Cuidado capilar 3c3a3402-ee2f-4e18-b032-52985e0a2c07 18,36 € 1.84 €/ml Nuggela & sule 4 amp - 10 ml Pack regenerador capilar Pack regenerador capilar con activos, vitaminas y Maca Andina que aumenta hasta un 30% la densidad y grosor del cabello. Indicado para todo tipo de cabello, especialmente grasos y débiles. Ver descripción
Tés e infusiones c0eb6103-d986-4f18-82ed-60eb279e82d5 3,58 € 0.18 €/unidad Santiveri 20 bolsitas infusoras Tomillo Infusión Infusión natural de tomillo Santiveri, conserva sus propiedades y está elaborada con plantas seleccionadas para calidad óptima. Ver descripción
Caramelos 0d35b8a8-485b-4d44-839a-87404bf429cc 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de melisa valeriana pasiflora Caramelo duro sin azúcar con extractos relajantes y sabor a miel mentolada. Ver descripción
Vitamina D líquida d9a479c6-6638-4b06-a94d-892bad3c0a2e 3,36 € 67.06 €/kg Plameca 50 g Hierba Anís Estrellado Variedad de semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Suplementos compuestos c9ea27e6-02fb-429b-9bad-c9230cb24920 17,09 € 0.28 €/unidad Vital2000 60 cápsulas Relax Vit Relax Vit con hipérico para ansiedad, nerviosismo y sueño, inhibiendo la monoamino oxidasa. Mejora de la actitud mental y capacidad de aprendizaje Participación en la síntesis de neurotransmisores relacionados con el sueño Regulación y facilitación de la conciliación del sueño Disminución de la depresión y ansiedad Mejora de la alerta...
-10% Aceites esenciales bf1c3f70-b5c0-4c6b-bd9b-dcc2641c6882 12,46 € 13,90€ 1.04 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial de Salvia Salvia que regula hormonas y alivia molestias menstruales y menopáusicas. Relajante muscular. Propiedades antiinflamatorias. Mejora el agotamiento mental y el estrés. Beneficios relacionados con la menstruación y trastornos femeninos. Aroma herbal revitalizante que calma y aporta relax. Ver descripción
Salvia 6f2c6b35-6bd7-41db-ba6b-22bd56df8fc1 9,68 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Salvia Elixir floral que ayuda a gestionar el estrés emocional. Aporta fuerza y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Permite reconocer y analizar el estado de ánimo para elegir el elixir más adecuado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 98b2bc39-ef57-4a04-b88c-cd6f82811230 32,95 € 1.10 €/unidad Ele2Pharma 30 cap Vitex plus - Ele2pharma Complemento natural para aliviar síntomas emocionales del Síndrome Premenstrual. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 30efd861-2ed7-45fd-883a-83f0858c6d13 23,69 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Arcanum Unguento Sedativo Unguento sedativo con siliciato de metilo, árnica, alcanfor, mentol y agua sulfurada. Procesos de etiología reumática Contusiones Esguinces Hematomas Fisioterapia Masaje Ver descripción
Infusión de regaliz 054ff228-d0f5-44c4-9d58-ef1c35df5c47 4,14 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Regaliz Yogi Tea crea infusiones de hierbas y especias con más de 40 años de tradición ayurvédica. Ver descripción
Valeriana d86abddb-c18a-4dde-be35-f31382e4122d 8,07 € 0.11 €/unidad El granero integral 75 comprimidos (645mg) Valeriana Planta herbácea perenne Valeriana Bio de El Granero Integral. Relajante nervioso y antiespasmódico. Actúa como agente sedante, relajando el sistema nervioso y el cerebro. No genera agotamiento ni debilidad en quienes la consumen. Recomendada para personas con problemas para conciliar el sueño. Ver descripción
Aceites esenciales 8c48b08e-255f-4d36-a589-882035dae231 33,40 € 6.68 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Hierba Luisa Aceite esencial que calma, relaja y ayuda a dormir. Olor y sabor agradables Favorece momentos de bienestar Se usa como infusión para relajarse Ver descripción