Últimas unidades en stock Alimentación deportiva b788a17f-9b90-42e9-8c36-7ed8179528cf 45,68 € 45.68 €/kg Bigman 1 kg Ultimate Whey Kiwi Bebida en polvo con proteína y lactasa, ideal para deportistas. Ver descripción
Compuestos herbarios 151b9c45-4697-4420-b84b-3df7e1b19eaa 20,75 € 0.23 €/unidad Cfn 90 cápsulas Aerogas Fs Complemento alimenticio para el alivio de gases intestinales. Acción afrodisíaca Efecto anestésico y analgésico Propiedades estimulantes y antiespasmódicas Aromatizante Gastroprotector Efecto antiácido Propiedades antioxidantes Útil en problemas digestivos como gases, flatulencias y digestiones difíciles Protege contra...
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas a7f927bc-8f26-4aa1-a4e0-835d7bf48dd1 10,63 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Vitamina C + Zinc Ácido L-ascórbico y óxido de zinc que apoyan la inmunidad y protegen contra el daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal mantenimiento de la piel, pelo y uñas. Contribuye al normal metabolismo de macronutrientes. Contribuye al normal metabolismo...
Vitamina B 7b8c4da2-b489-42a0-b2ed-97e76628274f 21,46 € 0.36 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 825mg B-100 complex Complemento de vitaminas B, colina e inositol para cubrir necesidades aumentadas o déficit dietético. Mantenimiento normal de las mucosas Funcionamiento psicológico normal Metabolismo energético normal Reducción del cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Formación normal de glóbulos rojos Función...
Vara de oro d458c71a-542d-415c-a659-2348acb5c77c 15,11 € 0.20 €/ml Physalis 75 ml Renoplex Bio - Physalis Ayuda a purificar el organismo y protege la salud de las vías urinarias. Ver descripción
Suplementos compuestos d244b867-bd30-4da6-ad0b-eaf15ec79061 9,79 € 0.24 €/unidad LCN 40 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el sistema respiratorio que alivia alergias y fortalece el sistema inmune. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del cansancio y la fatiga. Ver...
Sustitutivos del azúcar a853938e-7f4d-46b4-be40-3ff225122d35 17,20 € 17.20 €/kg Biotta 1 kg Estevia cooking vegan sg Endulzante natural sin calorías a base de eritritol y estevia, apto para diabéticos y libre de gluten. Ver descripción
Aceite de pescado b2744b05-b554-4650-9dba-468a359a980c 16,06 € 0.27 €/unidad Espadiet 60 perlas Mega D3 4000UI Suplemento de aceite de pescado con vitamina D3. Funcionamiento normal del corazón y cerebro. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de huesos y dientes. Mantenimiento de los niveles de calcio en sangre. Funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo d789ff9b-989a-460d-b4b1-97abf07b5c20 5,68 € 0.19 €/g Ballot Flurin 30 gr Gominas fuertes pirineos Gominolas con 50% miel ecológica, 8% propóleo y plantas locales, sin azúcar añadido, ricas en antioxidantes. Ver descripción
Aceite de germen de trigo 25ab01cc-0a29-42ca-8104-341c01843e62 6,74 € 0.22 €/unidad Naturmil 30 perlas de 1000mg (1000mg) Gérmen de Trigo Gérmen de Trigo rico en nutrientes para el crecimiento de plantas. Fuente natural de tocoferoles (vitamina E) Acción antioxidante Tónica del músculo cardíaco Estimula la circulación Protege las células del envejecimiento precoz Reduce la fatiga Disminuye los niveles de lipoproteínas en sangre Reduce el estrés...
Alimentación deportiva 894a785f-4917-4b05-a504-232aa73ff0e3 31,02 € 0.52 €/ml Etixx 12 ud - 60 ml Etixx double carb energy melocotón gel Gel de carbohidratos 2:1 para resistencia prolongada, apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 57abbb9b-fc59-4dbb-af64-b2e39fe0ad20 21,78 € 43.56 €/l Bottega di Lungavita 500 ml Super dren depura papaya Complemento con ingredientes fitoterapéuticos que ayuda a eliminar líquidos y desintoxicar. Ver descripción
Colágeno 767c3a5f-bc15-412b-bbf5-b4077fc607cf 24,86 € 75.32 €/kg Colnatur 330 gr Colnatur sport sabor neutro Nutriente en polvo natural para el cuidado de articulaciones, huesos y músculos en deportistas. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 41b1eb83-40c9-4f43-b94b-08ba41a2828c 15,44 € 18,22€ 0.26 €/unidad Intersa 60 cápsulas Elimin Gras´s Elimin Gras'S de Intersa moldea la silueta. Complementan una dieta equilibrada. Favorecen la depuración. Ayudan en la eliminación de grasa y volumen. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 9f720999-e1c8-43d4-a386-83e3811f2b50 14,96 € 29.91 €/kg Biotta 500 gr Organic aminopower neutro eco vegan sg Proteína vegana neutra que combina tres proteínas vegetales para apoyar la masa muscular en vegetarianos y veganos. Ver descripción
Bebidas e70c17be-6327-4373-8dca-30c69bf192d0 9,42 € 12.55 €/l Aquamarina Costa Brava 750 ml Agua de mar isotónica vidrio Agua de mar isotónica con nutrientes y minerales esenciales. Bebida isotónica ideal para recuperar sales minerales y oligoelementos Aporte de sales minerales naturales Propiedades alcalinizantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácido fólico 637290b0-4499-40c0-8607-3a8675145f76 5,96 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos de 400μg Ácido Fólico Plus Ácido Fólico Plus que promueve el desarrollo materno y la salud mental. Ver descripción
Compuestos herbarios e55eeaae-ce96-4d57-960a-9ec507d40e95 6,52 € 0.44 €/unidad Dietmed 15 cápsulas Vomistop Complemento para la cinetosis con jengibre y bálsamo de limón. Indicado para situaciones de vómitos y náuseas. Acción antiemética del jengibre. Actividad tranquilizante y reductora de la ansiedad del limoncillo. Propiedades espasmolíticas y carminativas del limoncillo. Menta ayuda con problemas dispépticos como flatulencia, náuseas y...
Vitamina D3 b9f68423-fafc-4723-a616-3a5cfeb976d8 13,22 € 0.22 €/unidad Nova Nutrition 60 perlas Vitamina D3 4000 UI Suplemento de Vitamina D3 4000 UI en triglicéridos de cadena media. Alta concentración de vitamina D3 Apoya el sistema inmunitario Favorece la salud ósea Mantiene niveles adecuados de vitamina D durante todo el año Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño db81f3a4-fa24-41c3-ad20-cbae062cbfa8 15,69 € 0.26 €/unidad JELLY PILLS 60 gominolas Jelly Pills Sleep Gummies Golosinas con Melatonina y Vitamina B6 para mejorar el sueño y reducir el jet lag. Regula el ciclo del sueño Promueve la sensación de somnolencia Ayuda a conciliar el sueño más rápido Mejora la calidad del descanso Favorece el funcionamiento normal del sistema nervioso Apoya las funciones psicológicas para mayor relajación Ver...
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 9e327ada-f052-4123-888c-2c2a7c834475 23,14 € 46.28 €/kg Best Protein 500 gr Bcaa+glutamina limón Mezcla de aminoácidos ramificados y glutamina que ayuda en el anabolismo y retrasa la fatiga durante el ejercicio. Ver descripción
Aloe vera 682ce66b-307e-4316-8e08-031c370b4010 22,90 € 45.8 €/l Esi 500 ml Zumo aloe vera Máxima Fuerza Complemento alimenticio de zumo de aloe vera sin corteza. Depura el organismo y elimina toxinas. Estimula la actividad hepática. Ingredientes naturales declarados y certificados con polisacáridos (min. 7000 mg/litro). Ver descripción
Aceite de pescado f753bafd-c103-4a53-83e0-42be3cf64a98 21,15 € 0.35 €/unidad Betula 60 cápsulas Omnia Omega 3 Complemento de Omega 3 a base de aceite de pescado purificado. Aporta 350 mg de EPA y 250 mg de DHA por cápsula. Obtenido a partir de anchoas y sardinas. Proceso de purificación que elimina olores y garantiza niveles de contaminantes por debajo de los límites establecidos por la UE. Contiene vitamina E para asegurar la frescura y...
-5% Enebro e2612b72-9ba4-43b3-8195-3da7e6ce0d78 14,11 € 14,90€ 1.41 €/ml Physalis 10 ml Esencia Enebro Bio Juniperus Bio Essence para aliviar el dolor muscular y rigidez articular. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Actúan como feromonas para atraer o repeler insectos. Proporcionan protección contra enfermedades. La cantidad de aceite esencial varía según la planta. Ver descripción
Germen de trigo 45c1be9f-1bb1-479c-8570-78f0dacba3fe 3,67 € 9.17 €/kg Santiveri 400 gr Germen de trigo Germen de trigo vegano para una dieta saludable. Ver descripción
-7% Té b22de8e6-bd57-42a1-b9d5-088807a8542b 14,25 € 15,38€ 0.47 €/unidad Physalis 30 comprimidos masticables Té verde Extracto de té verde rico en polifenoles, con 60% de catequinas y 50% de EGCG. Estimula la combustión de las grasas. Promueve la termogénesis. Facilita la eliminación de líquidos. Favorece el tránsito sanguíneo. Aumenta la vitalidad. Protege las células frente a los radicales libres. Ver descripción
Calcio a8069bd4-842a-4fe8-9470-c0bbbfdb9c45 16,47 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 comprimidos masticables de 400 mg Calcio masticable Comprimidos masticables de calcio con Vitamina D y sabor a limón. Contribuye a mantener unos huesos fuertes durante la vejez. No provoca caries. Mejora la absorción del calcio. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Ayuda en el metabolismo energético. Participa en la división y diferenciación normal de las células....
-15% Últimas unidades en stock Suplementos 5ef87bac-718f-45d2-9ef4-214a3457801e 10,05 € 11,88€ 0.34 €/ml Eladiet 30 ml Herbafriol Multiactive Complemento alimenticio líquido con tomillo, jengibre, própolis y equinácea. Alivia las vías respiratorias. Calmante para la garganta y el pecho. Contribuye al bienestar del tracto respiratorio. Mantenimiento saludable del tracto respiratorio y bronquial. Apoya una actividad e inmunidad óptimas de las vías respiratorias....
Quinoa d2b4d36f-4a71-425d-8b27-e93bdf9867f6 8,47 € 16.95 €/kg Primeal 500 g Trío de quinoa Mezcla de quinua blanca, roja y negra rica en proteínas y fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 26ecd245-1405-4f7e-b0ee-c340673392bd 20,99 € 69.96 €/kg Scitec Nutrition 300 gr Bcaa+glutamine xpress manzana Suplemento BCAA y glutamina en polvo sabor manzana para recuperación muscular. Ver descripción
Colágeno 0326817e-cd5c-4b9e-81a8-e2d0cf0ef306 31,02 € 1.03 €/unidad NS 30 sobres Ns vitans colágeno+ limón Suplemento con vitamina C que apoya salud articular, ideal para deportistas y mayores de 40 años, apto para diabéticos. Ver descripción
Suplementos compuestos af67eb95-35b8-4f9c-a4bb-d58b9ba86dd8 13,64 € 1.95 €/unidad Orthomol 7 sobres Junior C plus Alimento dietético Orthomol Immun Junior. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra 6e4c7a7b-f0b8-4004-bf40-480df947cbc8 18,70 € 0.19 €/unidad Plannatur 100 perlas Onagra 500Mg. Onagra contiene ácidos grasos esenciales Omega 6 importantes para células, sistema nervioso y reproducción. Precursor directo del Ácido Gamma-Linolénico y de las prostaglandinas Regulación de procesos importantes como la presión sanguínea y la respiración Alivio de síntomas de ciertos trastornos Complemento nutricional para el bienestar...
-10% Magnesio y potasio 33a41b40-e774-4957-98a4-ded006aaebd2 11,12 € 12,29€ 0.19 €/unidad Pinisan 60 comprimidos Magnesio + potasio Comprimidos de magnesio y potasio para el bienestar muscular y nervioso. Combate el cansancio y la fatiga. Aporta energía al organismo. Regula los electrolitos en el cuerpo. Mantiene la presión arterial en niveles normales. Previene la retención de líquidos. Ayuda en la regeneración muscular. Previene calambres musculares....
Suplementos compuestos 911c3f74-0a08-46b9-81ad-0596d29540f4 15,90 € 0.2 €/unidad Bio3 80 cápsulas de 500mg ObesiBloc Chitosán Complemento de Chitosán que reduce la ingesta calórica de grasas. Efecto saciante que ayuda a controlar el consumo de alimentos y evitar excesos. Ver descripción
-15% Ácidos grasos y omegas caae7d88-62b4-48b7-89df-19f16fd4e197 18,44 € 21,75€ 0.31 €/unidad Herbora 60 cápsulas Omega 3 Omega 3 de Herbora ayuda a controlar lipoproteínas en sangre con ingredientes naturales. Ver descripción