Lecitina e6c60ac2-c2cc-491d-934e-0bbfba45d48e 13,34 € 0.15 €/unidad Sakai 90 perlas de 1000mg Lecitina de Soja Ip 1000 Complemento de lecitina de soja que ayuda a la salud circulatoria. Rica en fosfolípidos. Óptimo alimento para una alimentación desordenada y alta en grasas. Ver descripción
Suplementos compuestos 38675d53-c59c-4679-862c-e29d7ab2be88 32,68 € 0.54 €/unidad Forté Pharma 60 cápsulas XtraSlim Captador 3 en 1 Suplemento 3 en 1 que capta grasas, bloquea azúcares y reduce calorías sin efectos secundarios. Captura y limita la absorción intestinal de grasas Bloquea la absorción de azúcares y disminuye el deseo por el dulce Mantiene los niveles de azúcar en la sangre Ver descripción
Germen de trigo 8f79fb6e-2c2c-4f0f-9107-58586b581b2c 14,91 € 59.6 €/l Salus 250 ml Salullant - Fórmula Herbal Fórmula herbal Salullant para la salud respiratoria con extractos naturales. Preserva las vías respiratorias en perfecto estado. Previene que gérmenes infecciosos se alojen en la mucosa de las vías respiratorias. Ver descripción
Jalea 00755e81-8853-445a-984b-553742d54537 24,54 € 1.23 €/unidad MARNYS® 20 viales de 1000mg Plus 1000 Jalea Real Jalea Real para energía extra en actividades físicas y mentales. Alto valor nutricional por su contenido en ácidos grasos no saturados, aminoácidos esenciales, vitaminas y minerales Disminuye los síntomas de fatiga Optimiza el estado cognitivo y psicológico junto a la soja Energía adicional en situaciones de incremento de actividades...
Minerales y oligoelementos 490e46a8-138a-4caa-a975-3be033d9b750 20,33 € 40.66 €/l Vitasil 500 ml Vitasil silicio Suplemento de silicio con ortiga que beneficia articulaciones, piel, cabello y uñas. Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Mantenimiento del cabello, las uñas y la piel en condiciones normales. Ver descripción
Suplementos compuestos 01e24f2c-d465-4702-a006-efd75d2e4297 46,74 € 0.39 €/unidad Bonusan 120 comprimidos Magnesan Forte Plus Suplemento Magnesan Forte Plus de Bonusan con 150 mg de magnesio y cofactores. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contiene la forma bisglicinato de magnesio, de buena asimilación. Incluye cofactores importantes como vitamina B6, L-glicina y taurina. Ver descripción
Tirosina 53548624-4050-4b3d-ae8f-be3a1187fab6 25,49 € 0.42 €/unidad Mederi 60 cápsulas L-tirosina Complemento con L-Tirosina, hierro, zinc y selenio. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Función cognitiva normal. Metabolismo energético normal. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Proceso de división celular. Ayuda a disminuir el cansancio y...
Compuestos herbarios 190f0c6f-4584-43d7-9387-291738707b1a 14,56 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 3-S (Secreciones-Digestivo) Suplemento que estimula la producción y secreción de bilis para mejorar la digestión. Aumenta la producción de bilis en el digestivo. Mejora la eficacia en la digestión de las grasas. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Multinutrientes 4a4c764c-2c6d-4a43-8199-c6c5fc456b7e 42,41 € 51,20€ 1.41 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas VisionaMax Complemento alimenticio Visionamax con 22 extractos de plantas. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales Ver descripción
Compuestos herbarios 5dcda3b5-10a7-4113-bc4c-2726b9300492 14,56 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 15 (Antidegenerativo) Mezcla antidegenerativa Holopai 15 que mejora la vitalidad y el sistema nervioso. Indicado en estados degenerativos del organismo. Combinación de plantas con acciones variadas. Influencia en el sistema nervioso, hormonal y metabolismo general. Estimulación de la vitalidad. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 3d8263a9-e078-4d80-97bb-bf650a8d82ba 34,53 € 1.15 €/unidad Casen Recordati 30 comprimidos masticables Casenbiotic con vitamina D Complemento masticable con Lactobacillus reuteri y Vitamina D3. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios 4ae74e5b-9ee6-46f6-b529-9fc37d7b58a6 13,66 € 0.44 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 13 (Antibiótico-Antiinfeccioso) Fórmula inmunitaria Holopai 13 que combate agentes patógenos. Acción antivírica gracias al propóleo y plantas. Estimula y fortalece el sistema inmunológico. Potencia el sistema inmunitario con equinácea. Ver descripción