y reduce la sequedad vulvar, brindando hidratación y sensación natural. Uso externo según necesidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ca01feea-f6dc-42a9-974b-6c457d534c25 23,90 € 0.48 €/ml HERBOPLANET 50 ml Akht-Sol Gotas Complemento alimenticio Akht-Sol para la depresión y armonía en las relaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 1490badc-10ed-401f-9acf-4b2b1ef63c7e 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml Menta piperita aceite esencial - Alqvimia Producto antioxidante y refrescante que alivia piernas cansadas y apoya tratamientos adelgazantes. Ver descripción