Enzimas digestivas 8443764c-a025-4d6e-8c12-9994f19b308c 19,95 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 460mg Enzimax gluten tolerance Complemento alimenticio con Prolil-oligopeptidasa que apoya la digestión en sensibilidad al gluten. Contiene enzimas que digieren las moléculas del gluten Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 6d8bb4d4-8e12-4767-96bd-67328d1068d1 13,48 € 26.95 €/kg Raab 500 gr Proteína de lupino natural bio sg vegan Proteína de alta calidad para deportistas y dietas variadas, ideal para bebidas y alimentos, que apoya músculos y huesos. Ver descripción
-10% Equinácea en pastillas 84490827-e5b9-47e6-a685-9bf21d7fdd56 11,73 € 13,06€ 0.39 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Equinacea Cápsulas de Equinácea con alta concentración de principios activos y polifenoles. Ayuda al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Efecto relajante en la garganta, faringe y cuerdas vocales. Contribuye al mantenimiento de la salud de las vías urinarias. Ver descripción
Creatina b6ec2ee4-1dfc-414e-b783-334fcebb6f16 12,19 € 0.16 €/g Raab 75 gr Creatine polvo vegan sg Creatina en polvo para adultos activos y mayores, apta vegana, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Enzimas digestivas 89def551-bb94-4555-b378-2c787dca0a83 27,05 € 0.30 €/unidad Bonusan 90 cápsulas vegetales de 29g Gastrozym enzimas digestivas Complejo enzimático de origen vegetal y fúngico con alta biodisponibilidad. Mejora la digestión de la lactosa. Contiene lipasa de Candida rugosis, Aspergillus niger y Rhizopus oryzae. Contiene lactasa de Aspergillus oryzae. Enzimas activas en un amplio rango de pH (2 a 8). Activos durante más tiempo y resistentes al ácido gástrico...
Anticaída 6db9d549-9d6c-4857-8c4f-e0ac0da4f137 17,01 € 85.09 €/l Arkopharma 200 ml Forcapil anticaída champú Champú anticaída con 86% ingredientes naturales que fortalece y da densidad al cabello. Contiene extracto de Lindera, Mijo y vitaminas B6, B8 y Provitamina B5 para prevenir la caída y aumentar el volumen. Ver descripción
Cuidado capilar a8b8d6cd-3dc6-4a6c-858f-b5d88ccc5fcb 14,34 € 71.66 €/l Alpecin 200 ml Alpecin caffeine hair booster tónico Tónico capilar Alpecin con cafeína, zinc y niacinamida que fortalece y engrosa el cabello, promueve raíces saludables y facilita el estilizado sin siliconas. Ver descripción
Alcachofera 4d9f5d67-e3b0-4c47-a92d-fafc830a3cf0 18,60 € 0.93 €/unidad Plantis 20 ampollas de 10ml Alcachofa Comprimidos de alcachofa que son un complejo alimenticio natural. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria. Efecto hipocolesterolemiante. Drenaje hepático. Efecto colerético. Efecto colagogo. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 263ef08b-7538-4497-b876-5ee82a873304 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 10 (Circulación, Varices) Activador de circulación que mejora la congestión pélvica y la salud de las piernas. Mejora la sintomatología del cansancio, pesadez, picores, edemas e hinchazón en las piernas. Frena el desarrollo de varices. Indicado en casos de celulitis y hemorroides. Ver descripción
Propóleo 76045282-cb2c-47cf-bb92-e3e85849e256 14,34 € 0.48 €/ml Juanola 30 ml Própolis Pulverizador Bucal Con Miel, Equinácea, Salvia y Vit B3 Complemento alimenticio bucal con própolis, miel, equinácea, salvia y vitamina B3. Indicado para la garganta, faringe y cuerdas vocales Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales gracias a la Vitamina B3 Ver descripción
Compuestos herbarios d176ab6d-29e5-4cbc-9279-f710db48533d 17,93 € 89.63 €/l Espadiet 200 ml Hierbas Suecas Jarabe Tónico amargo sueco con receta medieval. Eliminación de toxinas del cuerpo. Mantenimiento de una función saludable del hígado. Apoyo a la digestión. Contribución a la comodidad digestiva. Facilitación de la digestión. Estimulación del apetito. Mantenimiento de las funciones intestinales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 8ae2816c-d467-41b8-a98e-34a2224c54a1 36,77 € 39.97 €/kg Scitec Nutrition 920 gr Casein complex choco belga Caseína sabor chocolate belga de 920g disponible en nuestra web. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8423962e-51e8-4935-9a38-5cfbdb82b036 8,34 € 0.17 €/g Plantis 50 g Probiot L (Laxante) Complemento alimenticio probiótico para regular el tránsito intestinal y aliviar el estreñimiento. Disminuye las molestias intestinales. Estimula la inmunidad humoral y celular. Reduce los síntomas alérgicos. Regula el tránsito intestinal. Ver descripción
Compuesto de algas 1281d438-7c70-4457-bee4-2281e47a7be3 23,36 € 0.33 €/unidad Santiveri 70 comprimidos Alga klamath Complemento alimenticio único y nutritivo de Alga Klamath. Rico en clorofila, vitaminas del grupo B y betacaroteno Proporciona minerales y antioxidantes como la ficocianina Contiene un 50% de alga espirulina, rica en proteínas y carotenoides Alto contenido en vitaminas y minerales Ver descripción
Fitoterapia eb2a662d-7228-433a-8f9b-e7fc0096f5ff 20,26 € 0.11 €/unidad Espadiet 180 cápsulas Cebolla Complemento para fortalecer el sistema inmunológico y aliviar afecciones respiratorias. Propiedades diuréticas Apoyo en dietas depurativas Limpieza de los riñones y sistema uretro urinario Ver descripción
Suplementos compuestos f6ae5986-aa60-435a-93f6-edd2d1bad117 30,36 € 89.29 €/kg Sura vitasan 340 g Psyllium Plus Enriquecido con Fos Complemento de fibra de psyllium para la salud intestinal, apto para ovolactovegetarianos. Regulación del tránsito intestinal. Ayuda en casos de diarrea. Limpieza del colon. Ver descripción
Alimentación deportiva 3d1d38ce-8356-4d21-bdf0-891ea6364446 30,78 € 20.66 €/kg Crown Sport Nutrition 1490 gr Hyperdrink neŭtro Bebida deportiva en polvo de alta calidad, con hidratos y sodio, certificada anti-doping, vegana y sin aditivos. Ver descripción
-15% Equinácea en pastillas 34e1685e-3c19-443b-a7d5-ed1fb6998187 14,63 € 17,27€ 0.73 €/unidad Intersa 20 tabletas efervescentes Aprolis Herbaprolis C Suplemento que mejora la función del sistema inmunitario. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
Jalea 760a5a91-77b9-4c62-a2c3-d5440b4a17c4 19,99 € 1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Jelly Plus 1500 Jalea Real Complemento alimenticio Jelly Plus 1500 con Jalea Real. Ver descripción
Últimas unidades en stock Metionina a627ce52-343d-46b4-a555-167543c3036e 133,96 € 0.74 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Same Holomega Holomega Same de Equisalud apoya el sistema inmunológico y la función cerebral. Aliviar las molestias del desgaste del cartílago Acción antioxidante que protege el cuerpo de los daños por moléculas reactivas de oxígeno Mejorar problemas del músculo hueco y piramidal en la cavidad torácica Aliviar molestias de espalda Retardar el...
Proteínas 557b10ff-a663-49ab-8e14-a00930295a51 39,69 € 46.81 €/kg Crown Sport Nutrition 848 gr Whey protein + wafer cookies Concentrado puro de proteína de suero, de rápida absorción y alta solubilidad, ideal para recuperación muscular con certificado antidoping. Ver descripción
Multivitamínicos 75caf605-198d-47ae-92f3-7b1b0bd57671 16,35 € 1.36 €/unidad Astenolit 12 viales Astenolit-Dinamic Complemento alimenticio con L-carnitina, plantas, minerales y vitaminas B. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al rendimiento físico y mental Favorecer el estado de alerta y la concentración Ver descripción
Cremas musculares eff52239-528f-4015-aa07-9f57bffc97bf 17,69 € 5.90 €/unidad Puressentiel 3 unidades Parches de calor pure heat Parches térmicos adhesivos que calman con calor hasta por 8 horas y se pueden cortar. Relaja, calma y alivia zonas sensibles y tensiones musculares Proporciona sensación de calor durante 8 horas para favorecer la relajación muscular Parche térmico adhesivo, flexible e inodoro Invisible bajo la ropa y se adapta a todos los movimientos...
-10% Compuestos herbarios a7fbbf56-ff7d-4ecc-81dc-c11ac2e6ca8c 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 11 (Circulación Cerebral) Activador de circulación cerebral para mejorar la memoria y prevenir trombosis. Aumenta el riego sanguíneo en los tejidos. Estimula la circulación. Estimula el sistema nervioso. Ver descripción
Caramelos 4b42eed3-1139-48b1-80ba-1ddfdb8c1b61 2,75 € 0.11 €/g Juanola 25 g (Menta) Perlas Balsámicas Perlas Juanola para refrescar la garganta. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 0e4ca7b8-3f0c-4f5d-a5ed-fac82f921b67 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 14 (Regulador Ácido Úrico) Holopai 14 de Equisalud para ácido úrico con activos naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 181e7fc6-8d7c-4e62-8ca0-093c8532ca4c 15,52 € 0.26 €/unidad NS 60 cápsulas Omega 3 chia Complemento con aceite de Chía rico en ALA que favorece la salud cardiovascular. Ver descripción
Colágeno e481bb0d-b455-44f2-96db-d6566d8bf3a8 32,46 € 36.07 €/l Artilane 900 ml Artilane classic Suplemento líquido con colágeno que mantiene las articulaciones, sabor frambuesa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 8beb003d-5ca5-49f9-b9f2-d793347507c0 47,07 € 0.31 €/g Excelvit 150 gr Excelvit pure natural Suplemento de yema de huevo rico en vitamina E para apoyar la vitalidad y proteger contra el daño oxidativo. Protege las células del daño oxidativo Contribuye a un envejecimiento saludable Apoya la vitalidad y energía diaria Promueve el bienestar general Ver descripción
-10% Compuestos herbarios ec80daf6-6543-400d-81e7-8a5cca8c5cc4 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 3-I (problemas digestivos) Holopai 3-I de Equisalud mejora la mucosa digestiva con plantas sinérgicas. Aporta silicio regenerador orgánico Acción hemostática Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Fitoterapia e03fcd09-2a12-451c-ad46-1ba744c8101e 14,93 € 15,77€ 0.5 €/ml Derbos 30 ml Pomebotic Spray Oral Complemento alimenticio líquido a base de extracto de Semilla de Pomelo y otros ingredientes. Rico en polifenoles Función antioxidante Protección del sistema respiratorio Ver descripción
-10% Suplementos compuestos a0cdc4ce-6f6e-49b3-8c1c-f62604ac2f36 30,45 € 33,90€ 0.51 €/unidad Orthomol 60 cápsulas Hair intense Complemento alimenticio con micronutrientes para el cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye a la pigmentación normal del cabello. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye a la síntesis normal de la cisteína. Contribuye a la...
Lecitina b843f326-2309-4180-be7d-4b7be192dbf2 18,81 € 0.19 €/unidad Espadiet 100 perlas Naturlife Lecitin 100 Lecitin 100 de Naturlife proporciona vitaminas y nutrientes para energía y fortaleza. Pérdida de peso rápida Eliminación de toxinas y grasas acumuladas Fórmula que complementa la alimentación Sensación de saciedad y satisfacción Ver descripción
Frutos secos y semillas 82ba2bda-6208-4cf2-937c-3549fa0e1a9f 8,21 € 41.05 €/kg Terrasana 200 g Bayas de goji Bayas de goji biológicas, dulces y naturales, perfectas para snacks, batidos, té o barritas saludables. Ver descripción
Multinutrientes cde06d6d-8488-4f63-b0c8-86d6d803c8e7 56,91 € 0.57 €/unidad Terranova 100 cápsulas Mirtilo, Luteína y Astaxantina (Apoyo Ocular) Complemento ocular con Mirtilo, Luteína y Astaxantina, mejorado con Magnifood. Mejora la absorción y biodisponibilidad de nutrientes. Proporciona enzimas sinérgicas y cofactores cruciales para la utilización de nutrientes. Ofrece una amplia gama de fitonutrientes que mejoran las funciones del producto. Mejora el contenido general de...
Cremas y bálsamos terapéuticos f7251607-716d-4ec2-9fa1-29e3c1d292c2 12,80 € 0.21 €/ml Lavigor 60 ml Regenhial Gel Oral Gel oral con ácido hialurónico y activos que alivian y protegen lesiones bucales. Hidratar Lubricar Proteger Reparar Aliviar el dolor de lesiones bucales Ver descripción