Valeriana 2ec072c6-cfe4-4008-a721-f4eef616a6c1 10,57 € 0.13 €/unidad Bio3 80 cápsulas de 500mg Bie 3 Valeriana Bie 3 Valeriana para controlar estrés y facilitar el sueño. Ayuda a combatir estados de excitación y nerviosismo. Reduce la ansiedad. Facilita el sueño. No genera hábito ni crea dependencia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0f907b5f-bc4f-4035-ac5a-2c9e054d98be 6,17 € 0.62 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cajeput Cajeput: árbol aromático de corteza blanca originario de India. Estimula el sistema inmune Purificante Expectorante Antineurálgico Descongestionante Ver descripción
Tés e infusiones 89cd3123-4c76-4596-93e4-acc5956f4993 2,97 € 0.12 €/unidad Flor Pirineo 25 bolsitas infusoras Valeriana y pasiflora infusión Infusión de valeriana y pasiflora para adultos, ideal para estrés e insomnio. Ver descripción
-1% Flores de bach y elixires 23f24594-9aea-420b-8f88-2ede3118fb50 15,26 € 15,40€ 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Scleranthus Elixir floral para facilitar la toma de decisiones. Ver descripción
Cuidado corporal 492ada66-eca4-4d08-bf17-084c6f78cdac 25,18 € 0.13 €/ml Ioox 200 ml Calamina emulsión calma Loción corporal calmante para aliviar el picor sin corticoides ni antihistamínicos, de uso externo y aplicación 2-3 veces al día. Ver descripción
Jabón de avena 953e1271-9150-4e8d-aa90-3fdb90388f19 5,45 € 0.16 €/g Inkanat 35 g Atado de Salvia Blanca Salvia Blanca, hierba sagrada de América del Norte, utilizada para limpiar energías e impartir un aroma intenso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 1d48ec61-2150-46b9-a1c7-3f59b2cd6a8e 14,08 € 0.28 €/ml Pranarom 50 ml Aromaboost energy Bio (bruma estimulante - energía) Bruma estimulante con aceites esenciales de pino silvestre para un ambiente tonificante y anti-fatiga. Contiene aceite esencial 100% orgánico de pino silvestre Estimula y revitaliza el cuerpo y la mente Fragancia formulada con ingredientes de origen natural No contiene conservantes ni perfumes sintéticos Se puede usar en diversos...
Tés e infusiones 2c9864ad-6554-4d7b-b180-aaea5daa54eb 4,22 € 0.21 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Digflat 3 Infusión natural para digestiones pesadas, sin aditivos ni conservantes. Ver descripción
-15% Aceites esenciales 6289af45-6fa7-4469-8a56-5988144cb91d 11,63 € 13,66€ 0.78 €/ml Esential aroms 15 ml Sueño sinergia aromática Ravintsara y lavandina ofrecen propiedades respiratorias, relajantes y mejoran defensas. Ver descripción
Proteína de cáñamo d3ff3541-b58b-4491-a106-e7435faece6c 19,21 € 0.32 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Sensoril Adapt con Ashwagandha Complemento alimenticio natural que apoya el equilibrio emocional y energético. Planta adaptógena que ayuda a equilibrar el organismo. Utilizada en medicina Ayurvédica como tónico para el bienestar físico e intelectual. Ver descripción
Multinutrientes ef7a3132-2612-4404-971a-004248b1a972 22,91 € 0.19 €/unidad Neo 120 comprimidos Multivit forte woman rodiola ashwagandha Complemento con Rodiola y Ashwagandha que favorece la relajación y adaptación al estrés diario. Normaliza las funciones del cuerpo Fortalece los sistemas comprometidos por el estrés Efecto antidepresivo y ansiolítico Acción antioxidante e inmunomoduladora Efecto relajante y antiespasmódico a nivel intestinal y uterino Acción...
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 7ce641b1-15a8-4aa9-822c-ac3e11c8ca15 18,92 € 0.38 €/ml Gixoderm 50 ml Gixoderm regenerador avanzado Gixoderm regenerador avanzado es un gel hidratante y dermoprotector que alivia la congestión, irritación y sequedad de la piel, especialmente en áreas sensibles, proporcionando frescura desde la primera aplicación. Ver descripción