Últimas unidades en stock Cuidado corporal 9a0a7666-1f91-4a02-99b2-49139ada4373 14,52 € 58.08 €/l Herdibel 250 ml Bienestar aceite de masaje masasana Aceite de masaje para aliviar el estrés y promover el bienestar, uso externo dos o tres veces por semana. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2486a922-c677-4afc-bbc8-a39c679dfa1b 28,30 € 0.57 €/ml Biotechnie 50 ml Feng reu-art bálsamo masaje artemisa-cúrcuma Bálsamo de masaje con artemisa y cúrcuma, indicado para tonificar zonas y eliminar humedad interna en patologías crónicas mediante masaje. Ver descripción
Ashwagandha b92628a2-853d-4663-be6f-528d4211d2cc 19,14 € 0.43 €/unidad Arkopharma 45 cap Arkocápsulas Ashwagandha Bio Ashwagandha con propiedades adaptógenas que mejoran la resistencia al estrés, apta para veganos y mayores de 15 años. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5875c174-a6cd-4549-9664-5b6fe80b5daa 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml de gel Gel ducha natural tonificante y energizante Gel de ducha revitalizante con extracto de ginseng siberiano que tonifica y mejora la elasticidad de la piel. Tonifica la piel Aporta energía para todo el día Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 09b603d3-d877-4c84-8c4a-3a6b236dd44c 37,72 € 0.63 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 500mg Rhodiola & Schizandra Complemento que ayuda a combatir la fatiga física y mental. Mejora el ánimo y reduce estados de depresión. Es un potente antioxidante. Alivia el estrés y la ansiedad. Aporta calor y refuerza el Qi. Tonifica el riñón y los pulmones. Calma el corazón y el espíritu. Protege el hígado. Ver descripción
-20% Aceites esenciales 469fad46-3295-4b63-af8a-4681c7bf2d09 16,68 € 20,79€ 3.34 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial Manzanilla Romana Aceite esencial de manzanilla romana usado como sedante y calmante. Sustancias no grasas Obtenidas mediante destilación Extracción por corrientes de vapor de agua Provenientes de partes de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
Infusiones relajantes 2844b4df-a601-48b2-9c58-4a990e03a068 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión tisana relax Tisana con sabor y aroma cítrico que ayuda a relajarse. Ver descripción
Masajes y aceites 37ae0a8b-77a4-4305-b0f4-2f8e56a81afd 11,11 € 1.11 €/ml Physalis 10 ml Aceite Esencial Bergamota Bio Aceite esencial de bergamota bio con aromas relajantes y revitalizantes, ideal para noche y día. Contiene de forma natural geraniol, linalol, d-limoneno y cumarina Uso externo Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 5a44b594-e80a-40d1-a393-2aac1f36f26e 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Centaury Centaury de Flores de Bach es para personas que no pueden decir que no, tímidas y serviciales. Expresar y defender opiniones Sentirse cómodos en compañía de otros Estar en contacto con lo que quieren Seguir su propio camino con determinación y energía Ver descripción
-21% Fitoterapia c2410112-d84b-4eb4-b98c-ae1641896feb 11,00 € 13,99€ 44 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Melisa Hidrolato Bio Agua de Melisa con propiedades antiespasmódicas y sedantes. Investigación y desarrollo de productos efectivos basados en activos naturales. Uso principal de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-10% Flores de bach y elixires 21af47ca-74ca-4f07-8fd5-20a76de1d401 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Perdidas Afectivas Suplemento para superar pérdidas afectivas y encontrar la libertad emocional. Útil para las pérdidas afectivas no procesadas y duelos. Ayuda a superar sentimientos de culpa, temor al abandono, dependencia afectiva y victimismo. Fomenta el aprendizaje de aceptarse, reconocerse y amarse para poder amar a otros y a la naturaleza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires d4f5e4bf-e78e-4111-a8e4-f22affa4faa6 11,37 € 1.14 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 7 Cansancio Eco Elixir para combatir el cansancio y potenciar habilidades positivas. Ayuda a aprender de la experiencia. Proporciona fuerza para asimilar experiencias. Previene la repetición de errores. Ver descripción
Flores de bach y elixires 79265d36-b6d3-4def-92dc-b1dcf09acc45 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Honeysuckle Elixir floral Honeysuckle para quienes viven de la nostalgia. Ver descripción
Fitoterapia d455b0b3-8dfe-426c-bd78-22bded7513ae 7,95 € 0.13 €/ml Vbyotics 60 ml Amapola de California 3:1 Amapola de California 3:1 para regular el estrés y promover la calma. Ver descripción
Fitoterapia ea91dc30-0f87-4c5d-9947-31cf212d6e8b 43,02 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Shatavari Holofit Complemento de Equisalud para mejorar desequilibrios hormonales. Regula el sistema hormonal femenino Mejora el vigor Aumenta la libido Apoya en trastornos menstruales Ver descripción
-10% Flores de bach y elixires 425918ae-217a-4beb-9274-682b47c66755 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Rescate Esencias florales para mejorar la adaptación a las circunstancias de la vida. Indicado para situaciones de alta demanda adaptativa Promueve la atención Fomenta la tranquilidad Contribuye al equilibrio Ver descripción
Chocolates 7387514e-fed5-4da1-b1fb-9560ee1c5d88 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 gr Chocolate negro con maca-jengibre bio sg Chocolate negro orgánico, vegano y sin gluten con maca y jengibre. Ver descripción
Aceites esenciales 9ae7841c-c9db-47b6-b878-f769aae37de9 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Citronela Aceite esencial de citronela con propiedades limpiadoras y aroma a limón y geranio. Planta herbácea resistente con hojas aromáticas. Usada con éxito por médicos en el siglo XVII. Cosechada cuando florece y destilada lentamente al vapor sin prensarla. Ver descripción
Multinutrientes d6b5dbe4-1eb2-4a5f-a436-bdc16ee4158a 100,43 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Superadrinol plus Holomega Complemento que refuerza las glándulas suprarrenales y mejora la respuesta al estrés. Papel fundamental en la respuesta frente al estrés Producción y secreción de hormonas como cortisol, adrenalina y noradrenalina Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a451d9ef-d9df-448f-994a-63b18388ea41 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Control Esencia emocional para transmutar la ira y promover el equilibrio. Actúa sobre las alteraciones del tercer centro o chacra. Vinculado a la unidad hepatobiliar. Relacionado con los efectos adversos de la ira mal regulada y sentimientos asociados. Ver descripción
-10% Flores de bach y elixires a912642f-b039-42e3-beeb-53d08b334681 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower Of Life Temor Suplemento que ayuda a superar miedos y mejorar la expresión del amor. Indicado para todo tipo de temores agudos o crónicos. Facilita el descongelamiento de temores represados en el pasado. Alivio de la ansiedad anticipatoria por el futuro. Libera del miedo desproporcionado y el catastrofismo. Elimina sentimientos de hostilidad,...
Minerales y oligoelementos c8aed81c-dd83-4c99-acfb-9717ee960984 15,52 € 0.78 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 15 (Solanum) - Oligoelemento Biligo 15 mejora la estabilidad emocional. Ver descripción
Tratamientos capilares y anticaída 79b7227b-f2c0-4e4f-8588-930978c905c5 4,66 € 0.47 €/ml Nuggela & sule 10 ml Regenerador capilar Regenerador capilar con Maca Andina que fortalece y aumenta la densidad y grosor del cabello. Aplicar una dosis cada dos días por 3 meses o dos veces por semana para mantenimiento. Ver descripción
Infusiones relajantes 8bcafc27-3753-4bb6-aa28-2d8c076f31c2 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas Migra Sos Tisana Bio Tisana para disfrutar relajadamente. Ver descripción