Antiedad 4abe82bf-c4fc-47ae-8cc8-9e97196a755d 24,61 € 0.49 €/ml Vea 50 ml Vea crema pf crema antioxidante VEA Crema PF es una crema antioxidante que protege, hidrata y regenera la piel, adecuada para todo tipo de pieles, incluso sensibles, con ingredientes como vitamina E, té verde y semillas de uva. Protege la piel contra los daños de los radicales libres y el estrés oxidativo Contribuye a la reparación y regeneración de la piel Proporciona...
Especias d1cffeda-32c9-4696-bb44-fc43a89338e5 3,39 € 0.23 €/g NATURCID 15 g Albahaca tulsi morada Eco Hojas de albahaca tulsi morada, planta ayurvédica sagrada de la India. Ver descripción
Suplementos compuestos c9647a71-7352-4a2f-8dd6-eea74e00a7c9 11,95 € 0.40 €/unidad Phytoadvance 30 comprimidos Relax Complemento masticable con extractos naturales que favorece la relajación y el bienestar mental. Apoyo en periodos de tensión mental Mejora del estado de ánimo Mejora de la actividad cognitiva Relajación óptima y bienestar físico y mental Alta biodisponibilidad por absorción inmediata en mucosa bucal Sin efectos secundarios...
Acondicionadores 2739803b-f307-4c30-af35-ba809b3adf78 10,82 € 27.04 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador Para Crecimiento Cabello Acondicionador con hidrolato de shisandra que fortalece y da brillo al cabello. Contiene hidrolatos de poderosas plantas únicas de Siberia Es un cóctel concentrado de vitaminas y minerales Mayor eficacia que productos basados en agua Retiene el máximo de componentes bioactivos de la planta Ver descripción
Cuidado corporal a3f7e239-04ef-4bab-90c9-7aeb4cc0d022 22,94 € 0.46 €/ml Sativa 50 ml Sativa Cica-Tex pulverizador Pulverizador Sativa Cica-Tex para acelerar la reparación de la piel y reducir irritaciones tras tratamientos agresivos, de uso externo y aplicación tópica. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos c0358864-6519-49cf-ad9a-dcd6fe3642be 32,21 € 80.51 €/l Be+ 400 ml Be+ Atopía Crema Hidrat Nutri Emulsión cremosa nutritiva de rápida absorción que calma la piel seca, irritada y con picor, mejora su suavidad y aporta confort para un mejor descanso. Ver descripción
Aceites esenciales 5f1f7fb9-81b8-44ec-a93b-21e9b568324e 6,47 € 0.43 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Lemongrass aceite esencial Eco Aceite esencial de lemongrass Eco que relaja y estimula la digestión. Hierba tropical con aroma a limón Usos culinarios Usos medicinales Ver descripción
Flores de bach y elixires 330ebe87-a7c4-4404-91a7-78977eff6c6a 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Holly Elixir floral Holly de Bach para relajación y superación de desafíos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos a84ac8fc-9d93-43c2-b5c5-4a7eb04c5506 14,94 € 0.12 €/ml Madform 120 ml Madform Mad Freeze Crema en gel Madform Mad Freeze con efecto frío para aliviar músculos fatigados y golpes, de rápida absorción y uso externo. Ver descripción
Olivo eea5d004-11e2-4aa7-ac48-7cb591374cc3 1,63 € 32.47 €/kg Herbaldi 50 g Hierba olivo hoja triturada Hierba olivo hoja triturada de Herbaldi para infusiones con propiedades medicinales tradicionales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño fa0d7422-abe5-4638-a8ee-0f4918c15063 30,89 € 1.03 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas de 850mg Zircadian, descanso y bienestar Complemento con plantas, probióticos y hormonas para facilitar el sueño. Disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño Mantener un sueño fisiológico Ver descripción
Fitoterapia bbbfdeb7-799b-436f-af96-88f3f53498d9 31,01 € 0.62 €/ml HERBOPLANET 50 ml Potere-tes esencia roja Complemento en gotas con Maca, Abrojo, Ashwagandha y Schisandra para energía, digestión, relajación y apoyo hepático. Ver descripción