Cremas y bálsamos terapéuticos e6e43e82-40c7-4b41-a5a6-96e26fee0177 24,84 € 0.12 €/ml Interpharma 200 ml Talkinter fluido Talco fluido para pieles sensibles que alivia el picor y la irritación, ideal para toda la familia, incluyendo embarazadas y lactantes. Se aplica externamente sobre la zona afectada hasta su absorción. Ver descripción
Infusiones relajantes 5bd36b7f-238a-4567-9a9b-ed96ee78a84a 3,66 € 0.22 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Ashwagandha equilibrio Té de ashwagandha, acerola y flor de la pasión para el equilibrio del sistema nervioso. Ver descripción
Pasiflora e0c9309f-793a-477d-ae2a-ed2fd47f5e6a 10,82 € 0.27 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Pasiflora Complemento de pasiflora que ayuda a la relajación. Propiedades tranquilizantes Contribuye a la relajación corporal Combate el estrés mental Promueve una correcta conciliación del sueño Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires b0b4c03f-44fc-4304-a62d-89ca0cf4460a 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Hornbeam Charme Bio de Biofloral potencia la fuerza mental. Ver descripción
Suplementos compuestos e7ec3844-9dcc-4c10-834e-4a124f503aec 18,14 € 72.56 €/l Salus 250 ml Neuro balance equilibrio emocional Complemento alimenticio con ashwagandha y vitaminas para el equilibrio emocional. Ver descripción
Valeriana cbbeb068-655f-4ba8-9355-b52b980cb99a 9,37 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Valeriana Elixir floral de Valeriana que ayuda a manejar el estrés emocional. Aporta fuerza y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Contribuye a tratar diferentes trastornos emocionales. Permite reconocer cómo se siente y elegir el elixir adecuado. Ver descripción
Sérum y mascarillas 0e85950a-7cb2-49e6-8a91-58e5415a4395 24,77 € 24.77 €/kg Triconatura 1 kg Turba mascarilla Mascarilla de turba con acción antiinflamatoria y calmante que limpia, oxigena y descongestiona la piel, elimina exceso de grasa y cierra poros, estimulando la regeneración celular y mejorando la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Reishi d07735eb-ce93-4333-95af-170813e8ad09 110,48 € 0.61 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holofungi Reishi Holofungi Reishi mejora la vitalidad, regula el metabolismo y protege el hígado. Normaliza la función suprarrenal Actúa como inmunorregulador Regula la tensión arterial Es adaptógeno y depurativo Regula la glucosa Ver descripción
-13% Tés e infusiones 554e73a3-3663-4069-9606-1d5ca6747925 4,65 € 5,35€ 0.23 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras No Stress Infusión Bio Infusión Bio No Stress con espino blanco y melisa para relajación y buen sueño. Contribuye al buen humor. Sabor suave y agradable. Ver descripción
-15% Multinutrientes cdc34658-a24f-44a8-8f87-bdcb9c63d939 33,86 € 39,90€ 1.13 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas de 840mg Triptofem, equilibrio emocional Suplemento que mezcla triptófano, probióticos y vitaminas para el equilibrio emocional. Producción de serotonina en mujeres es un 50% menor Vulnerabilidad a problemas del sistema nervioso entre 2 y 3 veces más que los hombres Indicado especialmente para mujeres Ver descripción
Tila 464be6bf-986e-4cca-bc32-6671f2b3f382 7,95 € 0.4 €/unidad Integralia 20 comprimidos Tilia Tilia de Integralia para relajación y un sueño saludable. Ofrece bienestar al sistema nervioso. Promueve la tranquilidad diurna. Facilita el descanso nocturno. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 8a9728b5-938c-4829-abd3-5259a69eceba 11,64 € 12,30€ 1.16 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 3 Examenes Elixir que ayuda a afrontar el estrés y desarrollar habilidades positivas. Proporciona tolerancia hacia los demás. Fomenta la aceptación de las diferencias. Ver descripción
Caramelos ad6b1364-e9c9-41a5-b4f3-d11df689971a 8,91 € 8.91 €/kg Gerio 1 kg Caramelo miel y eucalipto mini Caramelo duro balsámico de eucalipto y miel sin gluten ni colorantes. Ver descripción
Flores de bach y elixires cd5d2ce8-1643-4394-8d79-ceb3d6ed2822 14,42 € 0.96 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Animo Animo de Equisalud que eleva el estado de ánimo y fomenta el optimismo. Sentimientos de tristeza Aburrimiento Pérdida de autoconfianza Pérdida de motivación Adinamia Crisis de sentido Decaimiento del estado anímico Ver descripción
Germen de trigo ed66a889-629c-4efb-8cbe-62d0830187d3 9,05 € 0.18 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Llantén Elixires florales Llantén de Plantis para afrontar el estrés emocional. Ver descripción
Aceites esenciales bdbc04a2-52d5-4d38-b96e-a18c1d1e9d0d 15,13 € 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Mejorana aceite esencial Aceite esencial puro de Origanum Majorana, sedante y calmante para dolores y trastornos sexuales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a2730619-5b96-4e17-8041-6f13d20e4f97 29,85 € 1.00 €/ml Terpenic 30 ml Comino aceite esencial Aceite esencial de comino Terpenic 30 ml con propiedades calmantes y digestivas. Ver descripción
Flores de bach y elixires 03ef079a-c6aa-4e0c-a84d-a5258a92f282 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Clematis Clematis de Flores de Bach para mejorar memoria, atención y energía. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 4987ab04-3026-4848-8d7c-360dca6f733e 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Culpa Flower of Life de Equisalud fomenta la autoaceptación y el perdón. Promueve la autoaceptación. Fomenta el autoconocimiento y el amor. Contribuye a liberar sentimientos de culpa. Ayuda a mejorar la autoestima. Facilita la liberación del potencial personal. Fomenta la actitud de aprendiz. Considera los errores como oportunidades...
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 3ce00616-86f0-495d-a22d-03d380d572c7 12,39 € 1.24 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 2 Tensiones Personales Eco Remedio para tensiones personales. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Contribuye a manejar el estrés en un entorno competitivo. Ver descripción
-10% Flores de bach y elixires a6e9f948-f3e0-439b-a0f7-6dd54b391dad 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Estres Mezcla floral para una mejor adaptación al estrés. Contribuye a prevenir el desgaste mental, emocional y energético tras una inadecuada adaptación al estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires ae2017f8-bb3f-4d1d-b67d-68c76e712fec 11,55 € 0.58 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Stress Femenino Spray Sin Alcohol Eco Spray sin alcohol de Elixires Florales para aliviar el estrés femenino. Ver descripción
Compuestos herbarios 5b877fd0-d411-4363-b356-665dc9395490 57,76 € 0.64 €/unidad Zeus 90 cap Estrés-ze Complemento con aminoácidos, pasiflora y vitaminas B para aliviar el estrés y cuidar el sistema nervioso. Ayuda a reducir la actividad nerviosa Fomenta la relajación Contribuye al bienestar mental y emocional Ayuda a mejorar la calidad del sueño Ver descripción
-10% Flores de bach y elixires 94268f79-36d4-40ea-9036-f7104b1e0d50 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Protección Protección Flower of Life que promueve fortaleza y armonía interna. Indicado para sensibilidad incrementada a radiaciones psíquicas o físicas. Ayuda en casos de debilitamiento o fugas de la red etérica. Útil en síndrome de fatiga crónica. Asiste en crisis de pánico. Contribuye a mejorar trastornos del sueño. Aumenta el tono vital...