Últimas unidades en stock Hidratante corporal f395bb6c-9c30-4c88-b99c-0cdc4c7c7d39 11,43 € 0.33 €/g A.Vogel 35 g de crema Crema arnica Crema de árnica para el cuidado de la piel. Cuidado de la piel. Nutrición intensa para pieles secas, rugosas o estropeadas. Contiene extractos de planta fresca de cultivo biológico de árnica, consuelda y manzanilla. Ver descripción
Fitoterapia 5d95c501-73b0-4a43-b0c5-f8a88536e1c0 41,64 € 0.46 €/unidad Viridian 90 cap L-Teanina melisa Suplemento vegano de L-teanina y melisa para promover la relajación y reducir el estrés. Ver descripción
-10% Fitoterapia 52de5c6e-9381-4512-bfcd-4f2c401193c2 34,06 € 37,90€ 0.38 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Ashwagold Complemento alimenticio Ashwagold con ashwagandha, clave en la ayurveda. Propiedades sedantes Propiedades vigorizantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 7b5c6dbb-3295-46ba-a27f-2a3b4138746d 16,89 € 1.13 €/ml Herbalgem 15 ml Noctigem spray Complemento con brotes de tilo e higo para favorecer y prolongar el sueño. Favorece el sueño y prolonga su duración Acción calmante en despertares nocturnos y alteraciones del sueño en niños y adultos Calma el estrés y la ansiedad Indicado en casos de ansiedad pasajera o pensamientos incesantes Alta satisfacción y efectividad...
Compuestos herbarios 34bd51f7-ad3e-485a-a910-392382e3f7ad 18,28 € 0.41 €/unidad Nutri-Force 45 cápsulas Ansiomed Complemento alimenticio con ingredientes naturales que ayuda a equilibrar emociones y reducir el estrés. Ver descripción
Cuidado corporal 05f95c2b-c9c0-4b1b-83df-f9b837e6304a 6,01 € 12.02 €/l Skin Super Good 500 ml Gel de ducha no stress Gel de ducha hidratante con aroma a vainilla Madagascar que ayuda a relajar la mente y aliviar el estrés. Ver descripción
Protección solar 9f91f87e-df82-4b14-a67e-e7a26fd7e7d6 25,77 € 0.26 €/ml D Shila 100 ml Bronceador spf30 Acelerador del bronceado con SPF30 que protege la piel sensible y clara, previniendo el envejecimiento prematuro. Ver descripción
Suplementos compuestos 23ae41bc-35a7-424a-9d1f-639b380a5792 24,57 € 0.49 €/ml Equisalud 50 ml Emotionlife Transcend Emotionlife Transcend mejora la calma emocional y la concentración para inspirar y fomentar la creatividad. Promueve la concentración. Favorece la búsqueda de sentido y la conexión con los niveles superiores de conciencia. Colabora para equilibrar los procesos emocionales. Facilita la inspiración, la intuición y la creatividad. Ver...
Aceites esenciales abb943ed-4fd9-4a98-b9fb-c011de893359 10,99 € 1.10 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Sándalo Aceite de Sándalo para cistitis y prostatitis. Alivio de síntomas relacionados con cistitis y prostatitis. Posible reducción de inflamación asociada a estas condiciones. Ayuda a combatir infecciones urinarias. Puede mejorar la salud prostática. Promueve una función urinaria saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios e208d6df-23de-4432-8c84-13f8810017fa 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Get Up Esencia emocional que facilita la adaptación al estrés en emergencias. Coadyuvante en la respuesta adaptativa del organismo ante el estrés agudo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 048e6f4d-1ff1-4ffb-8c71-7bbb0eed31ed 320,67 € 10.69 €/ml Terpenic 30 ml Neroli aceite esencial Aceite esencial de neroli 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
Flores de bach y elixires e880d660-f0e2-48b5-b93d-eadd9e282f7d 18,52 € 1.85 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula T (Tranquilidad) Fórmula T de Forza Vitale, producto para calmar la mente y mejorar el descanso. Equilibrar el sistema nervioso Aportar tranquilidad Ver descripción
Tés e infusiones 8e6e5a4d-784a-4a7c-896f-0b5a72da394d 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Salusan Infusión Infusión Salusan de valeriana, melisa y pasiflora para relajación y sueño natural, con menta y manzanilla. Ver descripción
Magnesio 5cd7d806-6c8c-448b-90ab-4a9d6f7dc504 28,62 € 0.48 €/unidad Herdibel 60 cápsulas de 720mg Serenbel salud emocional Complemento alimenticio de magnesio que apoya el sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal Contribuye a la síntesis proteica normal Ayuda a la función psicológica normal Disminuye el cansancio y la fatiga Ver descripción
Hipérico 26c7584e-57a9-4ea8-ac1b-2ebd93a03d9c 14,91 € 0.37 €/unidad Salus 40 cap Derinol (Deprinol) (Hipérico) Dr.Dunner Jugo concentrado de hipérico para mantener el equilibrio emocional, obtenido del prensado de la planta fresca sin alteraciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ce1ec843-5d95-415a-a0cc-b8b244caa70e 48,36 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Incienso aceite esencial Aceite esencial de incienso 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
Superalimentos 9d4537a2-57d5-4d55-99bf-a2c4b7d1433a 14,80 € 73.99 €/kg Biotona 200 gr Maca raw bio Maca en polvo vegana. Ver descripción
Masajes y aceites cd3e39e4-26d4-4220-adcb-4dea6b36373c 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de menta piperita hidrolato bio Agua de menta piperita hidrolato bio, uso externo, incolora con aroma fresco y mentolado. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos e6e43e82-40c7-4b41-a5a6-96e26fee0177 24,84 € 0.12 €/ml Interpharma 200 ml Talkinter fluido Talco fluido para pieles sensibles que alivia el picor y la irritación, ideal para toda la familia, incluyendo embarazadas y lactantes. Se aplica externamente sobre la zona afectada hasta su absorción. Ver descripción
Infusiones relajantes 5bd36b7f-238a-4567-9a9b-ed96ee78a84a 3,66 € 0.22 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Ashwagandha equilibrio Té de ashwagandha, acerola y flor de la pasión para el equilibrio del sistema nervioso. Ver descripción
Pasiflora e0c9309f-793a-477d-ae2a-ed2fd47f5e6a 10,82 € 0.27 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Pasiflora Complemento de pasiflora que ayuda a la relajación. Propiedades tranquilizantes Contribuye a la relajación corporal Combate el estrés mental Promueve una correcta conciliación del sueño Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires b0b4c03f-44fc-4304-a62d-89ca0cf4460a 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Hornbeam Charme Bio de Biofloral potencia la fuerza mental. Ver descripción
Suplementos compuestos e7ec3844-9dcc-4c10-834e-4a124f503aec 18,14 € 72.56 €/l Salus 250 ml Neuro balance equilibrio emocional Complemento alimenticio con ashwagandha y vitaminas para el equilibrio emocional. Ver descripción
Valeriana cbbeb068-655f-4ba8-9355-b52b980cb99a 9,37 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Valeriana Elixir floral de Valeriana que ayuda a manejar el estrés emocional. Aporta fuerza y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Contribuye a tratar diferentes trastornos emocionales. Permite reconocer cómo se siente y elegir el elixir adecuado. Ver descripción